Мед. колледж. Сестринское дело

Алёнка_Пелёнка ❤
И снова дратуте! Девы кто заканчивал это учебное заведение, по данной специальности? Кем я потом буду?

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

специальность называется сестринское дело и фсёёёёёё, никаких приписок нетВыбор не большойВсего то:Сестринское делоФармакологияЛечебное делоАкушествоВот собственно и все.

Все что угодно из списка, но не сестринское дело. Или, узнавайте, на сестринское дело с дипомом вышки. Тогда да, перспективы, зп выше, работа не такая пыльная.

Сама заканчивала, зря время потеряла ибо в нищенстве прозябать не хотела. Пришлось снова идти учиться на менеджмент. На текущий момент совмещаю работу управленца в фарме. Повезло.

Не совершайте мою ошибку, не тратьте время, силы, деньги).

  • Нравится 1

Все что угодно из списка, но не сестринское дело. Или, узнавайте, на сестринское дело с дипомом вышки. Тогда да, перспективы, зп выше, работа не такая пыльная.Сама заканчивала, зря время потеряла ибо в нищенстве прозябать не хотела. Пришлось снова идти учиться на менеджмент. На текущий момент совмещаю работу управленца в фарме. Повезло.Не совершайте мою ошибку, не тратьте время, силы, деньги).

у меня нет в планах грести деньги лопатой, я хочу получить эту специальность для души, а не для зарабатывания денег.

Но мне кажется с таким стартом, тут есть куда расти, всегда можно податься в косметологи или тому подобную лабуду.

  • Нравится 1

Сестринское дело заочно? Раньше было только очное.

Мое первое образование. Даются общие знания по профессии, потом была практика, не помню три месяца или полгода, в какую больницу направят или в какое отделение там и проходили более узкую специальность. Я попала в аллергологию, в манипуляционный кабинет: капельницы, уколы в/м, в/в. Кто-то из группы попал в приемное отделение, кто в поликлинику к терапевту, кто в ожоговое или хирургическое отделение. Если хочешь перейти в операционную, сдавали на сертификаты, проходили допобучение. Ох, давно это было. Может сейчас кое-какие правила изменились.

Вообще не слышала, чтоб в медицине было заочно. Вам нужно все уточнить. Что они имеют ввиду под очно-заочным?

Сейчас так называют вечернее отделение.

Это не заочное отделение, 16 часов в неделю учебных часов

  • Нравится 1

Теперь ясно. Поэтому они на год больше и учатся.

Я училась в институте на вечернем отделении, и мы учились на пол года больше, чем очники

Теперь ясно. Поэтому они на год больше и учатся.Я училась в институте на вечернем отделении, и мы учились на пол года больше, чем очники

разобрались))))

Да, заочно никто не учит медицине, это было и есть. Слава богу.

Но Вы уточните про очное отделение. Там по времени должны меньше учиться. Скорее всего у вас так же очное 2.10

может быть, я узнавала только про вечернее, может и сама додумала, что там все учатся 3.10

У нас вечернего нет,а вот если после 9,то учаться 3 года,после 11 -1 год и 9 месяцев-медсестры.Фельдшера-4 года и только после полного среднего

это ты отлично придумала! тож думала про такое. но учиться полноценно нет времени, а хоть бы курсы, мне и диплом не нужен, мне для себя, чтобы знать - родители старенькие, бабушке 90 лет, очень актуально стало

косметологом может быть ток врач? не? и чуть ли не врач-дерматолог, например? не?

  • Нравится 4

может быть, я узнавала только про вечернее, может и сама додумала, что там все учатся 3.10

Вы имейте в виду, что "вечернее" обучение (по крайней мере в нашем колледже) - это занятия по будням с 15-00. Как бы нифига не вечером.

В прошлом году тоже собиралась действовать по Вашему плану, даже документы все подала, прошла всех врачей и с моим красным дипломом о высшем образовании меня бы зачислили 100%. Но потом выяснилось, что совмещать с основной работой не получится :sorry: так и осталось образование "для души" мечтой.

