Перейти к публикации

Всокое срдержание сывороточного железа в крови.

Olya75
Девочки, здравствуйте! Кто то сталкивался с повышенными показателями сывороточного железа в крови? Насколько это опасно? Спасибо!

сама не сталкивалась, но знаю, что высокое содержание железа оказывает токсическое действие на организм в целом, не только печень, но и др.органы страдают

Поделиться комментарием

А высокое это сколько?

При норме 50-150 у меня 214, не настолько прямо большая разница, но все равно не считается нормой когда выше 150-160.

Поделиться комментарием

Повышенное железо бывает при проблемах с печенью. Может усугубляться приемом кортикостероидов.

Пример - у моего мужа в детстве была желтуха, печень немного увеличена, плюсом когда он принимал гормональные препараты при аллергии, у него стал гемоглобин выше нормы и железо.

Ну, и более серьезные заболевания печени сопровождаются повышением железа.

Поделиться комментарием

Повышенное железо бывает при проблемах с печенью. Может усугубляться приемом кортикостероидов.Пример - у моего мужа в детстве была желтуха, печень немного увеличена, плюсом когда он принимал гормональные препараты при аллергии, у него стал гемоглобин выше нормы и железо.Ну, и более серьезные заболевания печени сопровождаются повышением железа.

Спасибо! Да, я принимаю уже ровно 2 месяца экстракт черной смородины, при регулярном применении он очень хорошо помогает при сильных аллергиях, повышает именно натуральную выработку кортизола в крови, а у меня сезонная аллергия каждый год с января по май-июнь, я без него не могу..ну и кортизоловые капли в нос, иначе не дышу.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
          Яндекс.Метрика