Овуляция

Anestheziya
Девочки, всем добрый день. У кого длинный или ненормированный цикл, как вы высчитывали овуляцию? У меня от 31 до 40 дней цикл. Делаю тесты на овуляцию с 13 дц, на данный момент 21 дц и ничего... либо её ещё не было, либо не будет вообще.

Ну мне было достаточно понять, что у меня О происходит на 18-20ДЦ и позже...в том числе и при помощи фолликулометрии, чтобы начинать где-то с 16ДЦ тесты делать.

А поначалу,да...по две пачки тестов изводила, пока более-менее с "устройством" организма не разобралась.

Плюс измерение БТ

Тестами можете не поймать О. Я измеряю только БТ. Цикл примерно 30-35. О обычно на 16-20 дц. В эти дни чаще ПА

А в этом цикле уже не ждала О,но произошла на 23 дц и главное не было никаких признаков,просто поднялась БТ, а обычно ЯБ много, ноет живот и болит Я

А так конечно если хотите прям поймать О, то фолликулометрия

Фоликулометрия. Потом по предположениям узиста о дне овуляции ещё и подтверждение тестами

Я БТ измеряла, ну плюс за выделениями смотрела. Насчёт фолликулометрии могу так сказать - почему-то большинство врачей узи не берут в расчёт длинный цикл. И сколько я была у них на приёме ( а была я 3 раза) они мне говорили, ну раз не было на 16 день, то уже и не будет!

И точно так же, когда узи по беременности делают, то считают именно стандартный цикл - 28-30 дней, от него и "танцуют". Моей снохе так поставили отставание в развитии ребенка на 3(!) недели только потому, что цикл 38 дней. Хорошо у неё участковый врач адекватный попалась и не истерила, а сказала, что всё нормуль, просто не правильно на узи определили срок беременности.

Все еще может быть. У меня две мои Б с поздней О, первая - на 27 ДЦ, вторая вообще на 32. Я измеряла БТ и следила за выделениями и состоянием ШМ

У меня длинные циклы 40+- пару дней ,иногда 45 дней. 7 мес принимала Дуфастон - цикл стал 20-25 дней ,О судя по всему не было.Выдедения не менялись на протяжении цикла,месячные были скуднее чем без Дуфастона. Была даже одна стимуляция! О случилась на 18-19 Ден после Прегнила 5000. Ушла от доктора и решила ходить на фоликулометрию и выяснилось ,что О своя наступает! Уже несколько циклов ,цикл стал 41 день! По УЗИ доминантный фолликул на 20 день цикла, на 25-26 день цикла фолик 20мм. На 30й день цикла признаки случившейся овуляции

Вообще эти 2 цикла заметила ,что выделения ЯБ появляются когда фолик около 20мм) думаю ,что мне уже можно ориентироваться на выделения. А раньше гинекологи мне проводили на 11-12 день цикла УЗИ ,доминантного не было и говорили ,что скорее всего у меня ановуляции.

Я БТ измеряла, ну плюс за выделениями смотрела. Насчёт фолликулометрии могу так сказать - почему-то большинство врачей узи не берут в расчёт длинный цикл. И сколько я была у них на приёме ( а была я 3 раза) они мне говорили, ну раз не было на 16 день, то уже и не будет!

Вы три раза) ,а я всю жизнь . Ещё до планирования даже ,воевала с ними ! Я прошла уже кучу исследований,сдала анализы все, пропила этот Дуфастон ( хотя только потеряла 7мес времени и кучу денег). Пережила стимуляцию ! Врачи отказываются воспринимать длинный/нестандартный цикл и всячески пытаются упростить себе задачу сократив его ! Только в данном случае при упрощении задачи ,теряется ее смысл. Я сама себе рассчитала ,что при таких циклах надо начинать ходить на фоликулометрию не раньше 20 дня ! Доктор с УЗИ тоже удивилась сразу ,когда я сказала ,что пришла на фоликулометрию на 20й день ))), говорит :"поздно уже! Надо было раньше узнавать когда будет!". Потом посмотрела и увидела доминантные фолликулы , потом проследили динамику , затем увидели что О произошла. Сейчас вот 2й цикл ходила к ней , она говорит :" да,это твоя норма видать! 2й раз подряд полностью копируются дни О. Если не знать ,что это не 14 (как все врачи хотят),а 25й день...то придраться не к чему. Эндометрий хорош,фолики зреют и лопаются".

  • О своем, о женском

    1033 сейчас онлайн
    13445931 cообщений
×
  • Добавить...