Мед. колледж. Сестринское дело

Алёнка_Пелёнка ❤
И снова дратуте! Девы кто заканчивал это учебное заведение, по данной специальности? Кем я потом буду?

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Лучше понимать все таки перспективы.Представлять где могу работать, узнать зарплаты, специфику.Я работала в сложном отделении. Работа сутками, ночные смены. Это ад. Здоровье рушится. Гоняют как Жучку, пациенты все соки выжмут.Я выучилась , сменила профессию и бежала, роняя тапки.Подруга в поликлинике. Одна довольна. Бумажки пописала и с полдня свободна. Вторая так сяк. Бумаг много, беготни много, опять же целый день больные люди, очень разные...Стоматология. В основном это обработка инструмента, столики накрывать, убирать..знакомая заполучила грибок и лечила год потом.Опять же ..общения нет.. коллектив бабье, сплетни..Подруга ушла в косметологию.довольна. заработок, свои клиенты постоянные, круг общения изменился, есть куда расти, узнавать новое...Вобщем мое мнение, что если тратить три года, то хотя бы понимать что ждёт в перспективе

пока не готова так далеко заглядывать, да и три года тратить я собираюсь не от звонка до звонка, все таки тут полегче.

вот жеж как бывает..у меня лежит диплом фельдшера..затем лабораторная диагностика плюс сертификат лабораторная диагностика ,отдала бы с радостью :D

про косметологию тоже думала..но инъекции могут делать только с врачи дерматологи((

  • Нравится 1

Я окончила сестринское дело.Училась очно 2.10.По профессии не работала,пошла на косметика-эстетиста.Ботулотоксины не колола,но мезотерапии делала(нужно лишь мед.образование).В этом году на фармацию поступаю.

  • Нравится 1
про косметологию тоже думала..но инъекции могут делать только с врачи дерматологи((

Свекровь с дипломом медсестры

Мезо терапия, биоревитализация все это делает

Да и ботокс колет.

А сейчас вообще дома принимает и салону не надо откатывать.

Свекровь с дипломом медсестрыМезо терапия, биоревитализация все это делаетДа и ботокс колет.А сейчас вообще дома принимает и салону не надо откатывать.

не законно можно этим заниматься,но на свой страх и риск

  • Нравится 1

не законно можно этим заниматься,но на свой страх и риск

Ну почему незаконно,если институты красоты проводят обучение медсестер с выдачей сертификатов своих?Я училась в Москве в Лаки-Хаус и МедЭстет,например.Контурная пластика,ботоксы-да,нельзя.

  • Нравится 1

Марла, посмотрите курсы от красного креста, патронажных сестёр. Раньше они точно проводили 2-3 месячные и дипломы выдавали международного образца.

спасибо!

мне бы включая - капельницы надо

Я закончила медколледж. Давно. Медсестер выпускаяют "широкого профиля". Т.е. можно и в операционную и на пост и на приём. А можно, вообще, в детский сад.

Сестра дв. медсестра по первому образованию, работала в отделении нейрохирургии, но не операционной, ей очень нравилось, переживала за пациентов, радовалась, когда выздоравливали, вот видно было, что на своем месте. замуж вышла дочку родила, после декрета, конечно, тяжело стало сутками работать. По второму образованию - психолог, заочно отучилась в пед. Ушла в школу психологом, поработала, ей предложили завучем, так и работает уже давно. Для семьи очень удобно своего медработника иметь - бабушку колола, маму, свекровь у неё сердечница, всех спасает

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Колоть уколы можно научиться и без образования, если честно..капельница это тотже внутривенный укол по сути

Я десять лет в медицине отработала.

В основном девочки старались получить образование и уйти, мои подруги в большинстве так и сделали

спасибо! мне бы включая - капельницы надо
. до поступления я проходила такие курсы, это ещё в далёких 90х. Это входит в курс, плюс реанимация.
  • Нравится 1

Колоть уколы можно научиться и без образования, если честно..капельница это тотже внутривенный укол по сутиЯ десять лет в медицине отработала.В основном девочки старались получить образование и уйти, мои подруги в большинстве так и сделали

почему???? Зачем столько времени тратить на это? Ведь врачи почти 10 лет учатся

Ну почему незаконно,если институты красоты проводят обучение медсестер с выдачей сертификатов своих?Я училась в Москве в Лаки-Хаус и МедЭстет,например.Контурная пластика,ботоксы-да,нельзя.

возможно! в нашем регионе насколько я знаю,таких институтов красоты нет(( всё что есть это курсы косметологии..

почему???? Зачем столько времени тратить на это? Ведь врачи почти 10 лет учатся

Не поняла вопрос, простите. Почему и зачем что?

Врач и медсестра несравнимо разные полюса.

