Будапешт-Вена советы бывалых

Violetta
Добрый день, Все кто ездил с детками, поделитесь опытом. Что понравилось? Куда стоит сходить, а куда нет.. Ну и вообще впечатлениями.

Понравилось кафе трофея гриль (шведский стол,не знаю, надо оно вам), там несколько адресов, в зависимости от дня недели и времени цена отличается. Посмотрите на сайте у них. Дети за полцены вроде. Самое вкусное там-креветки гриль и сыр гриль с шампанским,мням. Это жарят при тебе,на что ткнешь пальцем. А так супы- салаты-десерты-готовое горячее как обычно в Турции в лотках. Из готового утиная ножка была выдающаяся)))

Из аутентичного-кафе Csarnok. Гуляша принесли литровый котелок)))фасолевый острый, обычный-нет. Еще там ели печенку гусиную, вкусно но жирно.

Про Вену

Зоопарк, конечно же. И парк Пратер.

Я без детей, но сама всегда, приезжая в Вену, хожу в зоопарк. Классный он.

Ну а Пратер, это аттракционы, карусели и т.п. Тоже классно погулять можно.

  • Нравится 2

В Вене хороший технический музей, если дети школьного возраста, должно быть интересно.

В Будапеште кроме купален ничего посоветовать не могу. Купальни классные :)

  • Нравится 1

А в динопарке были? Стоит ехать?

Ребенку 6. Музеи не интересуют.

Сегодня вернулись из Будапешта, но мы без детей. Полагаю, даже мои (15 и9лет)ныли бы там, т.к. мы по 13 км в день проходили, судя по фитнес браслету). Из того,что видела для детей- Замок Вайдахуньяд-красиво,есть трогательный зоопарк во дворе, на лошадках катают. Ну может еще фуникулёр,на гору подняться (и силы сбережет, и интересно). Есть колесо обозрения на пл. Д.Ференца,но я б туда не полезла с детьми, вдруг испугаются(я и сама очкую). А, ну на кораблике экскурсия. Мы ждали вечера чтоб подсветку посмотреть, но не впечатлило. Питерцы избалованы подсветкой, да...

  • Нравится 1

Если где понравилось вкусно покушать, то тоже пишите :)

Понравилось кафе трофея гриль (шведский стол,не знаю, надо оно вам), там несколько адресов, в зависимости от дня недели и времени цена отличается. Посмотрите на сайте у них. Дети за полцены вроде. Самое вкусное там-креветки гриль и сыр гриль с шампанским,мням. Это жарят при тебе,на что ткнешь пальцем. А так супы- салаты-десерты-готовое горячее как обычно в Турции в лотках. Из готового утиная ножка была выдающаяся)))

Из аутентичного-кафе Csarnok. Гуляша принесли литровый котелок)))фасолевый острый, обычный-нет. Еще там ели печенку гусиную, вкусно но жирно.

А, в королевском дворце заходили внутрь погреться, там туалет платный в кафе, мы взяли два кофе по венгерски (с палинкой и взбитыми сливками) и прошли бесплатно. Вообще гористая Буда понравилась больше.