Помогите сварить вкусную гречку!

DuBaDu
Девочки, поделитесь секретом рассыпчатой гречки. Обжаривать и потом варить пробовала, все равно в кашу вся превратилась(((. Не пойму, что не так((( Хочется зернышко к зернышку...

Самый простой способ получить гречку как на вашей картинке - купить гречку в пакетиках, и варить до нужной Вам кондиции, просто периодически пакетик доставать и смотреть.

  • Нравится 1

А промывать крупы нежелательно, так как смывается с поверхности витамины. Особенно замачивать и потом сливать эту воду, так все полезные вещества в этой воде оказываются .

Да что вы говорите)) А Вы представьте где эта крупа лежала, и не промытая она кстати, будет варится в мутной грязной воде..А вы потом это есть будете.. Ну не знаю..хозяин барин, но как то айс, как по мне..

  • Нравится 4

//Ledi79(T@nushk@)//, я тоже всегда мою крупы, кроме тех что в пакетиках.

как-то давноооо, мама замачивала гречку перед варкой. Ушла она так однажды в гости, замочив.... а папа и брат не догадались, что не вареная, поели, нормально без вопросов))))) замачивала просто водой из-под крана)

Я кстати обожаю такую гречку. Только кипятком замачиваю. Под крышку и в полотенце замотать на час. И все - готовый продукт, рассыпчатый и вкус лучше сохраняется.