Стерильный контейнер.

Аля11
А вы кипятите стаканчики для сбора мочи? Написано стерильнл,на ощупь какие то жирные. Один врач говорит кипятить.другой не надо. Кого слушать.

Нет конечно . Последние разы даже дочку не подмывала . Просто садила на горшок и сливала оттуда мочу в баночку . А вот если нужен посев , то там и подмываю и баночку кипятком обдаю и мочу у дочки ловлю в процессе.

так ни в коем случае делать нельзя, потому что на выходе вы получали анализ горшка, а не мочи дочки)) горшок невозможно отмыть до стерильности, поэтому писать нужно сразу в баночку, не касаясь краев.

  • Нравится 2

не кипячу. но заметила особенность - если вскрыть вакуумную упаковку и сразу в стаканчик написать, то в анализе гарантированно вылезут бактерии.а,если обдать кипятком из только-что закипевшего чайника, то анализы чистые. если что, эксперименты ставила на себе и трех детях несколько лет. :D

я думаю весь секрет в том, что при сборе анализов капли попали на край) а после обдачи кипятком это уже неважно)

Мульен раз сдавала мочу и свою и сына. Ни разу не было того чего нет. Это бред.

В детстве лежала с почками в больницах и помню как видела что в баночки под мочу наливали спирт и поджигали. Как сгорит спирт так давали нам их для анализа.

А мне вот интересно можно ли использовать запечатанные, но просроченные, мама отдала свои залежи))

А шприцы никто не просит стерилизовать в лабах до забора крови? :Crazy:

Всегда беру в аптеке такие контейнеры, не было проблем. А вот та стопка, которая в больничках предлагается для сдачи стационарщикам, там да, могут быть сюрпризы)

Мою с мылом горячей водой, тщательно смываю, заливаю кипятком на чистой тарелке и стаканчик, и крышку. Ах да, полотенчик даже глажу перед использованием, тампон использую, все по инструкции) намучилась с этими анализами в беременность, делаю сразу все по максимуму, чтоб потом не пересдавать, а точно знать, что это у анализ такой, а не косяк сбора

я пару раз забывала баночку купить и сдавала мочу, как бабулечка, в банках из-под витаминок, предварительно сполоснув их в проточной воде.

ниче, вроде жить буду

Ну вы даёте. Мне врач крышку то открывать и трогать один раз разрешила, а вы изнутри трогаете. Не кипячу естественно

сколько раз и себе и ребенку сдавала анализ в этих стерильных баночках. всегда хорошие были. Если не доверяете тому, что написано, что они стерильные, тогда смысл их покупать? Шприцы так-то тоже упакованы аналогично. Кипятите тогда из-под пюре

Если покупая (!!) стерильную ёмкость для анализов, я вынуждена кипятить. То нафиг мне тратить деньги? От детского питания куча банок стоит-и выкинуть жалко, и место занимают.

  • Нравится 1

Вот бп такой бп. Я же говорю врач-нефролог мне так сказала. Еще когда была б ,мне гинеколог тоже говорила так делать. А так мне что делать нечего ,я итак знаю что означает стерильно.

Обдаю кипятком, не крутым. Иначе деформируется. И баночку и крышку. Тоже думала, что они стерильные (может раньше и были такие), но как пару раз вылезли бактерии, макушерка подсказала облдавать кипятком, и о чудо на след день моча хорошая. Теперь всегда обдаю кипятком.

  • Нравится 1

Мне кажется, это нахренавертел кто-то один разок при сдаче анализов (ну при условии, что в кипяченой таре потом нормуль), а потом виноваты стерильные контейнеры))

я думаю весь секрет в том, что при сборе анализов капли попали на край) а после обдачи кипятком это уже неважно)
исключено. у меня мальчики. анализ я у них сама собираю. каплям на край попасть технически невозможно в нашем случае. а когда я сама сдаю, я себя тоже контролирую.
  • Нравится 1

не кипячу. но заметила особенность - если вскрыть вакуумную упаковку и сразу в стаканчик написать, то в анализе гарантированно вылезут бактерии.а,если обдать кипятком из только-что закипевшего чайника, то анализы чистые. если что, эксперименты ставила на себе и трех детях несколько лет. :D

проверено мною много раз, всегда все ок без кипячения))

  • Нравится 1
проверено мною много раз, всегда все ок без кипячения))
это все заговор производителей мед.контейнеров. :D

так ни в коем случае делать нельзя, потому что на выходе вы получали анализ горшка, а не мочи дочки)) горшок невозможно отмыть до стерильности, поэтому писать нужно сразу в баночку, не касаясь краев.

А у горшка есть лейкоциты, эритроциты?

Обдаю кипятком, не крутым. Иначе деформируется. И баночку и крышку. Тоже думала, что они стерильные (может раньше и были такие), но как пару раз вылезли бактерии, макушерка подсказала облдавать кипятком, и о чудо на след день моча хорошая. Теперь всегда обдаю кипятком.

Вот не поверите. У меня бывала на след день тоже моча хорошая при пересдаче. Только я ничего не обдавала кипятком.