Перейти к публикации

Помогите советом! Уже сил нет!


Yannik
Добрый вечер. Девушки, проблема с сыном. 8 лет. месяца два назад начался кашель. Покашливание, я бы сказала. По врачам ходили - вирус. Кашель усиливаться стал. Решила обратиться к аллергологу, слушают его, сдаём пробы, кровь, иммуноглобулин 1280 при норме до 100. Повышена амброзия в 13 раз, ещё домашние клещи, полевые цветы и деревья разные. Ставят нам бронхиальную астму. Назначают беродуал+пульмикорт и синекод (гормональный спрей). Больших улучшений не вижу. Идём к гомеопату - педиатру. Говорит, никакой астмы нет - у ребёнка паракоклюш. А все это время кашель усиливается. Начинается рвота от таких приступов. Остальное состояние нормальное - Аппетит, температура тела и т.д. Но кашель приступами по 20 раз в день, особенно ночью усиливается. Приступы по 2-3 минуты со слезами на глазах и краснеющим лицом. Лёгкие на рентгене чистые, сдали в субботу соскобы на коклюш и паракоклюш. Может быть кто-нибудь подскажет, куда идти, где ещё копать? Замучились и мы и он от кашля. В школу не ходим. А главное не понимаем, что за диагноз. Завтра к другому врачу пойдём. Кашель скорее сухой, иногда-иногда проскальзывает откашливание (мокрота)



а результаты на коклюш когда придут?

не раньше пятницы. А в субботу мы улетаем на море... и, говорят, якобы коклюш не всегда определяют... не во всех стадиях.
Ссылка на комментарий

Знакомые так мучались, и только в Израиле им коклюш диагносцировали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

по описанию похоже на коклюш( или паракоклюш). У племянника так было в 2 года. Сухой кашель приступами, особенно ночью. "Кашель 100 дней" еще называют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот и мы в таком же положении... чего делать и где рыть... куда идти - хз

Ссылка на комментарий

ну, скажу только, что в гомеопатию я не верю особенно. А из фактов, у ребенка явно аллергия, подтвержденная анализами. Так что я больше верю аллергологу. Но астму вроде бы так не ставят. Во-первых, у вас раньше такого не было, во-вторых, вам делали спирографию? Если астма под вопросом, я бы продолжила и беродуал, и пульмикорт. На море может стать легче, но я бы с врачом посоветовалась.

Подушка перьевая? В быту убирайте все, что может провоцировать + диета гипоаллергенная

Ссылка на комментарий

по поводу коклюша, у знакомой ребенок 3 месяца кашлял до рвоты. Тоже не сразу диагностировали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас было похожее. Ребёнку было 6 лет, были все симптомы, как вы описываете, вплоть до рвоты. Где мы только не были. И флю нам делали , и антибиотики прописывали, гомеопатию разную, сиропы разные. Немного помогли ингаляции, правда не вспомню лекарственный состав, но всё равно кашель после них не прошёл. Диагноз так точный и не поставили, писали хронический бронхит, хоть подтверждений никаких не было. Прошло всё само собой месяца через 3. Дело было летом, ребёнок так и ни разу на море не сходил. Вообщем, думаю, это был коклюш.

Ссылка на комментарий

При коклюше приступы кашля лечатся свежим воздухом. Больше ничем.

Ссылка на комментарий

Очень на коклюш похоже, Ян. Сколько болеет в общей сложности? Соскоб может уже быть ложноотрицательный. Надо бы ещё кровь сдать.

Как малышка?

 

 

Ссылка на комментарий

При похожей симптоматике мы ещё проверить на паразитов и хламидии.

Но оказался коклюш, да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Похожая ситуация с 4 января. Те же препараты.плюс сингуляр или его аналоги, прием длительный .Имуноглобулин е 960. Вот только титры упали до 450 и кашель почти исчез, Может раз в день закашляться, а может и обойтись.диагноз астма, не ставили, педиатр сказала только после 6-8 таких эпизодов в год может об этом зайти речь. Хотя у нас отягченный анамнез. Дедушка с астмой, бабушка с сильнейшей аллергией.

Еще из реуомендаций была диета, исключающей все аллергены. Полная уборка дома с выявлением очагов плесени. И с собой всегда аэрозоль беродуал/сальбутамол.

Если исключите коклюш лечите аллергию, титры высокие. Долго это все(((. Здоровья вам

Ссылка на комментарий

Да и на хламидии с паразитами нам тоже назначала анализы. Хламидии нет. На паразиты не дошли . Но надо. Это все в копилку к аллергенам. Так же как и пищевые раздражители

Ссылка на комментарий

Если у ребенка коклюшем, то вам пропишут антибиотики. Помогают только антибиотики определенной группы: эритромициновой группы. По другому никак.

Ссылка на комментарий

В том году у ребёнка после орви остался кашель. Врачи говорили, остаточный. А он ночью просыпался в 4-5 утра и кашлял сухим кашлем, как задыхался, минут по 15. Спать не мог. Общее состояние норм. Обратились к лору- аллергологу, подтвердила, что это аллергмческое. Пили 2 недели сироп Эриус. Буквально на 3 день стало значительно лучше, к концу недели все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну, скажу только, что в гомеопатию я не верю особенно. А из фактов, у ребенка явно аллергия, подтвержденная анализами. Так что я больше верю аллергологу. Но астму вроде бы так не ставят. Во-первых, у вас раньше такого не было, во-вторых, вам делали спирографию? Если астма под вопросом, я бы продолжила и беродуал, и пульмикорт. На море может стать легче, но я бы с врачом посоветовалась.Подушка перьевая? В быту убирайте все, что может провоцировать + диета гипоаллергенная

нет, спирографию не делали... блин, впервые слышу. Сейчас читать буду. Нет, подушки, одеяла - синтетика. Это я знаю все.
Ссылка на комментарий

Если у ребенка коклюшем, то вам пропишут антибиотики. Помогают только антибиотики определенной группы: эритромициновой группы. По другому никак.

читала, что не нужны антибиотики. Надо переждать просто. Если коклюш. Буду дальше изучать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поправляйтесь скорее!

спасибо! Все прочитала. Интересно очень. Теперь ищу этот витамин С. Буду пробовать. Хотя страшно большие дозы...
Ссылка на комментарий

Почему не идете к пульмонологу? Это именно его сфера.

аллерголог был у нас - он же пульмонолог
Ссылка на комментарий

Очень на коклюш похоже, Ян. Сколько болеет в общей сложности? Соскоб может уже быть ложноотрицательный. Надо бы ещё кровь сдать. Как малышка?

ой, блин. Все больше так думаю сама. Похоже на него... думаешь, сдать кровь стоит? Мелкая начинает чуууууть-чууууть кашлять. Уже боюсь. И жду)

Как ваши дела?) как девчонки?

Ссылка на комментарий

Не всем ответила, но всем очень благодарна за ваши мнения и потраченное на меня время. Спасибо, девушки!

Ссылка на комментарий

Как сказала наша педиатр сейчас много коклюша. Непривитым кирдык сразу, а привитым не так страшно, но могут кашлять по пол года.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    482 сейчас онлайн
    13463008 cообщений
×
×
  • Создать...