Перейти к публикации

Готовим шейку к родам!


Арбузинка
Доброго времени суток! Кому то назначались свечи вибрукол для подготовки шейки? Сейчас была на узи, узист сама беременна (пятым), удивляется почему не назначают эти свечи...

Моя домашняя акушерка на своём опыте убедилась, что вибуркол (или ещё лучше его немецкий аналог) работают неплохо после 40 недель.

Я сама примулой вечерней и мужем готовила. До вибуркола не дошло, шейка нормальная была к родам с младшими. А со старшей назначили в 39 ровно, но через сутки отошли воды и проверить не успела.

Ссылка на комментарий

Ставила вибуркол перед родами , но шейка все равно плохо открывалась

Ссылка на комментарий

все 4 раза с 37 нед ношпа на 1,5 нед-все само открывалось и достаточно быстро.никаких свечей не использовала.

Ссылка на комментарий

все 4 раза с 37 нед ношпа на 1,5 нед-все само открывалось и достаточно быстро.никаких свечей не использовала.

[/quote

А по сколько ношпу пили?

Ссылка на комментарий

Я вставляла с 39 недели.Шейка раскрылась очень быстро.Можно сказать роды начались с потуг

Ссылка на комментарий

А для чего это делать? Откуда вы знаете, что она не откроется естественным образом?

Ссылка на комментарий

Я малину теплую пила. Веточки и листья. Это ли не это, но родила через три дня, приехала в рд с легонькими схватками, а открытие уже 6 см было. Сама не поняла как так легко шейка открылась.

Ссылка на комментарий

Я малину теплую пила. Веточки и листья. Это ли не это, но родила через три дня, приехала в рд с легонькими схватками, а открытие уже 6 см было. Сама не поняла как так легко шейка открылась.

Листья малины?

Ссылка на комментарий

А для чего это делать? Откуда вы знаете, что она не откроется естественным образом?

Посоветовал узист.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    805 сейчас онлайн
    13462531 cообщений
×
×
  • Создать...