Мед. колледж. Сестринское дело

Алёнка_Пелёнка ❤
И снова дратуте! Девы кто заканчивал это учебное заведение, по данной специальности? Кем я потом буду?

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Желаю удачи. С твоим стажем планирования у тебя знаний побольше, чем у некоторых врачей. Сама второе образование получала очно-заочно, только мы учились 5 дней в неделю вечером с 18.00 до 21.30 и по субботам с 9.00 до 14.40. Терпимо, зато опять окунулась в студенческие годы.

  • Нравится 1

Желаю удачи!

Я преподаю в медколледже, в каждой почти группе есть женщина как я или старше, то есть 35 и выше. Причем,с высшими образованиями до этого

Правда, больше идут на фарм.на сестринском меньше

Желаю удачи!Я преподаю в медколледже, в каждой почти группе есть женщина как я или старше, то есть 35 и выше. Причем,с высшими образованиями до этого Правда, больше идут на фарм.на сестринском меньше

Причем студентов более старшего возраста мы всегда любили больше. Потому что ответственные, не свистушки, им давать знания одно удовольствие, они ведь знают зачем пришли. И поблажек больше) Я всегда входила в положение, если человек не пришел, потому что на работе был или ребенок заболел. Студентам более старшего возраста всегда труднее учиться, слишком много забот вне учебы. Но и они никогда не подводили, не садились на шею. Я потом ушла преподавать в мед. ВУЗ, так там на вечернем отделении вообще молоденьких мало было, в основном 30-35, и даже были пара девушек за 45. Учиться никогда не поздно, это очень похвально. Нельзя давать сохнуть мозгам), и если есть желание, то идти учиться дальше.

Удачи, автор, и пусть все получится! Мечты должны сбываться.

  • Нравится 4

Я и после 11 классов сдавала вступительные экзамены:анатомия,генетика,русский.

это когда было? Сколько после школы прошло?

Алёнка Пеленка, а сколько Вам лет?

Я вот тоже пошла учиться, на дизайн интерьера. Тоже для души, не ради заработка. Муж сначала у виска крутил, 30 лет, куда рыпаться... Потом увидел книги по эргономике и курсы оплатил, и похвалил, что не ржавею в декрете.

Так странно, конечно. Менять интересы. Но что делать, если до меня только сейчас дошло, что я хочу и что мне нравится делать?

Я бы тоже врачом хотела стать. Но брезгливая жуть.

Алён, а лабораторная диагностика не интересует? Там есть такая специальность? Тоже очно-заочная

ой нет, я не смогу быть лабораторной мышью, мне в люди надо)))

Сестринское дело- медсестра широкого профиля, можно работать где угодно. Если есть специфика,отправят на курсы. По крайней мере у нас так в РБ. Знания полученные за время учёбы,а ещё и в практике, часто помогают в повседневной жизни. Когда я училась у нас курс обучения был 1 год и десять месяцев. Это было 15 лет назад. Я с удовольствием ещё раз получилась бы на том же курсе). Удачи вам в поступлении и лёгкой учёбы!

Дополню:косметологом медсестра не может быть,это врачебная специальность, только косметиком который выполняет процедуры, назначенные врачом.

  • Нравится 1

ой нет, я не смогу быть лабораторной мышью, мне в люди надо)))

Ну, там тоже люди есть:-)

Просто работаешь не с ними, а рядом с ними

Алён, я уже год заканчиваю почти,очно, скоро летняя сессия))поступай!(только я не на медсестру), платно,так как в/о, но на моём и нет бесплатного.

Очно-заочно не представляю, вижу их,замученных после работы к 17.25 приходящих и им сидеть еще две пары....пропускать не выйдет, с этим строго, отчисляют на раз-два с платного, говорят-прогуливать-велкам в торговый или строительный,здесь нечего делать!

  • Нравится 1

Тем более детей пока нет-беги!

я с двумя детьми и очной учебой оооочень устаю, анатомию ночами учила весь прошлый семестр, в транспорте, в машине, в автобусе еду с учебником по микробиологии и патологии

  • Нравится 1
Получилось?

получилось. сбежала. окончила пошла на истфак через неделю поступать.