В этом году подумываю уйти совсем с работы, сесть мужу на шею и пойти учиться очно, то есть обучение займет 3 года, вместо 4-х :think1: . Но еще пока точно не решила.

Выбираю пока между акушеркой и мед. сестрой.

косметологом может быть ток врач? не? и чуть ли не врач-дерматолог, например? не?

на сколько знаю, масочки-пилинги-чистки и прочая можно и со средним мед образованием

как бы даже не уколы гилауронки

вот бутулотоксины - там да. там вышка нужна

  • Нравится 1

на сколько знаю, масочки-пилинги-чистки и прочая можно и со средним мед образованиемкак бы даже не уколы гилауронкивот бутулотоксины - там да. там вышка нужна

аха, понятно, спасибо

Вы имейте в виду, что "вечернее" обучение (по крайней мере в нашем колледже) - это занятия по будням с 15-00. Как бы нифига не вечером.В прошлом году тоже собиралась действовать по Вашему плану, даже документы все подала, прошла всех врачей и с моим красным дипломом о высшем образовании меня бы зачислили 100%. Но потом выяснилось, что совмещать с основной работой не получится :sorry: так и осталось образование "для души" мечтой.В этом году подумываю уйти совсем с работы, сесть мужу на шею и пойти учиться очно, то есть обучение займет 3 года, вместо 4-х :think1: . Но еще пока точно не решила.Выбираю пока между акушеркой и мед. сестрой.

неее, учеба с 18-00 или 18-30

ну значит вам повезло, у нас нет обучения в такое время) так бы я точно пошла учиться!

Когда я училась было два года обучения на медсестру и три года акушер/фельдшер. Диплом акушера приравнивался к фельдшерскому, то есть могла работать на скорой и в роддоме и в любом отделении больницы.

Свекровь проработала медсестрой, в 50 лет окончила курсы косметологии и 15 лет успешно зарабатывает на жизнь.

Если с таким заделом, то стоит пойти.

Если работать...как по мне..принеси подай...опять же зарплата .уважения особо нет..все дрючат...

Вариант в поликлинике бумажки писать, полдня работы..но тоже свои нюансы, много документации..опять же девочка на побегушках..

Если для себя, то научиться колоть уколы, мерять давление, не надо три года учиться... раньше курсы были ещё, там давали основы..

.Если для себя, то научиться колоть уколы, мерять давление, не надо три года учиться... раньше курсы были ещё, там давали основы..

для себя, но не только. Получу корки и буду нести радость людям))))

Все таки хочется и работать по специальности, возможно втянусь и решу учиться дальше.

  • Нравится 2

Марла, посмотрите курсы от красного креста, патронажных сестёр. Раньше они точно проводили 2-3 месячные и дипломы выдавали международного образца.

  • Нравится 1

Можно мне вмешаться )) а какие условия очно-заочного? Это вечерние пары, это полностью заочка... Это моя мечта, мед.образование..

  • Нравится 1

ЗЫ. Пока писала, все довыяснили))

для себя, но не только. Получу корки и буду нести радость людям))))Все таки хочется и работать по специальности, возможно втянусь и решу учиться дальше.

Лучше понимать все таки перспективы.

Представлять где могу работать, узнать зарплаты, специфику.

Я работала в сложном отделении. Работа сутками, ночные смены. Это ад. Здоровье рушится. Гоняют как Жучку, пациенты все соки выжмут.

Я выучилась , сменила профессию и бежала, роняя тапки.

Подруга в поликлинике. Одна довольна. Бумажки пописала и с полдня свободна. Вторая так сяк. Бумаг много, беготни много, опять же целый день больные люди, очень разные...

Стоматология. В основном это обработка инструмента, столики накрывать, убирать..знакомая заполучила грибок и лечила год потом.

Опять же ..общения нет.. коллектив бабье, сплетни..

Подруга ушла в косметологию.довольна. заработок, свои клиенты постоянные, круг общения изменился, есть куда расти, узнавать новое...

Вобщем мое мнение, что если тратить три года, то хотя бы понимать что ждёт в перспективе

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...