На какой возраст ребёнка лучше запланировать поездку?

AlterEgo
Девочки, всем привет! планируем через пару месяцев поехать в другой город на поезде. Ехать сутки - утром садимся и через сутки утром выходим. В каком возрасте ребенка 4-5-6-7 месяцев это лучше сделать, чтобы поездка прошла максимально безболезненно для ребенка и для родителей?)

Чем младше тем проще.

Прикорм не проблема в поезде дать. Но чем активнее ребенок и чем больше он умеет, тем сложнее ему на одном месте сидеть. Ну и спит меньше)

  • Нравится 7

Вообще чем младше, тем проще. Но из вашего предложенного выбрала бы мес 7. Удобно когда ребёнок сидит сам и может худо бедно во что-то играть. В 4-5 мес они ещё ничего не могут, а лежать уже неинтересно, для меня самое сложное время

  • Нравится 1

Прикорм в поезде вообще не проблема на мой взгляд. В наш век банок и всяких приспособ. Да и в 6-7 мес можно пропустить один день прикорм, ничего страшного

Вообще мы как раз и планировали на 6-7 месяцев, но я решила послушать опытных мам, поскольку не представляю пока своего ребятёнка в этом возрасте) если проще раньше, то поедем раньше

мы на ИВ, поэтому наверное для нас прикорм будет не столь принципиален, поскольку всё равно плясать танцы с бубнами с приготовлением смеси.

Или я ошибаюсь и прикорм в поезде имеет еще бОльшие нюансы, чем смесь?

мы на ИВ, поэтому наверное для нас прикорм будет не столь принципиален, поскольку всё равно плясать танцы с бубнами с приготовлением смеси.Или я ошибаюсь и прикорм в поезде имеет еще бОльшие нюансы, чем смесь?

В таком случае лучше рассмотреть самолёт. На не знакомую воду в поезде может и живот болеть, и прочие кишечные прелести быть. С ГВ таких проблем не было бы. А вода тёплая вам будет нужна и смесь сделать, и кашку развести.

мы смесь всегда разводим детской водой, которая от 0+ и не требует кипячения, просто в бутылочках подогреваем в подогревателе. У дочки с животиком всё норм, тьфу-тьфу. В поезд ее же пару бутылок возьмем + подогреватель в розетку.

Самолета прямого, к сожалению, нет, только через Москву и то придется в аэропорту сидеть полдня между рейсами, поэтому и выбрали поезд

  • Нравится 1

В первый раз летали с сыном в 5 месяцев,перелет дальний,8 часов до Москвы и потом еще 2 часа. Самый легкий отпуск был в этом возрасте с ним,даже в 4 года было сложнее. Не плакал абсолютно,почти весь перелет проспал и сосал грудь. Сейчас ждем дочь и тоже планируем в первый раз с ней лететь в 4-5 месяцев

я б в 4 поехала)))))))в автолюльке прекрасно он будет там лежать и глазеть))))я летала с сыном в 4 месяца в тай, это была идеальная поездка в которой я отдохнула