Мед. колледж. Сестринское дело

Алёнка_Пелёнка ❤
И снова дратуте! Девы кто заканчивал это учебное заведение, по данной специальности? Кем я потом буду?

Ох, моя мечта уйти в медицину. Тоже бы хотела, но муж идею не поддержал, мол 31 год куда рыпаться менять профессию( Я желаю вам,Алёна, удачи! Пусть это принесёт вам счастье и профессию по душе.

Медсестра, после окончания,теперь еще и сертификаты получают там уже специализация(ну.там постовая или операционная)

  • Нравится 1

Медицинской сестрой будете

это та, которая сидит вместе с терапевтом в кабинете и пишет рецепты?

Или та которая подает инструменты во время операции или берет кровь в процедурном кабинете?

Они обе одно образование получили?

Есть операционные мед.сестры, есть у стоматолога, вам надо уточнить в учебном заведении.

Все будет зависеть потом от сертификата. А образование у них одно и тоже

  • Нравится 1

Блин девочки я понимаю что мед. сестра :D :D :D :DПо дурацки вопрос задала)

В колледже дадут общее.а потом сертификат,я выше ответила нельзя только в роддом и на скорую(там уже фельдшера),но сейчас слышала ,что вторыми номерами и на скорую медсестер берут

  • Нравится 1

Есть операционные мед.сестры, есть у стоматолога, вам надо уточнить в учебном заведении.

специальность называется сестринское дело и фсёёёёёё, никаких приписок нет

Выбор не большой

Всего то:

Сестринское дело

Фармакология

Лечебное дело

Акушество

Вот собственно и все.

Все будет зависеть потом от сертификата. А образование у них одно и тоже

Все поняла.

Сертификат чтобы получить, это опять надо учиться сколько-то лет?

Сестринское дело- медсестра

Фармакология- фармацевт (аптека0

Лечебное дело- фельдшер (после специализации и скорая и роддом,может и за медсестру работать,а может и терапевтор,после сертифицирования)

Акушество-роддом

У вас хороший колледж. У нас только медсестры и раз в четыре года набирают фельдшеров(у меня сестра училась)

  • Нравится 1

Все поняла.Сертификат чтобы получить, это опять на учиться сколько-то лет?

Нет,месяц

Нет, сертификат получить быстро- сестринский сертификат пара месяцев

  • Нравится 1

Сестринское дело- медсестраФармакология- фармацевт (аптека0Лечебное дело- фельдшер (после специализации и скорая и роддом,может и за медсестру работать,а может и терапевтор,после сертифицирования)Акушество-роддомУ вас хороший колледж. У нас только медсестры и раз в четыре года набирают фельдшеров(у меня сестра училась)

я подумываю в Копейский поступать, там конкурс меньше, чем в Челябинском

  • Нравится 1

Спасибо девочки.

Ален,там срок обучения разный медсестры при полном среднем год я чем-то,а фельдшера-4 года

3,10 на всех специальностях, что я перечислила

  • Нравится 1

Очно-заочно хочу, и только на эту специальность можно так учиться, остальные только очка

3,10 на всех специальностях, что я перечислила

Видимо -новые правила,раньше на медсестер быстрее всего учили

3.10 раньше было на фельдшеров.2.10 на всех остальных

мне сказали 3.10 для всех, день открытых дверей я профукала к сожалению.

3.10 раньше было на фельдшеров.2.10 на всех остальных

а может 3.10 потому что очно-заочно???

Хотя очницы на сестринском деле тоже 3.10 учатся

Очно-заочно хочу, и только на эту специальность можно так учиться, остальные только очка

Ух,ты раньше всегда на медиков-только очно можно было Ален,лучше фельдшер-если уж учиться,потом возможностей куда работать пойти больше

фельдшер это только очка. Не могу уйти с работы.

а может 3.10 потому что очно-заочно???Хотя очницы на сестринском деле тоже 3.10 учатся

Скорее всего -при неполном среднем образовании