Готовим шейку к родам!

Арбузинка
Доброго времени суток! Кому то назначались свечи вибрукол для подготовки шейки? Сейчас была на узи, узист сама беременна (пятым), удивляется почему не назначают эти свечи...

Моя домашняя акушерка на своём опыте убедилась, что вибуркол (или ещё лучше его немецкий аналог) работают неплохо после 40 недель.

Я сама примулой вечерней и мужем готовила. До вибуркола не дошло, шейка нормальная была к родам с младшими. А со старшей назначили в 39 ровно, но через сутки отошли воды и проверить не успела.

Ставила вибуркол перед родами , но шейка все равно плохо открывалась

все 4 раза с 37 нед ношпа на 1,5 нед-все само открывалось и достаточно быстро.никаких свечей не использовала.

[/quote

А по сколько ношпу пили?

Я вставляла с 39 недели.Шейка раскрылась очень быстро.Можно сказать роды начались с потуг

А для чего это делать? Откуда вы знаете, что она не откроется естественным образом?

Я малину теплую пила. Веточки и листья. Это ли не это, но родила через три дня, приехала в рд с легонькими схватками, а открытие уже 6 см было. Сама не поняла как так легко шейка открылась.

Листья малины?

А для чего это делать? Откуда вы знаете, что она не откроется естественным образом?

Посоветовал узист.