Всем привет

87-linda
Сто тел не была тут и с тех пор Б так и не наступила . Теперь собираюсь на ЭКО . Девочки ,миленькие ,кто уже проходил через это ,расскажите плииз.. Что то я очень боюсь (((((((((((

Не бойтесь, идите, ничего страшного в эко нет. Я тоже сначала в шоке была и не готова была морально, когда репродуктолог порекомендовала эко. Но оказалось всё намного проще, чем я думала. Для меня самым сложным оказалось ожидание во время культивации эмбрионов, я так переживала, что никто не доживёт до пятого дня, думала, рехнусь. Но всё оказалось хорошо, наморозили пять бластоцист, сейчас вот жду дня Х помле криопереноса. Очень надеюсь, что всё получилось!

А сколько Вам лет и как долго планируете? Почему не получается, какой диагноз?

мне 30 лет ,планирую 8 лет . Причину бесплодия так и не можем выявить

А сколько Вам лет и как долго планируете? Почему не получается, какой диагноз?

дай .Бог что бы все получилось у вас ...от всей души

  • Нравится 1

А что рассказать?) За плечами 1 свежий протокол - неудача. Из 15 фолликов, получили 10 ооцитов. 1 подсадили. 4 заморозили. Потом удачное крио. Родилась дочь. В 1.5 ее года снова крио - пролет. Потом несостоявшеемя крио - 2 эмбриона не разморозилось..

Сейчас в протоколе свежем.

Дай Бог всё сложится удачно. Очень надеюсь. В среду пункция.

Идите смело) Время не резиновое. Надо значит надо! Теперь гляжу на дочку и жизни без нее не представляю. Благодарю Бог, врачей и себя хвалю, что решилась и перла танком.

Оба ЭКО по ОМС. Крио платно.

у меня первый протокол ,сделали узи сказали ,что по 4 фолликула в каждом яч ,приписали витамины е и д3 а так же ярину ,в конце месяца начнут стимуляцию...

дай .Бог что бы все получилось у вас ...от всей души

Спасибо большое, послезавтра уже узнаем.))

8 лет - срок немалый, и возраст уже не юный. Я бы на Вашем месте лла на эко, не раздумывая. К сожалению, далеко не всегда эко оказывается успешным с первой попытки, а времени много уходит на него - то сбор анализов, то гистера, то ещё что-то. Вот смотрите, я пошла к репродуктологу в начале сентября прошлого года, а перенос только сейчас состоялся! Сначала в течение месяца-двух мы сдали все анализы, потом врач увидела полип и пришлось делать гистеру с рдв, потом образовалась фолликулярная киста, пришлось перенести протокол, потом праздники... в протокол вступила только в январе, но перенос отменили, так как был повышен прогестерон, в общем, в криопротокол я вступила только в марте! Так что не тяните время.

У меня, кстати, тоже обнаружился хронический эндометрит на гистере. И снижен овариальный резерв, ну и потом ещё куча всего до кучи обнаружилось. А раньше вроде как никто причин не находил, говорили, мол, отдохните, не зацикливайтесь... ну-ну, дождалась до 34.

т. по 5 фолликул в каждом яч _это мало ???

мне сказали ,что с третьего дня цикла начнут готовить к эко

А что рассказать?) За плечами 1 свежий протокол - неудача. Из 15 фолликов, получили 10 ооцитов. 1 подсадили. 4 заморозили. Потом удачное крио. Родилась дочь. В 1.5 ее года снова крио - пролет. Потом несостоявшеемя крио - 2 эмбриона не разморозилось.. Сейчас в протоколе свежем. Дай Бог всё сложится удачно. Очень надеюсь. В среду пункция. Идите смело) Время не резиновое. Надо значит надо! Теперь гляжу на дочку и жизни без нее не представляю. Благодарю Бог, врачей и себя хвалю, что решилась и перла танком.Оба ЭКО по ОМС. Крио платно.

