Мед. колледж. Сестринское дело

Алёнка_Пелёнка ❤
И снова дратуте! Девы кто заканчивал это учебное заведение, по данной специальности? Кем я потом буду?

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Вот это поворот)

По теме нифига не знаю, просто удачи пожелаю ;)

  • Нравится 1

Родственница, образование медсестры, в больницах не работала ни дня, сразу ушла в косметологию. В 40 лет пошла учиться в медвуз, т.к. не все процедуры можно делать без в.о. Что поздно - зависит от внутреннего состояния, скорее))

  • Нравится 1

Алена, у мужа брат пошёл в мёд.колледж. тоже почти четыре года учиться, 3,10. Очно-заочное - это вечером лекции. Он поработал и пошёл вечером учиться. Мёд.братом будет - и после доп.обучения( сертификат) можно и в стационаре работать, можно и в поликлинике на приёме сидеть. Сертификат - обучение месяц. Подруга медсестра, регулярно учиться. Только он не при мёд.академии который. Второй.

Брату мужа нравится, не знаю, как в копейске, но здесь он доволен. И навыками в том числе. Недавно откачивал 9 месячного сына, тот плакал и задыхаться начал, синеть. Помог.

Ты в этом году хочешь?

это та, которая сидит вместе с терапевтом в кабинете и пишет рецепты?Или та которая подает инструменты во время операции или берет кровь в процедурном кабинете?Они обе одно образование получили?

да одно. мы и то и то делали и куда нас на практиках только не водили и в морг в том числе. но заочно не бывает медсестер, практика нужна и лекции.

специальность называется сестринское дело и фсёёёёёё, никаких приписок нетВыбор не большойВсего то:Сестринское делоФармакологияЛечебное делоАкушествоВот собственно и все.

да так оно и есть. на сестринском деле все медсестры, но у нас вроде детских медсестер отдельно учили не помню уже. у нас со втрого курса медучилища брали в вуз медицинский.

Поступать планирую в этом году. Конкурс по среднему балу в атестате.

это че? любая может пойти? если у меня к примеру золотая медаль, то просто идешь и все?

или это платно?

Я никаких экзаменов не сдавала, вообще, 2ой год учусь, спб, бесплатно

повезло я три экзамена сдавала после 9 класса.

Отучиться и уйти?Зачем получать образование, если оно тебе не надо?

я ушла учиться в мед, что бы в школе больше не мучатся.

это че? любая может пойти? если у меня к примеру золотая медаль, то просто идешь и все?или это платно?

Ну да. Что тебя смущает? Это же не высшее

Но министрелия написала выше. Бесплатно можешь пойти если нет вышки. Если есть вышка то только платно

Класс, пойти учиться осознанно - это здорово.

У меня знакомая тетенька всю жизнь проработала в гос.учреждениях, вышла на пенсию и пошла исполнять мечту - учиться в мед. колледж. Закончила, работает на скорой. Работа собачья у них конечно - сутками на ногах, но она такая счастливая, когда про это рассказывает, глаза горят как в 20 лет.

Поэтому удачи вам, все получится;-))

  • Нравится 3

повезло я три экзамена сдавала после 9 класса.

Ну я после 11,при чем 10 лет как закончила школу

Бесплатно тем, у кого есть вышка или нет никакого образования, у меня одни тройки в аттестате, брали всех

Но министрелия написала выше. Бесплатно можешь пойти если нет вышки. Если есть вышка то только платно

Нет, вот у нас в Питере, если есть среднее проф, то уже 2ое среднее (колледж) уже платно, а так если нет вообще никакого образования или высшее есть, то бесплатно

  • Нравится 1

повезло я три экзамена сдавала после 9 класса.

Я и после 11 классов сдавала вступительные экзамены:анатомия,генетика,русский.

повезло я три экзамена сдавала после 9 класса.

Я и после 11 классов сдавала вступительные экзамены:анатомия,генетика,русский.

Нет, вот у нас в Питере, если есть среднее проф, то уже 2ое среднее (колледж) уже платно, а так если нет вообще никакого образования или высшее есть, то бесплатно

А если есть и среднее профессиональное и высшее?

Но министрелия написала выше. Бесплатно можешь пойти если нет вышки. Если есть вышка то только платно

нет. по закону если есть высшее, но нет средне специального можете смело идти на бюджет. Если средне специальное образование уже есть, то только платно.

  • Нравится 2

А если есть и среднее профессиональное и высшее?

платно

  • О своем, о женском

    1007 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...