Воспитать "настоящего мужика"

byko3jaka
Вчера видела картину. На хореографию (есть группы мальчиков и девочек) мама привела сына, отправила его в кабинет заходить и уехала. А в связи с болезнью педагога, занятие у той группы в тот день было отменено, и преподаватель (другой, в другой группе) развернул его обратно "к маме". Дело в том, что занятия у детей длятся 45 минут, всегда остается один-два дежурных родителя, остальные либо ждут в холле или кафе(большинство), либо ходят в соседний ТЦ, либо успевают смотаться "по делам". Мальчик этот (лет 6) вышел, с другими родителями ситуацию выяснили, успокоили его и оставили на диванчике ждать маму. А когда она приехала произошло именно то, что я бы хотела обсудить. Он увидел ее и заплакал, не истерично, а от обиды, сказал с упреком, что-то вроде "почему ты меня отправила, а занятия не было, а я тебя так долго ждал...", на что она ему грубовато так сказала "успокойся; да, я ошиблась, ты тоже, бывает, ошибаешься; хватит реветь" и все в таком духе, резковато это выглядело. Она его одела и они ушли... не обняла, не извинилась... ничего... У нас две девочки, может поэтому мне не понять... Но я бы, если бы так накосячила и ребенок меня 45 минут прождал, как минимум обнимала и целовала бы минут пять, слезки вытирала, а потом бы уже успокаивала и говорила, что "хватит реветь"и т.п. И, мне кажется, был бы у меня мальчик, я бы все равно так же бы себя вела с нежностями, но не знаю точно. Мне было таааак жалко этого плачущего мальчика, прям сердце защемило. От мам мальчиков конечно мильон раз слышала, что мальчиков так же любят, целуют и тискают, как и девочек. Но ведь это пока маленькие. Муж тоже рад, что у нас дочки, что можно тискать, баловать, любить, нежности, поцелуйчики и все такое. А вот скажите мне, как правильно вырастить "настоящего мужика", когда пора прекращать с нежностями, прерывать его попытки плакать и другие проявления слабости. И как это вообще происходит. Особенно интересно послушать тех, у кого разнополые дети: есть ли принципиальная разница в воспитании?

А вообще следите за своими детьми. У меня уже было несколько стычек с тетушками, которые знают, что нужно и нельзя делать мужчине 4 лет, и как его надо воспитывать. Терпеть таких не могу!

  • Нравится 1

А вообще следите за своими детьми. У меня уже было несколько стычек с тетушками, которые знают, что нужно и нельзя делать мужчине 4 лет, и как его надо воспитывать. Терпеть таких не могу!

Это называется, со своими не знаю что делать, так хоть до чужих докопаюсь. А то че они?!

Папа должен быть настоящим мужчиной и показывать своим примером и поступками как себя вести.

А мама любить и целовать.

Это в идеале.

  • Нравится 3

Не в вашей семье, вам никто ниче не должен. Захотят будет папа в попу дуть, а мама строго воспитывать. У всех свои идеалы, свое видение мира, свой жизненный опыт. Такие тут прям собрались, по сто детей вырастили, причем всех с идеальным воспитанием, какая то там мама не так как вам хочется своего ребенка успокоила. Прям обсуждений на три дня. У автора вообще девочки. Чепочем

  • Нравится 1

Не в вашей семье, вам никто ниче не должен. Захотят будет папа в попу дуть, а мама строго воспитывать. У всех свои идеалы, свое видение мира, свой жизненный опыт. Такие тут прям собрались, по сто детей вырастили, причем всех с идеальным воспитанием, какая то там мама не так как вам хочется своего ребенка успокоила. Прям обсуждений на три дня. У автора вообще девочки. Чепочем

да, я смотрю поведение мальчика и злой мамы до сих пор обсуждается ))

Скорпена, наверное потому что у неё сыновья. И только мамы сыновей всё всем должны : и воспитать настоящих мужчин, и любить правильно, и потом уйти в закат при появлении невестки, предварительно оставив квартиру.

  • Нравится 7

Да ладно вам... Тема-то довольно абстрактная, а мама с сыном просто "попали под горячую руку".

Гы-гы, те же претензии можно предъявить будущим тещам: чтоб учила дочку щи варить и тапочки мужу носить в зубах, а ещё приданое бохатое (квартирку бы тоже).

