Перейти к публикации

Будапешт-Вена советы бывалых


Violetta
Добрый день, Все кто ездил с детками, поделитесь опытом. Что понравилось? Куда стоит сходить, а куда нет.. Ну и вообще впечатлениями.

Понравилось кафе трофея гриль (шведский стол,не знаю, надо оно вам), там несколько адресов, в зависимости от дня недели и времени цена отличается. Посмотрите на сайте у них. Дети за полцены вроде. Самое вкусное там-креветки гриль и сыр гриль с шампанским,мням. Это жарят при тебе,на что ткнешь пальцем. А так супы- салаты-десерты-готовое горячее как обычно в Турции в лотках. Из готового утиная ножка была выдающаяся)))

Из аутентичного-кафе Csarnok. Гуляша принесли литровый котелок)))фасолевый острый, обычный-нет. Еще там ели печенку гусиную, вкусно но жирно.

Ссылка на комментарий

Про Вену

Зоопарк, конечно же. И парк Пратер.

Я без детей, но сама всегда, приезжая в Вену, хожу в зоопарк. Классный он.

Ну а Пратер, это аттракционы, карусели и т.п. Тоже классно погулять можно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В Вене хороший технический музей, если дети школьного возраста, должно быть интересно.

В Будапеште кроме купален ничего посоветовать не могу. Купальни классные :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А в динопарке были? Стоит ехать?

Ребенку 6. Музеи не интересуют.

Ссылка на комментарий

Сегодня вернулись из Будапешта, но мы без детей. Полагаю, даже мои (15 и9лет)ныли бы там, т.к. мы по 13 км в день проходили, судя по фитнес браслету). Из того,что видела для детей- Замок Вайдахуньяд-красиво,есть трогательный зоопарк во дворе, на лошадках катают. Ну может еще фуникулёр,на гору подняться (и силы сбережет, и интересно). Есть колесо обозрения на пл. Д.Ференца,но я б туда не полезла с детьми, вдруг испугаются(я и сама очкую). А, ну на кораблике экскурсия. Мы ждали вечера чтоб подсветку посмотреть, но не впечатлило. Питерцы избалованы подсветкой, да...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если где понравилось вкусно покушать, то тоже пишите :)

Ссылка на комментарий

Понравилось кафе трофея гриль (шведский стол,не знаю, надо оно вам), там несколько адресов, в зависимости от дня недели и времени цена отличается. Посмотрите на сайте у них. Дети за полцены вроде. Самое вкусное там-креветки гриль и сыр гриль с шампанским,мням. Это жарят при тебе,на что ткнешь пальцем. А так супы- салаты-десерты-готовое горячее как обычно в Турции в лотках. Из готового утиная ножка была выдающаяся)))

Из аутентичного-кафе Csarnok. Гуляша принесли литровый котелок)))фасолевый острый, обычный-нет. Еще там ели печенку гусиную, вкусно но жирно.

Ссылка на комментарий

А, в королевском дворце заходили внутрь погреться, там туалет платный в кафе, мы взяли два кофе по венгерски (с палинкой и взбитыми сливками) и прошли бесплатно. Вообще гористая Буда понравилась больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1027 сейчас онлайн
    13462794 cообщений
×
×
  • Создать...