Ревакцинация акдс и кпк в 6 лет

Myrlika-mama
Девочки, кто деткам делал ревакцинацию акдс и корь паротит краснуха в 6 лет. Какими вакцинами? Приорикс и Пентаксим можно? Или только нашими? Вроде почитала, что Приорикс подойдёт, а вот другая только адс-м... Кто в курсе, подскажите. Ну и как дети перенесли. Спасибо!

Сыну приорикс буду делать.

Про адс-м пока не задумывалась, в 7 по календарю (вроде через 5 лет после последнего или что-то в этом роде), но мне казалось да, надо нашу. В пентаксиме полио, инфанрикс тоже не применяется в этом возрасте уже

13, а Приорикс надо в 6 лет или можно чуть раньше? В 5,11, например, не знаете?

Не знаю. По календарю в 6, а имеет ли значение один месяц...

Мои на сегодня были записаны, но я отменила(( теперь переживаю, что приорикс пропадет - вон пишут в вопросах ниже

Да, я уже читала вопросы.

Надо педиатра спросить насчёт пораньше.

А вашему 6 уже есть?

Да, я уже читала вопросы.Надо педиатра спросить насчёт пораньше. А вашему 6 уже есть?

Да, в марте исполнилось)

Они закашляли и засопливили, я запись отменила... Решила лучше сдвинуть.

А вы как там? Не грипп оказался?

Делали обычными вакцинами. Перенесли без реакций. КПК ставили в 6,7, адс-м в 6,9.

Девочки, спасибо!

13, ну у меня и мужа темпы на след. День уже не было, все прошло. У старшего 2 дня темпы было, и тоже прошло. Мелкого почти не зацепило, 37,1 полдня было. Вот хз что это было.

Девочки, спасибо!13, ну у меня и мужа темпы на след. День уже не было, все прошло. У старшего 2 дня темпы было, и тоже прошло. Мелкого почти не зацепило, 37,1 полдня было. Вот хз что это было.

Вот и у нас.. Я в тот же день отошла, старший еще 2 дня покашлял и сопли потекли, у младшей вот сегодня сопли. Оба без темпы ттт. Вирусняк какой-то.

А зачем приорикс? Отечественная кпк же считается лучше и бесплатно. Своим делаю акдс только импортные, а кпк наоборот нашу, перенесли отлично, хотя оба аллергики с атопическим дерматитом.

Настасья, у меня старший плохо перенёс кпк нашу, поэтому младшему Приорикс делала. Ну и ревакцинацию старшему хочу, естественно, приориксом.

ставили отечественные адс-м (что-то поменялось? буквально 3 года назад в 6 лет ставили именно адс-м, акдс не ставили никому) и отечественную кп и отдельно краснуху. получается 3 шприца. каждый ставили отдельно с промежутком в 1 месяц.