Внимание, гиперстимуляция!!

vbuae
Девочки, "пережившие" гиперу, было ли у кого-нибудь так: Гипера началась еще во время стимуляции, пункцию сделали 18.08.2017 и началась жуткая гипера, которая проходила в тяжелой форме. Капельницы, антибиотики и прочее. Подсадку сделали через два цикла, но безуспешно. Решили подождать пока организм и нервы успокоются и тогда делать повторную подсадку, которая планируется в июне. А теперь вопрос - жидкость скапливаеться до сих пор ( 7 месяцев !!!!!!), в сопровождении с температурой до 37,2, вздутием и болями. Врачи(их 3) просто гворят, что такое может быть, все норм. Я в недоумении. Было ли у кого-нибудь из Вас такое? И еще вопрос, может ли возобновиться гипера после подсадки и дальнейшей беременности? Заранее спасибо за Ваши ответы )))

амг у вас скоько? Врач у вас не от большого ума сделал перенос, при начавшейся гипере еще во время стимуляции.

У меня гипера была два раза, первую я Пережила дома, нё знала,наверное тогда, что можно в больницу обратиться или еще что-то, кое-как.

Во второй раз лежала в гинекологии под капельницей постоянно.

Но могу сказать, что была гиперстимуляция средней тяжести, жидкость не было необходимости выкачивать.

В общем, веду к тому, что последствий более чем через полгода не было у меня.

В след цикле возможно уже были остаточные жт. Но такого, чтоб как у вас, честно очень удивительно для меня... И что врачи так спокойно к этому относятся...

Сколько клеток у вас взяли?

А антибиотики зачем при гипере?А сколько у вас взяли клеток если не секрет?

У меня температура держалась почти неделю, и анализ крови показал воспаление.

Взяли 29 клеток

У меня гипера была два раза, первую я Пережила дома, нё знала,наверное тогда, что можно в больницу обратиться или еще что-то, кое-как. Во второй раз лежала в гинекологии под капельницей постоянно. Но могу сказать, что была гиперстимуляция средней тяжести, жидкость не было необходимости выкачивать. В общем, веду к тому, что последствий более чем через полгода не было у меня. В след цикле возможно уже были остаточные жт. Но такого, чтоб как у вас, честно очень удивительно для меня... И что врачи так спокойно к этому относятся... Сколько клеток у вас взяли?

Я на днях была у врача, и она сказала, что странно что так долго, но почему такое может быть, не сказала.

У меня была гипера, тоже началась ещё до подсадки, хотя я честно выпивала по 2 литра воды каждый день и ела белок, но живот все равно начало дуть. Тем не менее Ре решила делать подсадку, может потому что по ОМС. Закончилось все беременностью, но с 7 ДПП я три недели пролежала в больнице под капельницами, жидкости было очень много и в брюшной полости и в лёгких, справились слава богу без выкачивания. Были в 5 раз повышены АТЛ и АСТ, после выписки ещё месяц их контролировали по крови и УЗИ делали, все прошло и не возвращалось больше

АБ не странно. мне прямо после пункции метронидазол прокапали. стандартная практика, если ожидается много фолликов

девочки, отчего бывает гипера? Страсти какие. Как этого избежать?

Не правильно подобранная стимуляция и большое число фоликулов.

7 месяцев врядли это последствия гиперы((( у меня после откачки состояние сразу на улучшение пошло на фоне развивающейся беременности, откачивали через три недели после пепеноса

а у вас сколько клеток взяли? и в какой форме гипера была? подсадку сделали сразу?

я вот полазила по форумам, и начиталась про эту откачку.. я когда у врача спрашивала, она сказала, что никакими лекарствами нельзя вывести эту жидкость, темболее ничего не говорила про откачку..

Уже и не знаю что думать..

а у вас сколько клеток взяли? и в какой форме гипера была? подсадку сделали сразу?я вот полазила по форумам, и начиталась про эту откачку.. я когда у врача спрашивала, она сказала, что никакими лекарствами нельзя вывести эту жидкость, темболее ничего не говорила про откачку.. Уже и не знаю что думать..
22 клетки, до переноса дожили 9, переносили одного из за гиперы, от гиперы ставили капельницы сразу после пункции, после переноса положили в стационар, капали неделю, спал живот, отправили домой в нашу деревню, пока ехала 4 часа живот снова стал набухать, потом две недели на капельницах дома безрезультатно, выпросилась, просто приказала меня выписать и уехала снова в стационар сразу на операционный стол, откачали 5 литров и сразу облегчение, потом еще капали неделю и лежала я уже недели три пока совсем не прошло, а там уже и животик стал расти, 10 лет назад это было

В выписке написали что г. 2 степени т.е. средней тяжести

Не правильно подобранная стимуляция и большое число фоликулов.

Т.е. При низком амг такого быть не может?

это все индивидуально, у некоторых вообще ее нет. и зависит это напрямуют от вашего организма и проблемы. Тут дело не в определенном гормоне.

в моем случае, проблема не во мне, а в муже.. абсолютно здоровый организм начали пичкать гормонами, при том, что была самая маленькая, возможная доза и самый "легкий" из всех стимулиующих препаратов.

Т.е. При низком амг такого быть не может?

При низком амг вероятность гиперы минимальна.

амг у вас скоько? Врач у вас не от большого ума сделал перенос, при начавшейся гипере еще во время стимуляции.

амг не помню уже... перенос мы не делали сразу, она наоборот настояла, чтоб подождали.. сделали только через 2 месяца..

ааа, все, извиняюсь, не внимательно прочитала(... А признаков никаких не было поликистоза, мультифолликулярных яичников?

конечно были!

29 клеток взяли, ясен хрен что у нее там амг шкалит

амг не помню уже... перенос мы не делали сразу, она наоборот настояла, чтоб подождали.. сделали только через 2 месяца..

и еще один вопрос, вы почки проверяли?? потому что это может быть еще одной причиной скопления жидкости...

почки в норме )) и поликистоза не было точно.. ну а на счет мультифолликулярных яичников, это было в следствии стимуляции..

конечно были!29 клеток взяли, ясен хрен что у нее там амг шкалит

эмм, не факт...У знакомой при нормальном показателе амг (в районе 3-х) взяли 20 клеток. У нее была гипера, правда не в тяжелой форме.

20 и 29 разница в 9 шт.)))

вообще все показатели были в норме перед началом стимуляции ))

  • О своем, о женском

    1046 сейчас онлайн
    13445924 cообщений
×
  • Добавить...