  • Нравится 2

Блин прочитала тему и до сих пор не могу понять- за что мама должна извиняться? Она что-то ужасное натворила? Она приехала даже раньше чем закончилось занятие. Ребенок спокойно сидел. В чем проблема? Не понимаю. Каждая мама действует по ситуации,знает своего ребенка(может он манипулятор знатный и сейчас еслиб мама начала б тоже паниковать,то вытребовал у нее нечто,поэтому мама обощлась с ним строго). Долго помню улыбалась от ситуации в больнице: ждала прием у стоматолога,в соседний кабинет мать привела мальчика лет 7. Естественно с криками,слезами и соплями(я не осуждаю малыша,сама в его возрасте стоматологов боялась как огня.хотя чего я скрываю и до сих пор боюсь!-). Ничего страшного ему не делали-не рвали,не сверлили. Когда вышли из кабинета,мальчик продолжал орать. Мать попросила посидеть его минутку,а сама вернулась в кабинет что-то уточнить. И о чудо-как только захлопнулась дверь ребенок перестал плакать. Через пару минут мама вышла и ребенок заголосил опять. И что+то попросил так сказать за мужество и перенесенный ужас. Меня улыбало до конца дня. Мама кстати так его обнимала и целовала и успокаивала и лобызила. А он только сильнее старался. Ну а че?благодарные зрители есть! Так что из ситуации автора можна сказать только одно: мы знаем,что ничего не знаем. Мы не знаем что за ребенок,мы не знаем что случилось у мамы,мы не знаем может она терпеть не может прилюдное проявление чувств. А мальчик или девочка-это ерунда. Все они одинаковые.

  • Нравится 1

Забавно, что тут собралось много мамаша, которые не считают нужным извиняться перед своими детьми. Хотя нет, это не забавно, это печально.

  • Нравится 1

Забавно, что тут собралось много мамаша, которые не считают нужным извиняться перед своими детьми. Хотя нет, это не забавно, это печально.

Так мама из ситуации признала, что была не права. Что еще то надо не пойму. Объясните мне.

  • Нравится 1

Скорпена, наверное потому что у неё сыновья. И только мамы сыновей всё всем должны : и воспитать настоящих мужчин, и любить правильно, и потом уйти в закат при появлении невестки, предварительно оставив квартиру.

Хмм,у меня единственный ребенок мальчик,других не планируем,но мне даже в голову не пришло как то отнести ситуацию к себе...тем более,в таком подтексте.

Для меня автор описала просто картинку,которую увидела и которая заинтересовала и вызвала вопросы,т.к. необычна для автора. И вот ,народ пишет свои мысли.Довольно интересно,кстати. Разве кого-то осуждали?

  • Нравится 1

У меня две девочки и мальчик. И... даже девочкам я бы не стала публично "минимум 5 минут" вытирать слезки, обнимать, целовать и дуть в попу. Зачем устраивать публичное шоу и давать повод (особенно моей средней, любит она публику) устроить истерику со слезами перед зрителями? Все подобные вопросы я решаю без посторонних глаз.

О да, я мерзкая черствая, бесчувственная многодетная недомать!

p.s. а вот к педагогу и кружку у меня, недоматери, были бы вопросы. Почему не предупредили о болезни педагога и отмене занятия? Почему педагог "отправила к маме" не глядя, а есть ли мама?

  • Нравится 2
Хмм,у меня единственный ребенок мальчик,других не планируем,но мне даже в голову не пришло как то отнести ситуацию к себе...тем более,в таком подтексте.Для меня автор описала просто картинку,которую увидела и которая заинтересовала и вызвала вопросы,т.к. необычна для автора. И вот ,народ пишет свои мысли.Довольно интересно,кстати. Разве кого-то осуждали?
недостаток виртуального общения как раз в то, что одна и та же нфо может быть по-разному понята разными реципиентами. как поняла это я: использование слов "грубовато, резковато, не обняла, не извинилась, ничего" наводит меня на мысль о том, что автор имплицитно дала понять, что она осуждает поведение матери. а последующее описание своих потенциальных действий в аналогичной ситуации натолкнуло меня на мысль, что автор как бы за фоне той мамы пытается позиционировать себя как хорошую мать и свое гипотетическое поведение, как единственно верное. последующее указание на то, что у нее только дочери, в совокупности с вопросом, как вырастить настоящего мужика составляет (опять же субъективно для меня) противопоставление девочек мальчикам с представлением девочек в более выгодной позиции (мальчики и их мамы все всё должны, девочки и их мамы в белом пальто только примут результаты этих долгов в будущем). употребление словосочетания "настоящий мужик" в кавычках представляет (субъективно для меня) скрытый протест автора на стандартный образ мальчика , а впоследствии и мужчины (т.е. протест на то, что с мальчиками реже чем с девочками разводят демагогию, чаще взывают к их истинно мужским качествам типа силы, характера, умения держать себя в руках и самостоятельно принимать волевые решения и быстро реагировать на меняющуюся ситуацию).

