Парковка на газоне. Куда жаловаться? Фото

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы всем весны и тепла. С приходом весны по вылазило дебилов больше чем обычно. У нас во дворе есть газон (когда то был), пока там эти сволочи не стали ставить свои авто. Сейчас грязь и они продолжают загонять туда машины и месит это месиво ,которое оказывается на тротуарах, в подъездах, а потом и в квартирах. Кто в курсе? Это вообще наказуемо, куда жаловаться? У меня нет сил, я готова идти и сжигать эти машины под покровом ночи. https://b.radikal.ru/b22/1804/2a/bba5f7649689.jpg https://b.radikal.ru/b30/1804/86/d1e23ee3ff01.jpg https://a.radikal.ru/a43/1804/03/15a0e2ea08b8.jpg

газон на фотках не очевиден именно потому что на нем постоянно паркуются всякие дебилы. По хорошему это должно быть зеленое место, если не с клумбами, то хотя бы просто с аккуратным газоном.

ну нахер... в деревню! к тетке! в глушь! в Саратов!
добро пожаловать!

газон на фотках не очевиден именно потому что на нем постоянно паркуются всякие дебилы. По хорошему это должно быть зеленое место, если не с клумбами, то хотя бы просто с аккуратным газоном.

Да и у нас в городе есть большой район новостроек где пукнуть негде. Не говоря о том что бы машину поставить. Будешь ездить везде и ждать пока кто-то уедет что бы встать на это место.

и что дальше - на газонах парковаться начинать? да, негде пукнуть, и это проблема автомобилиста, а не в целом жителей района, которые хотят видеть хоть капельку ухоженной зелени вокруг.

Почему интересно люди, ну какие-нибудь там ажематери, не пытаются отхапать кусок дороги и разбить там пару клумб - ну чисто потому что им так удобнее. А автомобилями своими поганить территорию, которая предназначена для зеленых зон или пешеходов - это запросто.

  • Нравится 5

На днях один такой поставил на тротуар и загородил вход на детскую площадку.

Сфотографировала и выложила на сайт нашего города. Через 3 дня поставили ограничители. Хотя не просила ничего.

Удивилась.

Еще есть приложение, фоткаеш и приходят штрафы.

Один такой чудак поставил на газон, отправили фоточку, ему пришел сумашедший штраф (машина на юр.лицо, а он просто водила - короче несколько месяцев бесплатно будет работать).

  • Нравится 2

Почему интересно люди, ну какие-нибудь там ажематери, не пытаются отхапать кусок дороги и разбить там пару клумб - ну чисто потому что им так удобнее. А автомобилями своими поганить территорию, которая предназначена для зеленых зон или пешеходов - это запросто.

за такое и убить могут

Алёнка_Пелёнка//, можно присылать фотки на сайт города/гибдд/администрации - в общем это можно узнать, попробовать хотя бы. У нас например есть еще группа жилого комплекса в контакте, там создана спец тема "почетная доска" - туда все желающие выкладывают фото этих идиотов, ну типа общественное порицание. В принципе стало меньше желающих залезть на газон, но они есть.

Обычно их две категории. Первая - это хач-машины, всякие тонированные дэу нексии с иностранными гражданами за рулем. Вторая - приблатненные х5 и рэнжи, им все пох. У нас открыли памятник красивый во дворе, плиточка клумбы, оч мило все. В этот же вечер подобный дебил заехал прям к памятнику. Ху*ли ведь нет места другого, че делать-то ему инвалидизированному на голову.

Алёнка_Пелёнка//, можно присылать фотки на сайт города/гибдд/администрации - в общем это можно узнать, попробовать хотя бы. У нас например есть еще группа жилого комплекса в контакте, там создана спец тема "почетная доска" - туда все желающие выкладывают фото этих идиотов, ну типа общественное порицание. В принципе стало меньше желающих залезть на газон, но они есть. Обычно их две категории. Первая - это хач-машины, всякие тонированные дэу нексии с иностранными гражданами за рулем. Вторая - приблатненные х5 и рэнжи, им все пох. У нас открыли памятник красивый во дворе, плиточка клумбы, оч мило все. В этот же вечер подобный дебил заехал прям к памятнику. Ху*ли ведь нет места другого, че делать-то ему инвалидизированному на голову.
гггы. вспомнила случай про приблатненных))) у нас повадился один такой ходить в спортзал рядом с нашим домом и ставить сво1 авто в нашем дворе параллелепипедно ( а сарай у него был знатный, т.е. ну, очень большой). раз в нему подошли местные и попросили хотя бы нормально научиться парковаться, чтоб три места не занимать и параллельно выезд не загораживать уже припаркованным. он послал. второй раз его попросили. ответ был: "Паркуюсь, где и как хочу, плевать на ваши права собственности". (дом весь приватизирован, а это придомовая территория). как-то прохожу мимо, а у него на капоте элегантно лежит кирпич))) нормальное такое доходчивое предупреждение.больше он в наш двор вообще не заезжал.
  • Нравится 1

