Парковка на газоне. Куда жаловаться? Фото

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы всем весны и тепла. С приходом весны по вылазило дебилов больше чем обычно. У нас во дворе есть газон (когда то был), пока там эти сволочи не стали ставить свои авто. Сейчас грязь и они продолжают загонять туда машины и месит это месиво ,которое оказывается на тротуарах, в подъездах, а потом и в квартирах. Кто в курсе? Это вообще наказуемо, куда жаловаться? У меня нет сил, я готова идти и сжигать эти машины под покровом ночи. https://b.radikal.ru/b22/1804/2a/bba5f7649689.jpg https://b.radikal.ru/b30/1804/86/d1e23ee3ff01.jpg https://a.radikal.ru/a43/1804/03/15a0e2ea08b8.jpg

газон на фотках не очевиден именно потому что на нем постоянно паркуются всякие дебилы. По хорошему это должно быть зеленое место, если не с клумбами, то хотя бы просто с аккуратным газоном.

Те кто пишет газон-не газон: вы где живете? В Москве в период таяние снега все газоны выглядят примерно так, или сразу трава должна зеленая быть, аккуратно подстриженная?

  • Нравится 1

Девочки, вы так пишите как буд-то на фото автора машины стоят намуветущей клумбе, а я говорю что это «хорошо» или «едь дальше»!

Не нужно утрировать. Кто хотел понять тот понял о чем я.

Девочки, вы так пишите как буд-то на фото автора машины стоят намуветущей клумбе, а я говорю что это «хорошо» или «едь дальше»!Не нужно утрировать. Кто хотел понять тот понял о чем я.

между прочим в сезон, там растут прекрасные одуванчики, так что я реально считаю это место клумбой/газоном/зеленым островком

fe770b68eb31.jpg

Это окурки и спички. Старый скот подо мной живёт, курит на балконе и гадит.

А сынок их машину ставит на газоне Оч часто.

Это черта характера, им плевать на всех.

Девочки, вы так пишите как буд-то на фото автора машины стоят намуветущей клумбе, а я говорю что это «хорошо» или «едь дальше»!Не нужно утрировать. Кто хотел понять тот понял о чем я.

Вы причинно-следственные связи тут не видите? Паркуются на этой земле - газон не вырастет и к июню.

Не паркуются - вырастет травка, одуванчики, и что там ещё дико растёт.

Это место огорожено бордюром, там по проекту застройки растёт травка

  • Нравится 4

Начните с общего собрания жильцов дома. Поговорите по хорошему. Если паркоместа есть в округе, то есть шанс договориться.Но с другой стороны я поддерживаю тех, кто пишет, что нет там особого газона. Смысловая нагрузка этого места от наличия на нем травы и пустоты минимальна. А вот три паркоместа это уже хорошо.Предложите автомобилистам установить газонные сетки за свой счёт.

Все хотят жить в культурной среде, как «в европах». Но почему-то приезжая в европы, никто на газоне не паркуется и не мусорит на улице. Как же, мы же в культурном месте.

Хотя парковаться иной раз негде реально.

А тут чего, тут строители нам места не построили, поэтому наплюем на окружающих. «Не мы такие, жизнь такая»

У нас так было перед окнами, так эти мастера еще и столбики с цепочкой вбили и старые двери на это мессиво уложили... вообщем оборудовали.

Я писала в гаи с фото и в администрацию района.

Приехали с адм-ции: спилили столбы, убрали двери.

Вскоре весь газон огородили заборчиком.

Не знаю был ли ответ от гаи. С админ-ции потом прислали письмо аля "сделали что могли, штрафовать не можем".

СПб

unika17 собрать бы на совочек и под дверь... но распинает ногами по всему подъезду.. прям готова спорить, что не догадается убрать. это каким надо быть скотом, а... прямо понимаю людей, которые уезжают от цивилизации, мля, "этот город уже не спасти"
  • Нравится 1
А какие должны быть признаки газона в марте? Не в южном климате если
понятие газона вообще отсутствует вроде бы в ПДД, ну, есть там в определении тротуара слово "газон". т.о., если доказать, что эти машины на тротуаре, тогда будет штраф. ну,а, если упереться в газон, тогда придется искать местные нормативные документы, хотя крайне маловероятно, что ГАИшники будут ориентироваться на них. при выписке штрафа они ориентируются на ПДД и КОАП.

В гибдд (или местное приложение районное для жалоб) с приложением фото с трёх сторон обязательно.