Удачи Вам! Пусть всё пройдёт удачно!

т. по 5 фолликул в каждом яч _это мало ???

Это нормально, но и не много. Точно знаю, что лет пять назад у меня было по 6-8 антральных фолликулов в каждом яичнике, а сейчас по 4-5, как у Вас. Амг у меня - 0,57. У меня так получилось вообще, что только один яичник работал в протоколе, аторой спал почему-то((( в итоге взяли 8 ооцитов, до пятого дня дожили пять. Я даже не надеялась на такой хороший результат, если честно. Попробуйте попить бады для улучшения качества яйцеклеток, хуже точно не будет. Я пила овариамин с 5 по 15 дц и иноферт по два саше в день в течение двух циклов. Плюс витамины - омега-3, фолиевая и витамин д. У мужа тоже был двухмесячный курс препаратов, мне кажется, всё это вместе сказалось положительно.

Главное - боевой настрой и вера, что всё получится! Почитайте в интернете про сам протокол эко, поэтапно, что когда делается. Если кратко - сначала вам распишут схему стимуляции, которой вы должны будете строго следовать, нужно будет колоть определённую дозировку поепарата в живот, это совсем не больно и не страшно, каждый день примерно в одно время. Потом, когда фолликулы будут нужного размера, нужно будет сделать укол в ягодицу строго в указанное врачом время, хоть среди ночи. Он запустит овуляцию через опред.время, в опред.день и время вы приедете на пункцию, натощак. Под наркозом возьмут у Вас яйцеклетки, а муж в это время сдаст сперму, ну а потом ждать... пока делятся клетки. Потом через 3-5 дней назначат перенос эмбрионов, и снова ждать... В общем, в самом протоколе самле сложное - это не раскиснуть морально, не переживать и верить в чудо!))

  • Нравится 1

спасибо за информацию))) надеюсь у нас у всех ,все получится )

Привет! Не надо бояться, за 8 лет вы сколько анализов и процедур прошли. Если уже берут в протокол, это финишная прямая )) очень важно выполнять назначения врача, принимать препараты по схеме.

У нас планирование началось с ЕБ, замершей на раннем сроке. В конечном итоге спустя почти 5 лет мы решили идти на ЭКО - удачно с первой попытки, дочери 3 месяца. Жалею, что несколько лет потеряли на бесполезные назначения. Пусть у вас все пройдет легко и благополучно!

  • Нравится 1

анализов куча,два раза лапароскопию... поэтому и не требуют с меня дополнительных обследований

К сожалению, эко не панацея: 3 пролетных эко, без колебаний собираюсь в четвертый протокол. Не тяните время. На самом деле процедура эко не такая страшная, как кажется, страшно только ждать результата ХГЧ. А вам удачи! Если не опускать руки, все обязательно получится!

Нам повезло. С первой попытки...страха не было..было желание порвать всех на пути ,но родить..что я и сделала))) памперс вам на удачу мальчуковый и такого же рвения!!!)

  • Нравится 1

ame='87-linda' timestamp='1522691037']Это нормально, но и не много. Точно знаю, что лет пять назад у меня было по 6-8 антральных фолликулов в каждом яичнике, а сейчас по 4-5, как у Вас. Амг у меня - 0,57. У меня так получилось вообще, что только один яичник работал в протоколе, аторой спал почему-то((( в итоге взяли 8 ооцитов, до пятого дня дожили пять. Я даже не надеялась на такой хороший результат, если честно. Попробуйте попить бады для улучшения качества яйцеклеток, хуже точно не будет. Я пила овариамин с 5 по 15 дц и иноферт по два саше в день в течение двух циклов. Плюс витамины - омега-3, фолиевая и витамин д. У мужа тоже был двухмесячный курс препаратов, мне кажется, всё это вместе сказалось положительно.

Подскаите каким препаратом Вас стимулировали и дозы какие?

  • О своем, о женском

    987 сейчас онлайн
    13460238 cообщений
×
  • Добавить...