Девушки 27+, у которых нет детей, кто ваши друзья

VoprosOtvet//
Преимущественно холостячки бездетные или семейные?? У меня большинство - это девушки, у которых нет детей и семьи. Хотя несколько семейных пар тоже есть, там многолетняя дружба. Но тусить интереснее с холостыми. ) Как-то легко с ними схожусь, если проанализировать. Послушав других , хочу разобраться, почему у меня так.)

У меня также. В основном общаюсь с бездетными подругами. Я считаю это нормально. У подруг с детьми интересы теперь другие. Когда я стану мамой мне кажется в окружении станет больше мамочек.

  • Нравится 2

У меня также. В основном общаюсь с бездетными подругами. Я считаю это нормально. У подруг с детьми интересы теперь другие. Когда я стану мамой мне кажется в окружении станет больше мамочек.

  • Нравится 2

В браке 10 лет, деток нет... друзья.. я их не делю с детками или нет, у нас достаточно узкий круг друзей есть и те и другие ;) всё зависит от ваших интересов и приоритетов всё же наверное.

  • Нравится 1

В основном с детьми подруги. Круг подруг старый, так что логично что со временем они обзавелись детьми. Интересы у них не сводятся к обсуждению подгузников.

  • Нравится 7

С появлением детей у моих друзей и подруг, формат общения конечно изменился, но так же общаемся. Понятно что ночные дискотеки сменились на кафе/рестораны с детьми, но спокойно и на детской площадке могу потусить и в детских центрах.. Часто эксплуатировали меня в качестве няни, дети сами предпочитали оставаться со мной.

Вы правда считаете, что тут есть в чем разбираться?Холостым интереснее схолостыми. Эт нормально.

Да как то нормально дети друзей вписывались в нашу дружбу, зависит скорее нет от наличия /отсутствия детей, а от людей вообщем.

  • Нравится 4

Вы правда считаете, что тут есть в чем разбираться?Холостым интереснее схолостыми. Эт нормально.

так автор замужняя)
  • Нравится 1

В 27 лет, когда у меня ещё не было ребёнка, я общалась с теми же людьми, с кем общаюсь и сейчас, в почти 31, беременная вторым. Хорошо, что это мальчики,мои одногруппники, дружим с 2004 года, и у них нет загонов, что у меня или у мужа теперь другие интересы:) так же ходим вместе в кино или на концерты, в гости, ездим отдыхать, иногда даже с ребёнком, просто реже, чем раньше. Но у тех, кто ещё холост и/или бездетен в нашей компании так же с годами стало меньше свободного времени, поэтому то, что мы реже собираемся, воспринимается абсолютно нормально.

  • Нравится 1
Вы правда считаете, что тут есть в чем разбираться?Холостым интереснее схолостыми. Эт нормально.

Ну, вообще-то я давным-давно в браке.))

Когда муж не в рейсе, вы тоже чаще трусите с незамужними подругами?

Ну да. Когда он дома, конечно, больше общаюсь с замужними.) Уезжает - наоборот.)

Но самое интересное, что мои подруги все практически, находятся в таком периоде, что не ищут мужчин. Это те, кто развёлся, и больше не хочется, или карьеристки. Наше общение включает прогулки, посиделки дома, в кафешках, ресторанах, поездки. То есть, все прилично.)

  • Нравится 1

Родила в 28.

До этого как то так получалось, что общались тоже с бездетными. Отдыхали, тусили вместе. У некоторых и сейчас нет детей и не планируют. Общаемся до сих пор нормально

  • Нравится 1

Удобнее конечно с холостыми. Нуачо? Ей не нужно отпрашиваться у мужа, отчитываться, что она и где. Забухать в ночь с пятницы на понедельник -легко! Сорваться хоть по магазинам, хоть в путешествие - легко! На море девочками поехать - легко!

У замужних детных моего возраста пока дети слишком маленькие, чтоб их можно было оставить и приехать ко мне на рюмочку чая или спонталыку сходить в киношку

  • Нравится 4

Чаще встречи, выезды и общение с такими же как и мы - женатыми и бездетными. Для меня это логично. Реже с детными, безалкогольное чаепитие и тисканье пупса - тоже норм для разнообразия. С холостыми (есть пару родственников) почти не встречаемся.

Юля, если бы муж ваш был постоянно дома, и если бы у вас были дети и вы по сути были бы не выездной, подруги бы тоже были несколько иного круга

Я хоть и детная, но большинство моих подруг бездетные (хотя есть и многодетные, вот с ними сложнее всего), общаемся отлично, но я без проблем могу оставить сына на мужа и несколько часов в неделю/месяц отдыхать, тему детей не касаемся.

  • Нравится 1
Удобнее конечно с холостыми. Нуачо? Ей не нужно отпрашиваться у мужа, отчитываться, что она и где. Забухать в ночь с пятницы на понедельник -легко! Сорваться хоть по магазинам, хоть в путешествие - легко! На море девочками поехать - легко!У замужних детных моего возраста пока дети слишком маленькие, чтоб их можно было оставить и приехать ко мне на рюмочку чая или спонталыку сходить в киношку

Мне муж все это «разрешает» делать.) Правда, я не бухаю.) Но пойти с подружками, куда хочу и когда хочу, или пригласить гостей - всегда пожалуйста.) Есть парочка подруг, которых он недолюбливал. Но потом понял, что их тараканы на меня не влияют и его тоже (как общалась, так и общаюсь)), и норм теперь относится к нашему общению.

В мае прошлого года моя очень близкая подруга детства развелась, и это болезненно и переживает до сих пор. Вот она решила, что женатые должны общаться с женатыми и прекратила все общение : её сам факт детей/мужей злит.

Юля, если бы муж ваш был постоянно дома, и если бы у вас были дети и вы по сути были бы не выездной, подруги бы тоже были несколько иного круга

Возможно.)

В мае прошлого года моя очень близкая подруга детства развелась, и это болезненно и переживает до сих пор. Вот она решила, что женатые должны общаться с женатыми и прекратила все общение : её сам факт детей/мужей злит.

Вот такая боль у неё. А вы бы пошли на встречу, если б она возобновить общение хотела?

Лесюндра. Ага. Я из этого списка только по магазинам, мужа не предупреждая , могу...только почти что не с кем. Все ж блин, детные-невыездные.

А все пьянки нынче в формате пара-на-пару. Там мужикам шибко кости-то не помоешь ((

Прям не знаю про "легко сорваться на море", то бойфренды/учеба/работа/деньги и тд, потом уже мужья.