Стерильный контейнер.

Аля11
А вы кипятите стаканчики для сбора мочи? Написано стерильнл,на ощупь какие то жирные. Один врач говорит кипятить.другой не надо. Кого слушать.

Нет. Написано же что стерильно. Бинты и вату тоже чтоль кипятить тогда? not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

  • Нравится 1

Если в вакуумной упаковке то нет. Если без то могу обдать кипятком.

Сколько раз сдавали мочу в этих "стерильных", столько раз анализ был плохой. Передавали в баночках из-под пюре, все ок. Не верю в стерильность стаканчиков. Не мыла их. И не трогала.

  • Нравится 1

Если не в вакуаамной упаковке стаканчик,то облаю кипятком несколько раз и все.всегда нормальный анализ был и есть.

Верю, если написано слово стерильный и упаковка не вскрыта... Даже в голову не пришло кипятить...

  • Нравится 2

Нет.

Раньше, когда сын был маленьким и анализы сдавали в банках от пюре, то тоже не к пяти овощей, просто в чистую и сухую банку писал.

Нам в детской поликлинике дают контейнеры без упаковки и говорят надо их обдать кипятком. Я им не доверяю, поэтому покупаю в аптеке упакованные, чтобы не надо было стерилизовать.

А что это самое обдать кипятком даст ?

Бутылки, например, 5 минут в стерилизаторе держат.

Нет, даже в голову не приходило, что так можно)

Нет, конечно! Всегда только в них сдаём, никаких баночек из пол пюре, никогда не кипячу.

Единственное, в больницах иногда выдают такие контейнеры, видимо, уже не один раз прокипяченые... Как многоразовые используют. Вот в таких бывали неоправданно плохие анализы. С тех пор беру с собой в больницу новые.

  • Нравится 1

кто-то пробовал кипятить? сомневаюсь, что этот пластик выдерживает 100 градусов, расплавится нафиг.

По теме - нет, не кипячу, даже мысли такой не возникало.

Так если эту банку ошпарить кипятком, то она же деформируется и крышка плотно может не закрыться.

Это все равно что стерильные шприцы кипятить)

  • Нравится 1

не кипячу. но заметила особенность - если вскрыть вакуумную упаковку и сразу в стаканчик написать, то в анализе гарантированно вылезут бактерии.а,если обдать кипятком из только-что закипевшего чайника, то анализы чистые. если что, эксперименты ставила на себе и трех детях несколько лет. :D

  • Нравится 7

Нет конечно . Последние разы даже дочку не подмывала . Просто садила на горшок и сливала оттуда мочу в баночку .

А вот если нужен посев , то там и подмываю и баночку кипятком обдаю и мочу у дочки ловлю в процессе.