Мед. колледж. Сестринское дело

Алёнка_Пелёнка ❤
И снова дратуте! Девы кто заканчивал это учебное заведение, по данной специальности? Кем я потом буду?

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Или вот например у брата моего жена со средним специальным медицинским. Но у неё, правда, лабораторные исследования. Работает в Инвитро, хорошо зарабатывает. Работа не напряжная.сама себя содержит и ребёнка своего.

Алена мою мечту украла)

На врача эмне уже поздно учиться,а вот мед.сетру норм))тоже буду через год поступать)а может и в этом))а по цене что?

Алена мою мечту украла)На врача эмне уже поздно учиться,а вот мед.сетру норм))тоже буду через год поступать)а может и в этом))а по цене что?

хочу на бюджет))))

Выпуститесь медсестрой общего профиля, первые 5л можете устраиваться и работать, где захотите. Через 5л надо будет уже получать сертификат на определенное направление. Сертификаты можно получить хоть на все направления))) через 5л снова их подтверждать.

Я ушла в стоматологию, не жалею)) Люблю свою работу, на последнем месте работы была главной мс стоматологии + ассистент. Общения много, коллектив разнообразный.

  • Нравится 1

Ален,есть хелание,иди и никого не слушай.Моя сестра -фельдшер,отработала 15 лет в реанимации,очень любит свою профессию.Ушла из-за болезни,тяжело стало сутками на ногах .Но как только ей стало лучше ,опять пошла работать,правда в аптеку,но тоже медицина. И то, что даже якобы названия таблеток не знаю-ерунда.сестра каждый год внутри больничный экзамен сдавала,а так же раз в три года на сертификат.

Выпуститесь медсестрой общего профиля, первые 5л можете устраиваться и работать, где захотите. Через 5л надо будет уже получать сертификат на определенное направление. Сертификаты можно получить хоть на все направления))) через 5л снова их подтверждать.Я ушла в стоматологию, не жалею)) Люблю свою работу, на последнем месте работы была главной мс стоматологии + ассистент. Общения много, коллектив разнообразный.

спасибо за подробный ответ)

А то че то большинство не рады своей профессии)))

Ален,есть хелание,иди и никого не слушай.Моя сестра -фельдшер,отработала 15 лет в реанимации,очень любит свою профессию.Ушла из-за болезни,тяжело стало сутками на ногах .Но как только ей стало лучше ,опять пошла работать,правда в аптеку,но тоже медицина. И то, что даже якобы названия таблеток не знаю-ерунда.сестра каждый год внутри больничный экзамен сдавала,а так же раз в три года на сертификат.

:flower:

Медсестра она и в Африке медсестра. Уколоть, подать, померять, выслушать кучу негатива, причем многие пациенты втайне тебя и ненавидят, считая что ты молодая и здоровая и у тебя все хорошо, а вот они страдают.. некоторые любят просто сбросить негатив..на врача боязно, лечит же...а медсестра ниче..обслуга...Ну и видела наших пенсионерок...Валечка, Манечка до пенсии..Медсестра это и есть по сути обслуживание,выполнение назначений.

Надо же, у меня было совсем другое впечатление. В этом году уже три раза успела полежать под капельницами. Врач зайдет в палату, хорошо если раз в день, а остальное все время (в том числе и ночи) - балом правят медсестры) и от смены зависит очень многое. Кто-то по-человечески относится, кто-то еще и накричит, если плохо и просишь лекарство.

Я недавно притащила именно медсестре подарков, она не больно ставила капельницы еще и пошутит иногда... прям легче становилось!

  • Нравится 1

Нас 4 подруги, окончившие мед. колледж уже в далеком 1999 году.

Одна очень любила свою работу, но спустя 10 лет напрочь перегорела и ушла из медицины, получила высшее экономическое и прекрасно себя чувствует в фирме. Правда говорит: скучаю.

Вторая сразу после колледжа поступила в юридический, и теперь у меня есть свой юрист :). Правда по прошествии лет медицина ее все же нагнала, она сейчас замужем за врачом.

