Как стирать зимние шапки с меховыми помпонами?

tancyshka
А вы отпарываете помпоны, или стираете прямо так вместе с ними? Чет не хочется, чтобы они превратились в облезлые комки. Хотелось бы и на следующий год шапочку поносить ...

Я свой помпон посадила на кнопку. Купила её в магазине типо "все для шитья". Там продаются кнопки которые именно пришить можно. Одну часть к помпону пришила, вторую к шапке. Теперь перед стиркой просто отстегиваю.

  • Нравится 3

У меня пунпон отвязывается. Он на веревочке привязан к шапке. Я честно думала все шапки так шьют.

  • Нравится 4

Стираю вручную. С мехом все ок. Расчесочкой прошлась по высохшему и все

  • Нравится 5

Сколько таких шапок не попадалось, у всех отвязывался помпон (если шапку вывернуть на изнанку, там видны концы довольно толстых ниточек, которыми он привязан).

Я прямо с ним.Только выворвчиваю шапку наизнанку.Потом сразу помпон сушу феном,а шапка уже самостоятельно сохнет))

Да я в курсе, что они отвязываются. Просто заморачиваться с этим или нет?

Пару раз отпарывала, потом задолбалась пришивать. В последний раз плюнула и постирала вручную с помпоном. Ну что....шапка на выброс (( без помпона не смотрится, а розовый помпон пожелтел и облез...

Либо отвязываю, либо отпарываю.

Хотя и с помпоном стирала как-то, не испортился, но на постоянку не рискую так.

Стираю вместе. Сразу после стирки встряхиваю, и все в порядке.

Тонкие воротники в куртах аналогично. Ничего не облезло.

Всегда вместе стираю, ничего не выворачиваю....

М-да, судя по последним темам на бп, я та ещё ленивая опа...

  • Нравится 1

Нет, не все на верёвочке, факт. Я в таких случаях завязываю пампон в маленький пакетик, а саму шапку стираю аккуратненько руками.

Стираю в стиралке с остальными вещами. С помпоном все отлично, а вот сама шапка чуть села, теперь дочка носит)))

Детские шапки с помпонами стираю вывернув наизнанку и завязываю завязки. И в мешок для стирки. Все хорошо с помпонами, как новенькие