Врачи, там где я работала, имели возможность развиваться, участвовать в исследовательских программах, ездить на семинары, в том числе и заграницу..там идёт развитие..новые препараты, схемы, новый подход.. уважения больше к врачу...люди увлечённые...опять заработок не сравнить...

Медсестра она и в Африке медсестра. Уколоть, подать, померять, выслушать кучу негатива, причем многие пациенты втайне тебя и ненавидят, считая что ты молодая и здоровая и у тебя все хорошо, а вот они страдают.. некоторые любят просто сбросить негатив..на врача боязно, лечит же...а медсестра ниче..обслуга...

Ну и видела наших пенсионерок...Валечка, Манечка до пенсии..

Медсестра это и есть по сути обслуживание,выполнение назначений. Уколоть, измерять давление, компресс наложить, капельницу поставить, много работы на ногах...ну и аура больницы и больных людей не заряжает особо позитивом..

Ну это мой личный опыт, опыт моих одногруппниц.

Неплохо устроились те, кто в роддоме...там не особо тяжело, стариков нет, уход минимальный за пациентами

  • Нравится 6

я отдала медицине 15 лет (за минусом 3 года декрета). ушла и выдохнула..не жалею ни капли..Но медицинская обязанность в семье с меня не снята))также делаю инъекции,ставлю капельницы ..вот ещё кот приболел и его '' колю" :D

  • Нравится 1

Не поняла вопрос, простите. Почему и зачем что?

Отучиться и уйти?

Зачем получать образование, если оно тебе не надо?

Отучиться и уйти?Зачем получать образование, если оно тебе не надо?

Вы смешная.

Также как и вы сейчас не совсем понимала с чем столкнешься. Изначально планировала в роддоме работать, но туда было непросто устроиться в то время. Все минусы профессии я написала.

Мне жалко было тратить на это всю жизнь.

Появилась возможность ушла.

И ни капли не жалею, была бы возможность ушла бы раньше.

А у вас мало знакомых кто в корне менял профессию?

У меня много таких,я не удивляюсь, не только касаемо медицины.

Алён, а что именно для души? Капельницы ставить?

Это, конечно, медицина, но не та, которая в романтических мечтаниях про врачей. Это не врачи ни в коем разе. И учат их работать руками по большей части, медицинских знаний там мало.

Алён, а что именно для души? Капельницы ставить?Это, конечно, медицина, но не та, которая в романтических мечтаниях про врачей. Это не врачи ни в коем разе. И учат их работать руками по большей части, медицинских знаний там мало.

я это понимаю, но с чего то начинать надо.

Алён, а что именно для души? Капельницы ставить?Это, конечно, медицина, но не та, которая в романтических мечтаниях про врачей. Это не врачи ни в коем разе. И учат их работать руками по большей части, медицинских знаний там мало.

Однозначно.

Когда пришла на работу, спросила медсестру 45 лет, стаж работы большой понятно, что это за таблетки , ответ - что то для сердца...все...тупо дать , что врач назначил, тупо уколоть..

я это понимаю, но с чего то начинать надо.

Если хочется идти в медицину врачом, то колледж не поможет, прошли те времена. Ну, в Москве по крайней мере, уже нигде нет переводых экзаменов из училищ. Там нужны результаты ЕГЭ для поступления, в училище к нему не готовят. Ну а если в планах косметология или массаж, например, то это оправдано. Детям массаж делать-всегда заработок будет

  • Нравится 2

Если хочется идти в медицину врачом, то колледж не поможет, прошли те времена. Ну, в Москве по крайней мере, уже нигде нет переводых экзаменов из училищ. Там нужны результаты ЕГЭ для поступления, в училище к нему не готовят. Ну а если в планах косметология или массаж, например, то это оправдано. Детям массаж делать-всегда заработок будет

:D мне 32, я решила кардинально поменять свою профессию, для меня это гигантский шаг, о том чтобы стать врачом я даже думать не думаю.

Пока мне надо поступить, закончить, а там уже будем плясать от моих возможностей и желаний)

Может все будет так, как ты говоришь, но согласись, что профессия в кармане, пусть и не суперпупер оплачиваемая тоже не плохо)

:D мне 32, я решила кардинально поменять свою профессию, для меня это гигантский шаг, о том чтобы стать врачом я даже думать не думаю.Пока мне надо поступить, закончить, а там уже будем плясать от моих возможностей и желаний)Может все будет так, как ты говоришь, но согласись, что профессия в кармане, пусть и не суперпупер оплачиваемая тоже не плохо)

Не, не, я наоборот поддерживаю эту идею, но только если не в больничке сидеть. Есть хлебные специальности, и заработок гарантированный.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445947 cообщений
×
  • Добавить...