но при этом кто-то другой мог воспринять тот же самый текст автора совсем иначе, нежели я.

а сам автор мог вообще иметь в виду третье.

  • Нравится 1

Тут не настоящий мужчина вырастет, а молодой человек который не будет щадить чувств девушек, не будет хотеть семью и детей.

Настоящий мужчина заботится о своих близких, надёжная опора и тыл. А этому мальчику никто этот пример не показывает

Тут не настоящий мужчина вырастет, а молодой человек который не будет щадить чувств девушек, не будет хотеть семью и детей. Настоящий мужчина заботится о своих близких, надёжная опора и тыл. А этому мальчику никто этот пример не показывает

Выводы - жесть.. а может вырастет мужик, который не будет распускать нюни и ждать от жены, что она ему сопли вытрет и все проблемы за него решит сама?))))

Я и девочку бы не побежала нацеловывать и мандражировать перед ней...Мне кажется детям надо показывать здоровое, нормальное отношение. Ребёнку вроде 6 лет..не 3..Да, ситуация случилась..Мама не виновата, что ее не предупредили, она не опоздала - пришла вовремя..Думаю дома они проанализировали ситуацию и сделали выводы на будущее.

Сейчас какой-то культ детей...мне кажется в чем-то уже перебор это....ребёнок не научится жизни, если везде ему создавать рафинад.

  • Нравится 3
Забавно, что тут собралось много мамаша, которые не считают нужным извиняться перед своими детьми. Хотя нет, это не забавно, это печально.

Печально, что банальное извинение и слово поддержки считается настолько постыдным, что приравнивается к прогибу перед ребенком, "дутью в попу", пятиминутному лабызанию и тд

И при этом сплошные жалобы, что люди чёрствые, невоспитанные и тд

  • Нравится 1

Пол не важен мне кажется. у меня была такая ситуация с дочерью . Никаких слез и тем более претензий и истерик не было и быть не могло...Для меня это странно слезы мальчика на людях в 6 лет...даже для девочки странно-тем более что ничего не случилось...все живы здоровы, ну подождала немного маму....у нас пол группы без родителей сидели и ждали-никто не плакал...Не вижу проблемы вообще...

А мальчика в попу дуть не следует-ничего хорошего не выйдет из этого...

Печально, что банальное извинение и слово поддержки считается настолько постыдным, что приравнивается к прогибу перед ребенком, "дутью в попу", пятиминутному лабызанию и тдИ при этом сплошные жалобы, что люди чёрствые, невоспитанные и тд
я наоборот увидела четкую дифференциацию этих понятий. многие посчитали неуместным именно излишние эмоции по этому поводу в виде пятиминутных лобызаний, обниманий и успокоений. если честно, я вот даже слабо представляю, что должно случиться, чтобы ребенка пять минут успокаивать. неврологически здоровые дети обычно успокаиваются гораздо быстрее.
  • Нравится 1

Я девочка,но передо мной никогда не "прогибались"-отца с нами не было до моих 5ти лет,мама была очень нервозная,жесткая и всю жизнь с оглядкой"что подумают","что скажут".До сих пор,даже в самых ужасных ситуациях,которые происходили с ее детьми,ее сначала беспокоит реакция окружающих...для нее это не меньшая трагедия,чем само трагичное происшествие,послужившее причиной разговоров...я этого не понимаю..

Так к чему я это...проблема не в грубости или черствости,а в обесценивании чужих переживаний,пусть это и мелочь,пусть это и не 3хлетка.

Мисс Ри написала реакцию своей мамы утрированно,в моем детстве было похоже. При этом мама у меня достаточно заботливая и добрая. Некий парадокс. Но так бывает...особенно,если мама более толстокожая,чем ее ребенок,и привыкла на все чужие горести махать "ааа,ерунда,вот у меня проблемы так проблемы"

В мои 4 года меня оговорила нянечка в дсаду. Зачем?Я до сих пор это проигрываю в голове и не понимаю. Вечером мама забирала нас с братом из сада,и ее отозвали на тет а тет. Я помню этот день как вчера,все врезалось в память, лужи после летнего дождя,белые сандалии с розовым цветочком посередине. Я прыгаю и жду,когда она закончит говорить с воспитательницей и наконец обнимет меня,как всегда это делала. Но в тот день этого не случилось. Мама подошла к нам очень злая и красная,по дороге домой она говорила только с братом,как будто меня нет. Дома как пришли,сразу велела встать мне в угол и чтоб брат ко мне не подходил. Весь вечер я простояла одна в комнате,не смея спросить,что случилось. Помню,как сжимала в руке маленькую металлическую фигурку олимпийского мишки-от брелка,которого нашла, копаясь на даче у дедушки. Помню его добродушную мордашку и как мне казалось,что в этом мире у меня нет никого кроме него. Девочки,я до сих пор ощущаю эту боль,боль разбитого детского сердца,сейчас пишу и плачу,если бы я могла забыть ее,но я не могу, я вообще плохо забываю,у меня очень хорошая память(.

