Перейти к публикации

Всокое срдержание сывороточного железа в крови.


Olya75
Девочки, здравствуйте! Кто то сталкивался с повышенными показателями сывороточного железа в крови? Насколько это опасно? Спасибо!

сама не сталкивалась, но знаю, что высокое содержание железа оказывает токсическое действие на организм в целом, не только печень, но и др.органы страдают

Ссылка на комментарий

Да, и вызывает аритмию, а у меня она как раз есть.

Ссылка на комментарий
А высокое это сколько?

При норме 50-150 у меня 214, не настолько прямо большая разница, но все равно не считается нормой когда выше 150-160.

Ссылка на комментарий

Повышенное железо бывает при проблемах с печенью. Может усугубляться приемом кортикостероидов.

Пример - у моего мужа в детстве была желтуха, печень немного увеличена, плюсом когда он принимал гормональные препараты при аллергии, у него стал гемоглобин выше нормы и железо.

Ну, и более серьезные заболевания печени сопровождаются повышением железа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Повышенное железо бывает при проблемах с печенью. Может усугубляться приемом кортикостероидов.Пример - у моего мужа в детстве была желтуха, печень немного увеличена, плюсом когда он принимал гормональные препараты при аллергии, у него стал гемоглобин выше нормы и железо.Ну, и более серьезные заболевания печени сопровождаются повышением железа.

Спасибо! Да, я принимаю уже ровно 2 месяца экстракт черной смородины, при регулярном применении он очень хорошо помогает при сильных аллергиях, повышает именно натуральную выработку кортизола в крови, а у меня сезонная аллергия каждый год с января по май-июнь, я без него не могу..ну и кортизоловые капли в нос, иначе не дышу.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    749 сейчас онлайн
    13467332 cообщений
×
×
  • Создать...