Парковка на газоне. Куда жаловаться? Фото

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы всем весны и тепла. С приходом весны по вылазило дебилов больше чем обычно. У нас во дворе есть газон (когда то был), пока там эти сволочи не стали ставить свои авто. Сейчас грязь и они продолжают загонять туда машины и месит это месиво ,которое оказывается на тротуарах, в подъездах, а потом и в квартирах. Кто в курсе? Это вообще наказуемо, куда жаловаться? У меня нет сил, я готова идти и сжигать эти машины под покровом ночи. https://b.radikal.ru/b22/1804/2a/bba5f7649689.jpg https://b.radikal.ru/b30/1804/86/d1e23ee3ff01.jpg https://a.radikal.ru/a43/1804/03/15a0e2ea08b8.jpg

газон на фотках не очевиден именно потому что на нем постоянно паркуются всякие дебилы. По хорошему это должно быть зеленое место, если не с клумбами, то хотя бы просто с аккуратным газоном.

Вот все пишут, что автомобилисты сволочи. А что делать если машину ставить просто некуда?Пока сам не столкнёшься с тем, что придётся заехать на такой вот газон, но не поймёшь.

я бы не писала что они сволочи ,если бы не было куда поставить

У нас достаточно в округе парковок и стоянок, причем и платных и бесплатных, просто эти скоты ставят так, потому что им удобно и видно машину из окна.

  • Нравится 1

Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным

Вот что такое газон.

А там машина в месиве из грязи

Ничего водителю не будет

Вот все пишут, что автомобилисты сволочи. А что делать если машину ставить просто некуда?Пока сам не столкнёшься с тем, что придётся заехать на такой вот газон, но не поймёшь.

Тут большинство автомобилисты))

Обычно «поставить некуда» около дома - это пройтись до машины придётся, иногда и 300-500 метров.

Для здоровья полезно даже

  • Нравится 2

Таблица бордюр, в периметре бордюра - газон. Просто ща весна(и травы нет особо) и его, походу просто раскатали в месиво.

  • Нравится 1

ГАИ. у нас на углу детской площадки так один молодец парковался. вызывали ГАИ соседи. так ГАИ и того оштрафовала (больше не паркуется), и по всему двору шмон провела.

Ну так и не будет газона. Так трава сама растёт на пустом участке, пусть не как в английском замке, но такая же зелёная. Лучше чем вытоптанные пыльные пятна.

А то прямо идея для наших метров, бордюры по два раза поменяли, тепер давайте газоны везде сажать, тендеры объявим на газоны в каждом дворе

  • Нравится 2

но, если там нет детской площадки или признаков газона, то ничего им не будет. у нас на границе с детской площадкой есть хоз.площадка. так вот там можно парковаться, и люди паркуются.

  • Нравится 1

у нас в инсте есть городская группа, куда фото выкладывают на порицание общественности) с хештегом #мастерпарковки)) сомневаюсь, конечно, в действенности метода, но срачи, бывают, знатные... эт лирика все))

+1 к бетонным блокам, но это надо скинуться, купить, привезти

но, если там нет детской площадки или признаков газона, то ничего им не будет. у нас на границе с детской площадкой есть хоз.площадка. так вот там можно парковаться, и люди паркуются.

А какие должны быть признаки газона в марте? Не в южном климате если

Сама являюсь автомобилистом с 15-летним стажем, но люди, паркующиеся на газонах, перегораживающие проезд, проход - сволочи, имхо.Перед тем как купить машину, подумай куда ты будешь ее ставить, если мест нет, значит продумывай платную стоянку.

Ну да, давайте взывать к совести! Только к чьей? Того кто купил авто или того, кто строит дома на 500 квартир и планирует 50 паркомест у дома?

Почему люди заработавшие на авто и желающие улучшить качество своей жизни должны отказывать себе в этом?

Уверена, у каждого автомобилиста была ситуация, когда приходилось нарушать и ставить машину там где это не принято/ не положено.