Весь вечер продолжалась эта пытка ,со мной никто не говорил,на меня не смотрели,как пустое место. Наступило утро. Все продолжилось. Я помню ,как мама убирала постели,у нас были пододеяльники с маленькими розовыми цветочками,совешенно очаровательные и очень нежные. Она взмахнула одеялом,складывая его и в этот миг вышло солнце и подсветило его совершенно фантастическим и прекрасным образом. Я стояла и смотрела,и во мне одновременно горели два чувства-восхищение и боль(мама продолжала меня игнорировать). Мне даже не пред'явили обвинение. И я предпологала все что угодно,само собой,нещадно виня себя. В ту минуту,когда солнце заиграло в пододеяльнике,ко мне пришла мысль-я помню ее дословно:жизнь так прекрасна,но она не для меня,ведь я больше не нужна своей маме. Так прошел еще один день. В саду. Вечером мама опять пришла за нами и опять уединилась с воспитателями и вышла уже в другом настрое. Мы пошли домой. Я уже не ждала ничего. Помню свою опустошенность,наверное я была как зомби. Как вдруг она заговорила с НАМИ.Как всегда она говорила с нами после сада. Я была как собачка ,которую поманил простивший ее хозяин. Жизнь понемногу возвращалась ко мне. На след неделе мы пошли в другой сад.

Передо мной не извинились,только об'яснили причину наказания. И я отрицала то,что про меня рассказали. Потом бабушка и дедушка подарили мне сарафанчик. Темно -синий,почти черный,с алыми бейками на проймах и вышивкой на пояске. И сказали,чтоб я теперь была хорошей девочкой. Я помню,какое бессилие испытала,как кричала(а может,просто хотела это кричать)-я не виновата,я ничего не сделала. Помню как мама смутилась и сказала им,что не надо так говорить. Помню как убежала. И помню,как позже,уже спокойная пила со всеми чай.

После я не вспоминала,скорей,это полностью стерлось из памяти,лет до 14ти,пока однажды утром,я,уже сама,не застилала постель. Пододеяльник был другим,но тоже с розовыми цветочками и в нем вдруг вспыхнуло солнце. Я внезапно не только все вспомнила,но на меня обрушились чувства маленькой страдающей девочки. Я была дома одна,от боли я села на пол и долго-долго плакала,но облегчения не наступало. Эта боль до сих пор со мной,но я научилась с ней справляться.Дело в том,что в тот далекий вечер я просто напросто умерла...

С тех пор я не могла нормально общаться с мамой. Начались наши нелады. Она недоумевала. Злилась и орала на меня. А я неизменно заканчивала все рыданиями и словами,что она меня не любит и поэтому все так.

Однажды,она спросила меня напрямую про ту историю,сказала,что давно,когда я была совсем маленькой,произошло одно неприятное событие и не помню ли я его. Я сразу поняла о чем она,помню что она пыталась оправдаться,но я ей не дала,сказав что ничего не помню. Почему?Потому что сердце у меня так бешено заколотилось,что я боялась упасть ,а еще больше,я боялась,что если я скажу ,как меня это терзает,она скажет свое:"Ааа,ерунда какая".

И я уже никогда не смогу простить ее после этого..

Я часто хочу вернуться в этот миг и всеже провести разговор,знаю,мне ...нам обеим это было необходимо,но время ушло

Девочки,извините за длинный рассказ,я никогда этого не рассказывала и вот прям поперло,высказалась и прям легче стало

