Мазня в 6 недель и отсутствие причин по УЗИ

Red*Fox
Привет девочки! Беременность 6 недель, на протяжении двух недель уже 3 раза начинало мазать то беживым, то розовым, а сегодня утром была капля крови.Каждый раз все проходило за день - два после уколов Дицинона, Транексама в табл. и Дюфастона. С самого начала думала причина в уровне прогестерона - на 29ДЦ был 25.09нг/мл, на 31ДЦ упал до 17.28, началась мазня и дозу Дюфастона увеличили до 2т. 3 раза на день. На 34ДЦ прогестерон поднялся до 22.09, а на 38ДЦ был 22.87 и вот на 41ДЦ опять выделения. По УЗИ неделю назад было ПЯ 17мм., ЖМ 3мм., эмбрион (+), сердцебиение четко не определялось(сказали рано еще), киста ЖТ в правом Я, матка была в нормотонусе, отслоек, гематом и прочего не обнаружили. Смотрели тогда трансвагинально. Сегодня на УЗИ смотрели через брюшную полость и сказали опять - что тонуса, отслойки, гематомы и т. п. не видно, ПЯ абсолютно правильной формы и за неделю оно хорошо подросло.Про размеры, эмбрион и СБ ничего не сказали, только фото сделали в доказательство того, что нет угрозы. Очень переживаю, на УЗИ в хорошую клинику только послезавтра....Начинаю уже грешить на Клексан, который колю в дозе 0,2 в связи с мутациями PAI-I(каждый раз когда сдаю анализы или делаю уколы долго кровь не останавливается). Девочки, у кого была похожая ситуация когда по УЗИ не видно угрозы, а мазня была? С чем было связано? И чем закончилась Б?

У меня как оказалось мазня была из-за эрозии и полного предлежания хориона

А до скольки недель у Вас была мазня и приходилось ли соблюдать постельный режим?

Абдомильное узи не особо четко определяет угрозу, тем более на раннем сроке..

Была в 6 недель, с начало пару дней пила кровоостанавливающие, потом не стала их пить и на пару дней убрала клексан. Больше не было. Но как мне сказали бывает линейная гематома, тоесть она небольшая и ее на узи не видно.это как вариант.

Вот и я уже думаю о том, чтобы убрать на несколько дней Клексан, но врач не разрешает. Убрала только Кардиомагнил 5 дней назад.

у меня тоже была розовая мазня дважды,на сроке где-то 7-8 нед, предлежание хориона, тоесть плацента формировалась очень низко, какие то сосудики кровили, потом было краевое, а потом уже после 20 недели плацента совсем поднялась. Только с этим связывают, т к на УЗИ тоже было все норм. Врач назначила утожестан 200 утром и вечером вагинально, долго я на нем была, дюф вообще не принимала. Ну и траксекам пару раз выпила, и покой. Все закончилось хорошо, малому сейчас 8 месяцев) И меньше волнений, хотя это не просто)

Была мазня с первого дня предполагаемых месячных. По узи всё норм. Прогестерон падал со скоростью света. Принимала утрожестан(он, кстати, лучше, чем дюфастон при беременности). Угроза была до 9 недели. Вела малоактивный образ жизни, но гуляла на улице каждый день, обязательно. И хгч у меня хреново рос.

Моей угрозе 2 года и 4 месяца. Всё будет хорошо. Мониторьте прогик и посоветуйтесь с доктором о поддержке.

  • Нравится 1

Была мазня с первого дня предполагаемых месячных. По узи всё норм. Прогестерон падал со скоростью света. Принимала утрожестан(он, кстати, лучше, чем дюфастон при беременности). Угроза была до 9 недели. Вела малоактивный образ жизни, но гуляла на улице каждый день, обязательно. И хгч у меня хреново рос. Моей угрозе 2 года и 4 месяца. Всё будет хорошо. Мониторьте прогик и посоветуйтесь с доктором о поддержке.

Мне сегодня Г назначила добвавить Утрожестан по 200 на ночь.

я ещё принимала транексам в таблетках, он лучше, чем дицинон. Дицинон влияет на густоту крови.

И фолиевую пила в лечебной дозировке, а не в профилактической.

Мне сегодня Г назначила добвавить Утрожестан по 200 на ночь.

транексам по 2 таблетки 3 раза в день.

А утрик утром и вечером по 100.

транексам по 2 таблетки 3 раза в день.А утрик утром и вечером по 100.

Я Транексам принимаю по 500 3 раза в день, Дицинон колю только когда начинает сильно мазать.Фолиевую к -ту + Е400 пью вместе с Фемебионом, еще мажу Дивигель т. к. была ЗБ и там был низкий эстрадиол и принимаю Дексаметазон по 1т. т. к. до Б и сейчас повышен 17 - ОПК( по УЗИ ставили гиперплазию коры надпочечника) + Эутирокс 100.

Клексан нельзя убирать. Тем более дюф дополнительно сгущает кровь. Нет тонуса и отслойки - это хорошо. Ждите сб+. Удачи!

Может быть вам сдать коагулограмму, д-димер, а потом решать об отмене клексана

доза в 0,2 очень маленькая. У меня показатели гемостаза все в норме, даже некоторые на нижних границах, колю клексан 0,4, боялась кровотечений, гематологи говорят кровотечений точно не будет. На мои страхи сказали, что если будет кровотечение, то с первую очередь десны и из носа, один раз чуть из носа помазало при сильном сморкании, в остальном все в порядке.

Клексан нельзя убирать. Тем более дюф дополнительно сгущает кровь. Нет тонуса и отслойки - это хорошо. Ждите сб+. Удачи!

Может быть вам сдать коагулограмму, д-димер, а потом решать об отмене клексана

Клексан самовольно отменять ни в коем случае не буду.Завтра - после завтра пойду к врачу, который назначал, думаю она отправит на коалограму и д- димер.

Перед назначением сдавала - там было все в норме.Только немного было повышено МНВ/INR 1,04 (до 1.0 ). Как я читала - повышение даного значения говорит о риске кровотечения.Но врач меня заверила, что повышение у меня незначительное, потому кровотечение мне не грозит.