Перейти к публикации

Как стирать зимние шапки с меховыми помпонами?


tancyshka
А вы отпарываете помпоны, или стираете прямо так вместе с ними? Чет не хочется, чтобы они превратились в облезлые комки. Хотелось бы и на следующий год шапочку поносить ...

Я свой помпон посадила на кнопку. Купила её в магазине типо "все для шитья". Там продаются кнопки которые именно пришить можно. Одну часть к помпону пришила, вторую к шапке. Теперь перед стиркой просто отстегиваю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня пунпон отвязывается. Он на веревочке привязан к шапке. Я честно думала все шапки так шьют.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Стираю вручную. С мехом все ок. Расчесочкой прошлась по высохшему и все

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Сколько таких шапок не попадалось, у всех отвязывался помпон (если шапку вывернуть на изнанку, там видны концы довольно толстых ниточек, которыми он привязан).

Ссылка на комментарий

Я прямо с ним.Только выворвчиваю шапку наизнанку.Потом сразу помпон сушу феном,а шапка уже самостоятельно сохнет))

Ссылка на комментарий

Да я в курсе, что они отвязываются. Просто заморачиваться с этим или нет?

Ссылка на комментарий

Пару раз отпарывала, потом задолбалась пришивать. В последний раз плюнула и постирала вручную с помпоном. Ну что....шапка на выброс (( без помпона не смотрится, а розовый помпон пожелтел и облез...

Ссылка на комментарий

Либо отвязываю, либо отпарываю.

Хотя и с помпоном стирала как-то, не испортился, но на постоянку не рискую так.

Ссылка на комментарий

Стираю вместе. Сразу после стирки встряхиваю, и все в порядке.

Тонкие воротники в куртах аналогично. Ничего не облезло.

Ссылка на комментарий

Всегда вместе стираю, ничего не выворачиваю....

М-да, судя по последним темам на бп, я та ещё ленивая опа...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет, не все на верёвочке, факт. Я в таких случаях завязываю пампон в маленький пакетик, а саму шапку стираю аккуратненько руками.

Ссылка на комментарий

Стираю в стиралке с остальными вещами. С помпоном все отлично, а вот сама шапка чуть села, теперь дочка носит)))

Ссылка на комментарий

Детские шапки с помпонами стираю вывернув наизнанку и завязываю завязки. И в мешок для стирки. Все хорошо с помпонами, как новенькие

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    552 сейчас онлайн
    13467080 cообщений
×
×
  • Создать...