Внимание, гиперстимуляция!!

vbuae
Девочки, "пережившие" гиперу, было ли у кого-нибудь так: Гипера началась еще во время стимуляции, пункцию сделали 18.08.2017 и началась жуткая гипера, которая проходила в тяжелой форме. Капельницы, антибиотики и прочее. Подсадку сделали через два цикла, но безуспешно. Решили подождать пока организм и нервы успокоются и тогда делать повторную подсадку, которая планируется в июне. А теперь вопрос - жидкость скапливаеться до сих пор ( 7 месяцев !!!!!!), в сопровождении с температурой до 37,2, вздутием и болями. Врачи(их 3) просто гворят, что такое может быть, все норм. Я в недоумении. Было ли у кого-нибудь из Вас такое? И еще вопрос, может ли возобновиться гипера после подсадки и дальнейшей беременности? Заранее спасибо за Ваши ответы )))

амг у вас скоько? Врач у вас не от большого ума сделал перенос, при начавшейся гипере еще во время стимуляции.

почки в норме )) и поликистоза не было точно.. ну а на счет мультифолликулярных яичников, это было в следствии стимуляции..

Понятно, тогда у меня больше нет предположений) У меня амг 12,53 (высокий) мфя левого яичника (а может и поликистоз)...а еще я высокая и худенькая. Репродуктолог, который выписывала мне направление в МЗ сразу сказала что у меня огромный риск гиперы. Что бы я была готова к этому. Посмотрим как там будет.

вообще все показатели были в норме перед началом стимуляции ))

если это так, то врач у вас не айс.

Как можно при нормальных показателях так гипернуть?

  • Нравится 1

20 и 29 разница в 9 шт.)))

но и организм у всех разный, кого-то и при взятии 40 гипера не накроет, а кого-то и при заборе 15 клеток бомбанёт)

Алён, как у тебя дела? ты не в протоколе еще?

но и организм у всех разный, кого-то и при взятии 40 гипера не накроет, а кого-то и при заборе 15 клеток бомбанёт)Алён, как у тебя дела? ты не в протоколе еще?

да, ладно кого не гипернет при 40))))) ты шо)))

Жду очереди я, пока не в протоколе.

У тебя как? Когда в протик?

если это так, то врач у вас не айс.Как можно при нормальных показателях так гипернуть?

мдаа (((

а кто нибудь из Вас делал повторную подсадку?

скоро вторая попытка, но радует хоть, что только подсадка, без стимуляции и пр. после пункции получилось 11 качественных эмбриона и всех заморозили.

да, ладно кого не гипернет при 40))))) ты шо)))Жду очереди я, пока не в протоколе.У тебя как? Когда в протик?

Но вот читала форумы, были случаи, 40 взяли у нее, а она через два дня прыгает-бегает))

Я сдала все обязательные анализы из списка клиники (кроме одного гормона - андростендиона). Он сдается на 3-5 д.ц., а у меня задержка 8 дней. В понедельник повезу все анализы репродуктологу, посмотрю что скажет. А сегодня пойду на узи с моей задержкой. Походу в этом цикле либо не было о, либо она была поздней, а может киста. :think1: Закон подлости, как ехать, так приветики от моего организма :Hello:

  • Нравится 1

а кто нибудь из Вас делал повторную подсадку? скоро вторая попытка, но радует хоть, что только подсадка, без стимуляции и пр. после пункции получилось 11 качественных эмбриона и всех заморозили.

у меня все впереди)

думаю что нормально все будет у тебя!) со стимуляцией же уже отмучилась)

Теперь только забрать деток осталось)

а Вы 3дневок подсаживаеть будете или доращивать из до 5 дня ?

я по ОМС буду делать. В моей клинике до 3-х дней выращивают только(. Если не будет гиперы (в чем я очень сильно сомневаюсь), то 3-х дневки. При любом проявлении гиперы хочу уйти в крио.

если подсаживать на 5ый, то вероятность, что приживуться больше.. но я вот переживаю, что не доживут до 5 дня.. и я потеряю время опять.. и так затянули со второй подсадкой.. первый раз делали 3дневок..

да, я читала что лучше до 5-го дня доращивать..

Девочки , у меня первые два протика была гипера ппц, хотя брали 12 и 16 ооц соответственно.

Третий протик был после лапары, амг кстати после операции вырос, но гиперы не было. Диета, вода, все было тоже самое, что в первых двух. Отличается только тем, что я пила не именно воды, а очень много облепих и клюкв мопса. Плюс после пункции две три табл достигнута или его аналога на К. В общем, летала в третьем протоколе. Амг до лапары 8 после 11