Третья до сих пор работает м/с, пару раз и старшей ставили. Это сестричка от Бога, ее любят больные, врачи и мы, ее подруги.

Я же стала врачом.

В медицине не должно быть случайных людей, да они и отсеиваются в большинстве. Поскольку труд этот очень сложный, но в наше время не благодарный :(

  • Нравится 3
Надо же, у меня было совсем другое впечатление. В этом году уже три раза успела полежать под капельницами. Врач зайдет в палату, хорошо если раз в день, а остальное все время (в том числе и ночи) - балом правят медсестры) и от смены зависит очень многое. Кто-то по-человечески относится, кто-то еще и накричит, если плохо и просишь лекарство. Я недавно притащила именно медсестре подарков, она не больно ставила капельницы еще и пошутит иногда... прям легче становилось!

Балом правят....так мило это читать со стороны...

А с обратной стороны, да, врач зашёл на десять минут, спросил, посмотрел, лечение откорректировал..а остальное время медсестра..и больных не два три...и ночью многим плохо..это сутки без сна..после тридцати идти в ночные смены гробить здоровье...

У всех кто работает сутками потом хроническая бессонница, тахикардия, а сутки побегайте по коридору на ногах...

Люди разные...со своими запахами, кого то рвет, ты рядом , тазик держишь, давление контролируешь...катетер в письку засунуть..хоть старушке, хоть мужичку...

Стоматология выше написали нравится

Что делает медсестра в стоматологии??

Инструменты мыть перед обработкой и выкладывать на столик

Старшая медсестра это больше бумажная организационная работа..

Мое мнение это мнение "очевидца", поэтому пишу именно минусы без прикрас...

Где то легче, где то сложнее, как устроиться, куда..стационар, поликлиника...

Вон выше коммент..сестра так любила работу, так любила..но ушла, ноги не выдержали...хорошо если финансово оно того стоило..

Ну вобщем под сорок лет стать медсестрой не очень перспектива как по мне... только если с заделом на косметологию..это поинтереснее..

Я была отличным медработником, просто такая по жизни, ответственная, вдумчивая, никаких нареканий, звали и в стоматологию, в женскую консультацию, потом и в роддом уговаривала знакомая перейти...

Но я уже не хотела тратить свои силы и энергию на это.

Опять же. Врач это совсем другое. Это интересно, перспективно, есть рост. Если мозги есть подняться можно.

  • Нравится 4

Будете медсестрой в соответствующей области, зависит от сертификата, хирургические и сестры рао более высокоопоачиваемые, но вы с СД не сможете работать на скорой фельдшером, на него только лечебное дело и насколько мне известно акушеркой, про заочку у нас были группы вечерние, каждый вечер занятия

Балом правят....так мило это читать со стороны...А с обратной стороны, да, врач зашёл на десять минут, спросил, посмотрел, лечение откорректировал..а остальное время медсестра..и больных не два три...и ночью многим плохо..это сутки без сна..после тридцати идти в ночные смены гробить здоровье...У всех кто работает сутками потом хроническая бессонница, тахикардия, а сутки побегайте по коридору на ногах...Люди разные...со своими запахами, кого то рвет, ты рядом , тазик держишь, давление контролируешь...катетер в письку засунуть..хоть старушке, хоть мужичку...Стоматология выше написали нравитсяЧто делает медсестра в стоматологии??Инструменты мыть перед обработкой и выкладывать на столикСтаршая медсестра это больше бумажная организационная работа..Мое мнение это мнение "очевидца", поэтому пишу именно минусы без прикрас...Где то легче, где то сложнее, как устроиться, куда..стационар, поликлиника...Вон выше коммент..сестра так любила работу, так любила..но ушла, ноги не выдержали...хорошо если финансово оно того стоило..Ну вобщем под сорок лет стать медсестрой не очень перспектива как по мне... только если с заделом на косметологию..это поинтереснее..Я была отличным медработником, просто такая по жизни, ответственная, вдумчивая, никаких нареканий, звали и в стоматологию, в женскую консультацию, потом и в роддом уговаривала знакомая перейти...Но я уже не хотела тратить свои силы и энергию на это.Опять же. Врач это совсем другое. Это интересно, перспективно, есть рост. Если мозги есть подняться можно.

