Перейти к публикации

Озадаченная
Чем можно облегчить мучения? Мёд, лимон и подобное меня не берут. Там всё аж фиолетовое. Опять воскресенье, к врачу только завтра, в больнице не высижу, а/б без рецепта не купить. :(

Хлорофиллиптом спиртовым полоскайте. Помогает мне всегда. Столовая ложка на стакан тёплой воды. В беременности только так и спасалась от боли в горле

Поделиться комментарием

Полоскать содой каждый час. Плюс Октенисепт прекрасно лечит горло.

Поделиться комментарием

Полоскания, лизобакт табл полдозы, тонзилгон драже полдозы.

Поделиться комментарием

На стакан теплой воды по чайной ложке соды и соли+3 капли йода. Полоскать каждые 30мин.

Меня всегда только это спасает, если горло болит

Поделиться комментарием

Тоже горлом страдала..Еще болит конечно, но чуть легче..Все эти спаласкивания и брызгалки ничего не помогало..Пока не снижала температуру..И горлу легче становилось.. Гексарал спрей облегчал..

Поделиться комментарием

полоскать прополисом каждые полчаса. мне супер помогает.

Поделиться комментарием

Спасибо всем, прополис помог (другого из списка не нашла), мне сегодня немного легче.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня часто болит горло. Открыла для себя мирамистин. Даже не думала, что он может помочь.

Поделиться комментарием

Мирамистин! После еды! Еще до еды нерафинированное масло минут 5 полоскать катая во рту потом полоскать солевым р-ром и чистить зубы

Поделиться комментарием

мне помог сироп алтеи....болело долго горло и то и се, капец, помог он, сразу. Еще хорошо помогает яблочный уксус, ст.ложка на стакан воды и лучше его глотать...помогает за день( если не на гв)

Поделиться комментарием

Гексорал ни леденцы, ни спрей не облегчил, раздирал только.....на время обезбаливал тантумверде, можент и нурофен обезболит на время

Поделиться комментарием

мед и лимон только усугубляют боль, когда ж это поймут наконец

горячее вообще противопоказано

помогают:

частые полоскания - фурацилин, ромашка, ротакан, шалфей, календула, хлорофиллипт и пр

рассасывать фалиминт, фарингосепт, ,стрепсилс

брызгать мирамистин, гексорал, ингалипт, тантум, каметон

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.