Я тоже автомобилистка с большим стажем, всегда стараюсь ставить машину так что бы она никому не помешала, но повторюсь - ситуации бывают разные.

  • Нравится 1

Правильно, сначала надо найти местное законодательный акт относится ли конкретно эта площалка к газону

Все не так просто

Определения на законодательном уровне газону пока вроде нет. Только местные какие норм акты

  • Нравится 1
Тут большинство автомобилисты))Обычно «поставить некуда» около дома - это пройтись до машины придётся, иногда и 300-500 метров.Для здоровья полезно даже

Ну да... расскажите это жителям Бутово к примеру :-))) Да и у нас в городе есть большой район новостроек где пукнуть негде. Не говоря о том что бы машину поставить. Будешь ездить везде и ждать пока кто-то уедет что бы встать на это место.

ну давайте тогда и собак выгуливать около подъездов, чего себе отказывать - переца еще куда-то.. тем более, что большинство так и делают

  • Нравится 9

Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженнымВот что такое газон.А там машина в месиве из грязиНичего водителю не будет

блин апрель месяц на дворе, рано для травы, и с этими дятлами, которые там все перемесили, хер мы увидим там газон.

Позвонила в гаи.

Короче они сказали, чтобы топали к участковому, он вынесет постановление и они эвакуируют их к еб.ям.

Накатала заяву, боюсь, что никто из моих соседей больше не подпишет, ибо половина из них ставит эти машины на газонах.

Буду искать бабушке.

  • Нравится 4

можно на места для инвалидов еще парковаться.. паадуумаешь

  • Нравится 1
я бы не писала что они сволочи ,если бы не было куда поставитьУ нас достаточно в округе парковок и стоянок, причем и платных и бесплатных, просто эти скоты ставят так, потому что им удобно и видно машину из окна.

Начните с общего собрания жильцов дома. Поговорите по хорошему. Если паркоместа есть в округе, то есть шанс договориться.

Но с другой стороны я поддерживаю тех, кто пишет, что нет там особого газона. Смысловая нагрузка этого места от наличия на нем травы и пустоты минимальна. А вот три паркоместа это уже хорошо.

Предложите автомобилистам установить газонные сетки за свой счёт.

Маргаришка, одно дело какая-то экстренная ситуация(ребёнка укачало или пописать захотел, или водителю плохо стало, или поломка какая-то, ну и тп), а другое дело - систематически я парковка на газоне и в других неположенных местах, лишь бы рядом с подъездов и чтоб из окна тачку видеть.

  • Нравится 1

Ну да, давайте взывать к совести! Только к чьей? Того кто купил авто или того, кто строит дома на 500 квартир и планирует 50 паркомест у дома?Почему люди заработавшие на авто и желающие улучшить качество своей жизни должны отказывать себе в этом?Уверена, у каждого автомобилиста была ситуация, когда приходилось нарушать и ставить машину там где это не принято/ не положено.Я тоже автомобилистка с большим стажем, всегда стараюсь ставить машину так что бы она никому не помешала, но повторюсь - ситуации бывают разные.

Ну вы же сами купили такую квартиру, где не рассчитаны места для парковки. Люди заработавшие на авто, конечно же, могут улучшить качество своей жизни, но только не ухудшив при этом качество жизни других, а ну еще и законы соблюдать не мешало бы.

З.Ы. Странные у вас взгляды, однако... Я думаю, что вы как раз очень часто ставите машину не в положенном месте.

  • Нравится 8

Ален, у вас газон не явен. Сейчас по крайней мере. По периметру насажать деревьев штоле, как потеплеет. клумбы какие... можно еще немного гвоздей

  • Нравится 6
можно на места для инвалидов еще парковаться.. паадуумаешь

Я сейчас иногда паркуюсь, тк в ноге винты и ходить нормально не могу. А вообще во все места типа ТЦ и всего остального стараюсь ездить по будням, когда и людей меньше и парковки чище :-)