Перейти к публикации

На какой возраст ребёнка лучше запланировать поездку?

Буду мамой//
Девочки, всем привет! планируем через пару месяцев поехать в другой город на поезде. Ехать сутки - утром садимся и через сутки утром выходим. В каком возрасте ребенка 4-5-6-7 месяцев это лучше сделать, чтобы поездка прошла максимально безболезненно для ребенка и для родителей?)

Чем младше тем проще.

Прикорм не проблема в поезде дать. Но чем активнее ребенок и чем больше он умеет, тем сложнее ему на одном месте сидеть. Ну и спит меньше)

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Вообще чем младше, тем проще. Но из вашего предложенного выбрала бы мес 7. Удобно когда ребёнок сидит сам и может худо бедно во что-то играть. В 4-5 мес они ещё ничего не могут, а лежать уже неинтересно, для меня самое сложное время

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Прикорм в поезде вообще не проблема на мой взгляд. В наш век банок и всяких приспособ. Да и в 6-7 мес можно пропустить один день прикорм, ничего страшного

Поделиться комментарием

Вообще мы как раз и планировали на 6-7 месяцев, но я решила послушать опытных мам, поскольку не представляю пока своего ребятёнка в этом возрасте) если проще раньше, то поедем раньше

Поделиться комментарием

мы на ИВ, поэтому наверное для нас прикорм будет не столь принципиален, поскольку всё равно плясать танцы с бубнами с приготовлением смеси.

Или я ошибаюсь и прикорм в поезде имеет еще бОльшие нюансы, чем смесь?

Поделиться комментарием

мы на ИВ, поэтому наверное для нас прикорм будет не столь принципиален, поскольку всё равно плясать танцы с бубнами с приготовлением смеси.Или я ошибаюсь и прикорм в поезде имеет еще бОльшие нюансы, чем смесь?

В таком случае лучше рассмотреть самолёт. На не знакомую воду в поезде может и живот болеть, и прочие кишечные прелести быть. С ГВ таких проблем не было бы. А вода тёплая вам будет нужна и смесь сделать, и кашку развести.

Поделиться комментарием

В таком случае лучше рассмотреть самолёт. На не знакомую воду в поезде может и живот болеть, и прочие кишечные прелести быть. С ГВ таких проблем не было бы. А вода тёплая вам будет нужна и смесь сделать, и кашку развести.

мы смесь всегда разводим детской водой, которая от 0+ и не требует кипячения, просто в бутылочках подогреваем в подогревателе. У дочки с животиком всё норм, тьфу-тьфу. В поезд ее же пару бутылок возьмем + подогреватель в розетку.

Самолета прямого, к сожалению, нет, только через Москву и то придется в аэропорту сидеть полдня между рейсами, поэтому и выбрали поезд

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В первый раз летали с сыном в 5 месяцев,перелет дальний,8 часов до Москвы и потом еще 2 часа. Самый легкий отпуск был в этом возрасте с ним,даже в 4 года было сложнее. Не плакал абсолютно,почти весь перелет проспал и сосал грудь. Сейчас ждем дочь и тоже планируем в первый раз с ней лететь в 4-5 месяцев

Поделиться комментарием

я б в 4 поехала)))))))в автолюльке прекрасно он будет там лежать и глазеть))))я летала с сыном в 4 месяца в тай, это была идеальная поездка в которой я отдохнула

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • Нравится
                        • 35 ответов
                      • Планирование пола ребенка
                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                          • Нравится
                        • 52 ответа
                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • Нравится
                        • 25 ответов
                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                          • Спасибо
                        • 18 ответов

• Добавить...