Перейти к публикации

Размер алиментов на жену

Adream
..пока не исполнится совместному ребёнку 3 года.
Девочки,кто подавал,сколько примерно суд присуждал? В каком процентном соотношении от дохода мужа? Читала,если офиц.доход минимальный ( примерно ок 12 т), то ребёнку платятся 25%= ок 3 т,то жене половину от детских алиментов= ок 1,5т.
Это так?
Как тогда до садика перебиваться?))

Ребёнку в сентябре в сад,ещё 5 месяцев потерпеть,сжав зубы?

Поделиться комментарием

Ясно),значит,жене в этой ситуации точно макс.присудят 2 т

Поделиться комментарием

Интересно. А при зарплате в 450-500 сколько причитается?

Поделиться комментарием

Интересно. А при зарплате в 450-500 сколько причитается?

Много все равно не присудят))

А по логике,вроде 1/8 получается

Поделиться комментарием

Читала, что можно подавать в суд в твёрдой сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Подавать вы можете хоть на какую сумму, хоть на миллион. Только присудят вам все равно сумму близкую к проценту от дохода. Если зп у него 10, . -25%это 7,500, - допустим кредит какой нибудь, остаток 5000, и вы думаете, вам бац и 10 присудили чтоли? Эти же 1,5 и присудят.

Как тянуть до сада?никак.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я тоже читала,что можно прожиточный минимум,но официалка у мужа такого же размера,остальное чёрная зп,но это судом не учитывается и получится ток 1,5-2 т.только

Ясно,девочки,что рассчитывать нужно только на себя,в принципе,как обычно)

Поделиться комментарием

Подавать вы можете хоть на какую сумму, хоть на миллион. Только присудят вам все равно сумму близкую к проценту от дохода. Если зп у него 10, . -25%это 7,500, - допустим кредит какой нибудь, остаток 5000, и вы думаете, вам бац и 10 присудили чтоли? Эти же 1,5 и присудят. Как тянуть до сада?никак.

Согласна, что подавать можно на любую сумму, но присудят минималку.

Adream, я вам сочувствую, но в подобных ситуациях мой совет всегда - это подработка. Нет возможности

по своей специальности - не беда. Любая подойдёт. Хотя бы просто чужих собак выгуливать. Посидеть с чужим ребёнком 2-3 часа. Сейчас это востребовано у многих, кому надо отлучиться, но няню на постоянку нанимать не хотят или не нужно. Больших денег не дадут, но все лучше, чем эта минималка по суду.

Моё отношение к судам вообще негативное. Я обращалась по своему поводу, выиграла как бы. Но сколько и нервотрёпки, и денег! А если плохо разбираешься в юриспруденции - вообще караул. Хотя бы просто исковое надо уметь грамотно составить. Вам есть кому помочь в этом крючкотворстве?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А на работу пойти нельзя? Для ребёнка няню взять. Муж обязан платить алименты на ребёнка, а бывшая жена каким боком к нему присосалась? Вы же не инвалид.

Поделиться комментарием

Ребёнку в сентябре в сад,ещё 5 месяцев потерпеть,сжав зубы?

Автор, всегда надо рассчитывать только на себя. Если есть возможность получать алименты - то это плюс. А представьте, если бы, не дай Бог, с вашим бывшим мужем что-то случилось бы? На кого тогда рассчитывать?

Какое у вас образование? удаленно с ребенком можно подрабатывать бухгалтером или юристом. Или зарегистрируйтесь на сайтах копирайтеров и пишите статьи. Не напрягаясь тысяч 10 в месяц точно будете иметь. А если напрягаясь, то гораздо больше.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

платил прожиточный минимум и на ребенка 25% от з/п. В общем доходило до 70% от з/п. Но он в суде сам сказал, что он не против платить такую сумму, так что проблем не было

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А на работу пойти нельзя? Для ребёнка няню взять. Муж обязан платить алименты на ребёнка, а бывшая жена каким боком к нему присосалась? Вы же не инвалид.
по законам РФ, пока жена в декрете, муж обязан ее тоже содержать.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

по законам РФ, пока жена в декрете, муж обязан ее тоже содержать.

Декрет до 1,6 лет, а дальше административный оформляется. Его могут дать, а могут и нет.

Поделиться комментарием

На моей бывшей работе с этого года только 1.6 лет сидишь, а дальше топай работать.

Поделиться комментарием

На моей бывшей работе с этого года только 1.6 лет сидишь, а дальше топай работать.

это нарушение законодательства. Да с 1,5 до 3 лет платить не будут, но и обязать работать не имеют право. Уволить не могут, и стаж трудовой идет до 3илет
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Ммшулинка,нет,исковое хотела сама составить,теперь не буду уже нервы трепать,из-за двух тысяч много мороки) лучше сама,я смогу

Я работала,сынок совсем маленький был,наперекор мужу,уже тогда были ущемления с его стороны,и няне отдавала 2/3 своей зп,потом фирма обанкротилась,работала там по знакомству,а другие фирмы не берут с маленьким ребёнком(

Выкручусь типа услугами,например сама няней стану)

Девочки,спасибо за дельные ответы

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.