Парковка на газоне. Куда жаловаться? Фото

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы всем весны и тепла. С приходом весны по вылазило дебилов больше чем обычно. У нас во дворе есть газон (когда то был), пока там эти сволочи не стали ставить свои авто. Сейчас грязь и они продолжают загонять туда машины и месит это месиво ,которое оказывается на тротуарах, в подъездах, а потом и в квартирах. Кто в курсе? Это вообще наказуемо, куда жаловаться? У меня нет сил, я готова идти и сжигать эти машины под покровом ночи. https://b.radikal.ru/b22/1804/2a/bba5f7649689.jpg https://b.radikal.ru/b30/1804/86/d1e23ee3ff01.jpg https://a.radikal.ru/a43/1804/03/15a0e2ea08b8.jpg

газон на фотках не очевиден именно потому что на нем постоянно паркуются всякие дебилы. По хорошему это должно быть зеленое место, если не с клумбами, то хотя бы просто с аккуратным газоном.

Вкопайте шины с другими жильцами- чтоб не могли туда заезжать или железные столбы

А так к участковому обратитесь

Утро доброе. Вы в столице? У Вас есть мобильное приложение "Помощник Москвы"? Там есть форма для такой жалобы

Еще на горячую линию ГИБДД можно, я звонила, когда на детской площадке парковались.

  • Нравится 2

Утро доброе. Вы в столице? У Вас есть мобильное приложение "Помощник Москвы"? Там есть форма для такой жалобы

нет не москвичи.

Жаловаться в:

-районное УВД

-свою управляющую компанию

Второе быстрее. Они сами оперативно выезжали, делали съемку и вызывали гайцов (мама моя так делала, тоже заколебали парковщики)

Но на этом все хорошее закончилось. Гайцы приехали и сказали, что не могут оштрафовать, т.к. отутствуют зеленые насаждения и оборудованная детская площадка.

Но парковщиков вызывали и проводили устрашающую беседу. Полгода было чисто, потом опять понаехали.

Что сейчас - не знаю. Стоят наверное. Деваться-то им все равно некуда, оборудованной парковки как не было, так и нет.

нет не москвичи.

В МО на Добродел. Может, в Вашем городе тоже подобный портал есть?

  • Нравится 1

Жаловаться в:-районное УВД-свою управляющую компаниюВторое быстрее. Они сами оперативно выезжали, делали съемку и вызывали гайцов (мама моя так делала, тоже заколебали парковщики)Но на этом все хорошее закончилось. Гайцы приехали и сказали, что не могут оштрафовать, т.к. отутствуют зеленые насаждения и оборудованная детская площадка.Но парковщиков вызывали и проводили устрашающую беседу. Полгода было чисто, потом опять понаехали.Что сейчас - не знаю. Стоят наверное. Деваться-то им все равно некуда, оборудованной парковки как не было, так и нет.

ну у нас зеленые насаждения там должны быть, по крайней мере раньше были, не знаю что там останется после такого месива, которое устроили эти скоты.

Попробуй через участкового или управляющую. Гайцам мама звонила - напрямую они не приехали, отмазавшись, что контроль придомовых территорий не их компетенция.

Но только дождись, когда травка полезет, она тоже зеленое насаждение.

  • Нравится 1

В управление ГИБДД с приложением фото и ведеоматериалов. Обязательно привязка к местности и читаемые номера машин.

  • Нравится 8

У нас по области в конце прошлого года ввели штрафы за парковку на газонах. Для физ.лиц до 5 тыщ.

В этом году, по решению суда, статья регионального закона об уплате штрафов за парковку на газонах, была признана незаконной.

Типа, такие нормы должны внедрятся на федеральном уровне, а не на областном. На государственном уровне ограничений на парковку на газонах нет. Вот так вот.

А так мы в своем дворе вкопали шины и вбили столбы, никто теперь не паркуется на газонах

  • Нравится 6
А так мы в своем дворе вкопали шины и вбили столбы, никто теперь не паркуется на газонах

я тоже думаю, это самый действенный способ. Огородиться да и всё.

Тут тоже конечно время-силы надо потратить, скооперироваться с сочувствующими соседями.

Позвонить быстрей конечно. Но неэффективно.

У нас по области в конце прошлого года ввели штрафы за парковку на газонах. Для физ.лиц до 5 тыщ.В этом году, по решению суда, статья регионального закона об уплате штрафов за парковку на газонах, была признана незаконной.Типа, такие нормы должны внедрятся на федеральном уровне, а не на областном. На государственном уровне ограничений на парковку на газонах нет. Вот так вот.

штрафовать некому)

куда еще жаловаться, если загораживают пешеходные дорожки?

У нас только на беседу в ментовку вызовут и всё, штрафы отменили.

У моих родителей перед домом такой хороший пятачок лужайки,папа там сам сеет траву и косит,дак все машины соседей повадились там разворачиваться.Калеи начали появляться,папа взял и вкопал там столбики асбестовые и закрыл проезд ,больше ничего не помогало Думаю и вам самое действенное-врыть либо шины ,либо столбики

Неужели самим нравится по гавнищу ходить? Может на стекло что наклеить? Типа: «Поставил машину на газон, не забудь хрюкнуть»

  • Нравится 1

Еще можно выложить эту информацию на официальном сайте стопхам и подобных. Вроде мелочи, но неприятно же себя свиньей чувствовать

У нас в городе административная комиссия при администрации за такую парковку наказывает. Как и за музыку ночью, и за выгул собак без поводка-намордника. Заяву на главу пишите.

  • Нравится 1

УК пусть столбики поставит... но это долго, но хотя бы начните... лучше с подписями общественности...

Вот все пишут, что автомобилисты сволочи. А что делать если машину ставить просто некуда?

Пока сам не столкнёшься с тем, что придётся заехать на такой вот газон, но не поймёшь.

У нас во дворе хотят решить вопрос так: есть специальные газонные сетки. На них могут заезжать авто без вреда для травы. Обратились с просьбой установить такие.

Но у нас ещё сложнее ситуация во дворе - рядом с домом поликлиника, больница городская. ОЧЕНЬ много авто приезжает. И посетители и сотрудники. Так вот этим «приезжим» глубоко насрать на наш газон у дома. Жители друг для друга намного спокойней смотрят если надо там авто поставить. Вот и решили попробовать пробить эти сетки газонные. Может так и волки сыты будут и овцы целы.

В Москве одно время экологическая полиция резво штрафовала таких на 5т.р. Сейчас не знаю как обстоят дела.

Никогда не ставила, и не поставлю машину на газон. Это свинство.

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445197 cообщений
×
  • Добавить...