У нас за домом тоже какой-то трэш. Сегодня нафоткаю, пожалуюсь куда-нибудь. Сняли заборчики, так теперь там машины стоят, грязь такая, ахтунг. Какая уж там трава теперь расти будет. На тротуарах машины, во дворе машины, везде машины, не обойдёшь. Из подъезда выходишь и упираешься в автомобиль. Не рассчитаны дворы на такое количество. А в новостройках ещё хуже, там вообще по двору только со сложенными зеркалами можно проехать.

Автор,можно влезу не по теме газона? У нас паркуются у подъезда очень плотно. Тупо невозможно с сумками подъехать,некуда даже на 15 мин.приткнутся. так вот прявилась во дворе газель,номера подмосковные и стоит,не выезжая,с лета точно,а может и больше. К участковому,как думаете?

В ГАИ и к участковому, одновременно.

Я делаю фото, распечатываю, запихиваю под стекло, подписываю " это авто стоит здесь последний раз".

Хватает на каждое авто по одному разу.

Они на колесах грязь растаскивают по тротуарам.

Если хоть единожды кто-то повторит свой маневр у меня всё кратко, письмо в прокуратуру, а уж какие инстанции будет дрючить она, мне не важно.

  • Нравится 2

это путин виноват!))

на самом деле одних дураков отвадишь - другие приедут, пока место не облагорожено. посадить надо туды деревьев и огородить пока маленькие деревянными палками

это путин виноват!))на самом деле одних дураков отвадишь - другие приедут, пока место не облагорожено. посадить надо туды деревьев и огородить пока маленькие деревянными палками

баба иди нафиг со своим путиным!

Существует мобильное приложение spot для фотографирования и отправки нарушений. Работает. Своих «сволочей» во дворе благодаря ему вывели.

  • Нравится 2
это путин виноват!))на самом деле одних дураков отвадишь - другие приедут, пока место не облагорожено. посадить надо туды деревьев и огородить пока маленькие деревянными палками
у нас и палки эти повытаскали... уж не знаю для каких целей...

Вчера обнаружила что какие-то добрые люди (УК скорее всего) обкарнали около подъезда яблоню... Вот как тополи раньше под ноль стригли... Разве с яблонями так поступают???

у нас и палки эти повытаскали... уж не знаю для каких целей...Вчера обнаружила что какие-то добрые люди (УК скорее всего) обкарнали около подъезда яблоню... Вот как тополи раньше под ноль стригли... Разве с яблонями так поступают???

У нас электросеть таким вандализмом занимается. Чтобы провода не задевали кроны... Там до проводов им еще года три расти...

Ну да... расскажите это жителям Бутово к примеру :-))) Да и у нас в городе есть большой район новостроек где пукнуть негде. Не говоря о том что бы машину поставить. Будешь ездить везде и ждать пока кто-то уедет что бы встать на это место.

что не так в Бутово? :D живу тут много лет, машина на парковке.

на фотке же четко виден бордюр.

всё, что за ним - газон.

неправильная парковка - у нас такие жалобы летят в Народный контроль. ГИБДД штрафы вроде по почте потом присылает)

на фотке же четко виден бордюр.всё, что за ним - газон.неправильная парковка - у нас такие жалобы летят в Народный контроль. ГИБДД штрафы вроде по почте потом присылает)
нет в ПДД и КОАП понятия газона и штрафа за парковку на газоне. можно впаять штраф за парковку на тротуаре (но это место визуально не подходит под определение тротуара), на детской площадке, но это визуально опять же не похоже на детскую площадку.
У нас электросеть таким вандализмом занимается. Чтобы провода не задевали кроны... Там до проводов им еще года три расти...
вот именно что вандализм... и провода там через придомовую дорогу, т.е.не было повода...

У меня приложение "Помощник Москвы".

Там можно отправить жалобу на "парковка на газоне". И за это штраф.

Сегодня пошли на набережную уточек кормить с детьми, я 4 заскринила в это приложение.

3 "газона" и 1 "тротуар". Жду ответа )))

нет в ПДД и КОАП понятия газона и штрафа за парковку на газоне. можно впаять штраф за парковку на тротуаре (но это место визуально не подходит под определение тротуара), на детской площадке, но это визуально опять же не похоже на детскую площадку.

Нужно в местном законодательстве искать определение «газона». Для Питера, например, действительно все, что за поребриком это газон:)

  • О своем, о женском

    967 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...