  • Нравится 1
Ну да, давайте взывать к совести! Только к чьей? Того кто купил авто или того, кто строит дома на 500 квартир и планирует 50 паркомест у дома?Почему люди заработавшие на авто и желающие улучшить качество своей жизни должны отказывать себе в этом?Уверена, у каждого автомобилиста была ситуация, когда приходилось нарушать и ставить машину там где это не принято/ не положено.Я тоже автомобилистка с большим стажем, всегда стараюсь ставить машину так что бы она никому не помешала, но повторюсь - ситуации бывают разные.
возможно, мой стаж крайне скромен против вашего ( у меня он составляет всего скоро 8 лет как), но я за 8 лет ни разу не парковалась там, где запрещено, как бы ситуация не припирала. а припирала по-разному ( и рвало детей, и резко сикать им хотелось, и в больницу с температурой возила, и в травму). но , может, вы в столице живете (там отдельное государство с покатушками по ВУЗовским ступеням и вроде все плохо с парковками).
  • Нравится 1
айда, в подъездах курить!
ага. а мы (некурящие яжематери) посадим какать своих чад рядом (помнится, была тут такая тема про покакать детям вне дома, многие ой как возмущались).
Ален, у вас газон не явен. Сейчас по крайней мере. По периметру насажать деревьев штоле, как потеплеет. клумбы какие... можно еще немного гвоздей
не поможет (пробовали, наезжают люди на клумбы, ломают саженцы). круче минизаборчика или столбиков нет ничего. ну, эконом-вариант - сходить на вулканизацию и, хлопая, красивыми глазами, выпросить порезанные и безнадежно порванные покрышки и вкопать их по длине участка.

возможно, мой стаж крайне скромен против вашего ( у меня он составляет всего скоро 8 лет как), но я за 8 лет ни разу не парковалась там, где запрещено, как бы ситуация не припирала. а припирала по-разному ( и рвало детей, и резко сикать им хотелось, и в больницу с температурой возила, и в травму). но , может, вы в столице живете (там отдельное государство с покатушками по ВУЗовским ступеням и вроде все плохо с парковками).

:D

Радикальная мера (из виденного лично, не поддерживаю, т. к. порча имущества противозаконна, но когда увидела, каюсь, повеселило) - нацарапанная на капоте морда свиньи

  • Нравится 1

У нас когда сделали детскую площадку и парковку, между ними получился газончик, туда посадили деревца, пока небольшие... Но наступила зима, деревца оказались наполовину в сугробе и их просто вытоптали/выломали задами машин эти скоты жители /их чада. К весне, понятно никаких деревьев уже не проросло... И раз уже вспомнилось... бесят те кто на тесную парковку заезжают на фугронах, газелях и прочей длинной шняге.... Дом жилой, без всяких магазинов... Какого они там нужны... Бывает что вроде и рядом место свободно, но не зарулишь...

ага. а мы (некурящие яжематери) посадим какать своих чад рядом

ржу)) так выглядит придворовый коммунальный ад))))))))) курящие яжматери возвышаются на груде бычков, посреди газона, с припаркованными машинами, а во круг них бегают и дети с поломаными деревьями в руках и собаки, все какающие, разумеется

  • Нравится 4

ппц.. какой отличный апокалиптический сюжет... Данте Алигьери бьется в истерике, Иероним Босх рыдает

  • Нравится 3

Может, сначала им просто сказать?

Ну, поговорить там..

Вдруг люди порядочные.

  • Нравится 1
ржу)) так выглядит придворовый коммунальный ад))))))))) курящие яжматери возвышаются на груде бычков, посреди газона, с припаркованными машинами, а во круг них бегают и дети с поломаными деревьями в руках и собаки, все какающие, разумеется
и матери непременно тоже какющие. и обязательно отцы. матерящиеся и какающие. и бабушки-свекрови, в процессе вещающие про проституток и наркоманов и нагло не отписывающие невесткам свои кровные квадраты. и зверотещи, истязающие плетьми зятьков. занавес. а, нет. обязательно сосед-алкаш. куда ж без него.
ппц.. какой отличный апокалиптический сюжет... Данте Алигьери бьется в истерике, Иероним Босх рыдает
сама в шоке. сижу рыдаю и давлюсь кофе.

и матери непременно тоже какющие. и обязательно отцы. матерящиеся и какающие. и бабушки-свекрови, в процессе вещающие про проституток и наркоманов и нагло не отписывающие невесткам свои кровные квадраты. и зверотещи, истязающие плетьми зятьков. занавес. а, нет. обязательно сосед-алкаш. куда ж без него.

ну нахер... в деревню! к тетке! в глушь! в Саратов!

  • О своем, о женском

    1377 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...