Фибриноген при Б

Lady2012
Девочки, сдавала кровь на фибриноген, пришёл результат завышеннный, я этому значения не придала, не знала что это такое. Врач назначила дипиридамол на 2 недели, потом пересдать анализ. Пересдала 2 недели назад, результат пришёл ещё больше 7... сегодня пересдала в частной дабе, чтоб ещё раз уточнить результат. Начиталась страшилок в интернете, теперь боюсь.... расскажите как у вас было и чем снижали этот показатель?

Один фибриноген не смотрят

http://www.babyplan....t/page__st__420

вам вполне мог не подойти препарат. Курантил , аспирин- если нет мутации по его усвоению.

Добавили контроль д димера. Принимала кардиомагнил и дипиридамол. По результатам анализов два курса уколов, клексан и фраксипарин. Следили за гемостозиограммой всю Б

  • Нравится 1

Один фибриноген не смотрятhttp://www.babyplan....t/page__st__420вам вполне мог не подойти препарат. Курантил , аспирин- если нет мутации по его усвоению.

помимо фибриногена сдавала пти, но он вроде как в норме. Сегодня сдала на какие то 4 показателя

Клеточное звено:

тромбоциты, гемоглобин, гематокрит, эритроциты, лейкоциты

Плазменное звено гемостаза:

  • Внешний путь свертывания: АЧТВ (активированное частичное или парциальное тромбопластиновое время)
  • Внутренний путь свертывания: протромбиновое время (ПВ), протромбин по Квику, МНО
  • Тромбиновое время
  • Фибриноген

Показатели фибринолиза:

  • РКФМ (или РКФМ, растворимые комплексы мономеров фибрина/фибрин-мономеров)

Показатели противосвертывающей системы

  • Антитромбин III

Это минимум плюс Д димер!

В Цире если мск

Базовая коагулограмма/гемостазиограмма

Артикул 00248

со второго триместа фибриноген пополз вверх. с учетом всей коагулограммы были уколы клексана с 14 нед. по самые роды.