медсестра в стоматологии работает с врачем в 4 руки. Инструменты моет и стерилизует медсестра ЦСО.

Главная медсестра, не только бумажная работа, у меня ее почти не было.

Операция по имплантации:

0c583fd2689c.jpg

У меня подруга. Сначала работала медсестрой в больнице (сутки через трое). Потом хотела в платную пойти (но побоялась с кровью работать). Сейчас работает в стоматологии (5 дней).

Очно-заочное - у нас в городе, это означает, по вечерам учится (я конкретно про мед.колледж).

А вы туда поступать только планируете?

БаТаВа, да конечно я написала со стороны пациента) Просто вы так резко отозвались, что пациенты их ненавидят, у меня, наоборот, оч много благодарности именно к медсестрам.

А то что работа тяжелая - тут спору нет. В 20 лет не поспать ночь - это фигня, а вот в 30 - мне уже тяжко. Как по сменам работают люди, не представляю :think1:

  • Нравится 1

Аленка, если душа требует- учитесь и работайте, никого не слушайте. Все люди разные, и кому-то всегда где-то плохо, а другой на его месте будет счастлив. Многие уходят из профессии, но это означает лишь то, что они были не на своем месте. Если Вы этим горите- дерзайте. Это всегда кусок хлеба, а у хорошей медсестры ещё и с маслом и колбасой).

Только какое сейчас у Вас образование? Прочитала, что хотите на бюджет. Уточните в своем колледже. Обычно второе образование (если оно такое же "по рангу" или ниже, то будет платным. Если выше "ранг", то можно на бюджет пробовать. По крайней мере у нас так.

  • Нравится 1

Так коряво написала, но надеюсь понятно)

Если у Вас среднее специальное (училище), то Вы можете пробовать на бюджет. Если у Вас колледж или ВУЗ уже закончены, то скорее всего на бюджет Вас не возьмут. Уточните этот вопрос.

Я сейчас учусь, очно - заливное, это вечернее, учится почти 4 года, 4 дня в неделю по,2, 5 часа,будете медсестрой, а потом куда сертификат получите туда и пойдёте, и стоматологию, или в стационар, капельницы, уколы, или в операционную - инструменты подавать, или с терапевтом сидеть

медсестра в стоматологии работает с врачем в 4 руки. Инструменты моет и стерилизует медсестра ЦСО.Главная медсестра, не только бумажная работа, у меня ее почти не было.Операция по имплантации:0c583fd2689c.jpg

А что делает ассистент? Пылесос со слюноотсосом держит?

Вот только не надо, говорить что он имплант вкручивает...

  • Нравится 1

Я закончила в 2016 Челябинский Базовый Медицинский Колледж,училась очно-заочно,то есть с 16:00 вечера до 19:00,по специальности сестринское дело,теперь я медицинская сестра.

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Смотря на кого хотели, если на врача, то 31 год - поздно, имхо. У менятоже такая мечта, и то мне уже поздно (28 лет) если учесть 6 лет института + 6-7 лет специальность, короче там уже и «пенсия». На, единственное, что я была способна, учитывая возраст, это поступить на биолога-генетика.

Но, я за то что бы дать шанс сбыться мечте, просто с работой сложняк будет.

Ален, если нравится то иди, я как поступила у меня прям перышко в опе появилось))

А что делает ассистент? Пылесос со слюноотсосом держит?Вот только не надо, говорить что он имплант вкручивает...

вот честно, смешно))) а почему ассистент должен вкручивать имплант? Или операционная мс делать аппендэктомию? У всех своя работа и кто то ее любит, а кто то на ней страдает...

И да, держать инструменты тоже надо уметь... А процесс имплантации очень интересен и это только один из видов работы в стоматологии. Я ассистирую всем врачам, работа разнообразная и интересная.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1031 сейчас онлайн
    13445253 cообщений
×
  • Добавить...