Боль в горле, SOS

Озадаченная
Чем можно облегчить мучения? Мёд, лимон и подобное меня не берут. Там всё аж фиолетовое. Опять воскресенье, к врачу только завтра, в больнице не высижу, а/б без рецепта не купить.

Хлорофиллиптом спиртовым полоскайте. Помогает мне всегда. Столовая ложка на стакан тёплой воды. В беременности только так и спасалась от боли в горле

Полоскать содой каждый час. Плюс Октенисепт прекрасно лечит горло.

Полоскания, лизобакт табл полдозы, тонзилгон драже полдозы.

На стакан теплой воды по чайной ложке соды и соли+3 капли йода. Полоскать каждые 30мин.

Меня всегда только это спасает, если горло болит

Тоже горлом страдала..Еще болит конечно, но чуть легче..Все эти спаласкивания и брызгалки ничего не помогало..Пока не снижала температуру..И горлу легче становилось.. Гексарал спрей облегчал..

полоскать прополисом каждые полчаса. мне супер помогает.

Спасибо всем, прополис помог (другого из списка не нашла), мне сегодня немного легче.

  • Нравится 1

У меня часто болит горло. Открыла для себя мирамистин. Даже не думала, что он может помочь.

Мирамистин! После еды! Еще до еды нерафинированное масло минут 5 полоскать катая во рту потом полоскать солевым р-ром и чистить зубы

мне помог сироп алтеи....болело долго горло и то и се, капец, помог он, сразу. Еще хорошо помогает яблочный уксус, ст.ложка на стакан воды и лучше его глотать...помогает за день( если не на гв)

Гексорал ни леденцы, ни спрей не облегчил, раздирал только.....на время обезбаливал тантумверде, можент и нурофен обезболит на время

мед и лимон только усугубляют боль, когда ж это поймут наконец

горячее вообще противопоказано

помогают:

частые полоскания - фурацилин, ромашка, ротакан, шалфей, календула, хлорофиллипт и пр

рассасывать фалиминт, фарингосепт, ,стрепсилс

брызгать мирамистин, гексорал, ингалипт, тантум, каметон

Последние две простуды сильно болело горло. Помог граммидин.

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13445526 cообщений
×
  • Добавить...