Я девочка,но передо мной никогда не "прогибались"-отца с нами не было до моих 5ти лет,мама была очень нервозная,жесткая и всю жизнь с оглядкой"что подумают","что скажут".До сих пор,даже в самых ужасных ситуациях,которые происходили с ее детьми,ее сначала беспокоит реакция окружающих...для нее это не меньшая трагедия,чем само трагичное происшествие,послужившее причиной разговоров...я этого не понимаю..Так к чему я это...проблема не в грубости или черствости,а в обесценивании чужих переживаний,пусть это и мелочь,пусть это и не 3хлетка. Мисс Ри написала реакцию своей мамы утрированно,в моем детстве было похоже. При этом мама у меня достаточно заботливая и добрая. Некий парадокс. Но так бывает...особенно,если мама более толстокожая,чем ее ребенок,и привыкла на все чужие горести махать "ааа,ерунда,вот у меня проблемы так проблемы"В мои 4 года меня оговорила нянечка в дсаду. Зачем?Я до сих пор это проигрываю в голове и не понимаю. Вечером мама забирала нас с братом из сада,и ее отозвали на тет а тет. Я помню этот день как вчера,все врезалось в память, лужи после летнего дождя,белые сандалии с розовым цветочком посередине. Я прыгаю и жду,когда она закончит говорить с воспитательницей и наконец обнимет меня,как всегда это делала. Но в тот день этого не случилось. Мама подошла к нам очень злая и красная,по дороге домой она говорила только с братом,как будто меня нет. Дома как пришли,сразу велела встать мне в угол и чтоб брат ко мне не подходил. Весь вечер я простояла одна в комнате,не смея спросить,что случилось. Помню,как сжимала в руке маленькую металлическую фигурку олимпийского мишки-от брелка,которого нашла, копаясь на даче у дедушки. Помню его добродушную мордашку и как мне казалось,что в этом мире у меня нет никого кроме него. Девочки,я до сих пор ощущаю эту боль,боль разбитого детского сердца,сейчас пишу и плачу,если бы я могла забыть ее,но я не могу, я вообще плохо забываю,у меня очень хорошая память(.Весь вечер продолжалась эта пытка ,со мной никто не говорил,на меня не смотрели,как пустое место. Наступило утро. Все продолжилось. Я помню ,как мама убирала постели,у нас были пододеяльники с маленькими розовыми цветочками,совешенно очаровательные и очень нежные. Она взмахнула одеялом,складывая его и в этот миг вышло солнце и подсветило его совершенно фантастическим и прекрасным образом. Я стояла и смотрела,и во мне одновременно горели два чувства-восхищение и боль(мама продолжала меня игнорировать). Мне даже не пред'явили обвинение. И я предпологала все что угодно,само собой,нещадно виня себя. В ту минуту,когда солнце заиграло в пододеяльнике,ко мне пришла мысль-я помню ее дословно:жизнь так прекрасна,но она не для меня,ведь я больше не нужна своей маме. Так прошел еще один день. В саду. Вечером мама опять пришла за нами и опять уединилась с воспитателями и вышла уже в другом настрое. Мы пошли домой. Я уже не ждала ничего. Помню свою опустошенность,наверное я была как зомби. Как вдруг она заговорила с НАМИ.Как всегда она говорила с нами после сада. Я была как собачка ,которую поманил простивший ее хозяин. Жизнь понемногу возвращалась ко мне. На след неделе мы пошли в другой сад.Передо мной не извинились,только об'яснили причину наказания. И я отрицала то,что про меня рассказали. Потом бабушка и дедушка подарили мне сарафанчик. Темно -синий,почти черный,с алыми бейками на проймах и вышивкой на пояске. И сказали,чтоб я теперь была хорошей девочкой. Я помню,какое бессилие испытала,как кричала(а может,просто хотела это кричать)-я не виновата,я ничего не сделала. Помню как мама смутилась и сказала им,что не надо так говорить. Помню как убежала. И помню,как позже,уже спокойная пила со всеми чай. После я не вспоминала,скорей,это полностью стерлось из памяти,лет до 14ти,пока однажды утром,я,уже сама,не застилала постель. Пододеяльник был другим,но тоже с розовыми цветочками и в нем вдруг вспыхнуло солнце. Я внезапно не только все вспомнила,но на меня обрушились чувства маленькой страдающей девочки. Я была дома одна,от боли я села на пол и долго-долго плакала,но облегчения не наступало. Эта боль до сих пор со мной,но я научилась с ней справляться.Дело в том,что в тот далекий вечер я просто напросто умерла...С тех пор я не могла нормально общаться с мамой. Начались наши нелады. Она недоумевала. Злилась и орала на меня. А я неизменно заканчивала все рыданиями и словами,что она меня не любит и поэтому все так.Однажды,она спросила меня напрямую про ту историю,сказала,что давно,когда я была совсем маленькой,произошло одно неприятное событие и не помню ли я его. Я сразу поняла о чем она,помню что она пыталась оправдаться,но я ей не дала,сказав что ничего не помню. Почему?Потому что сердце у меня так бешено заколотилось,что я боялась упасть ,а еще больше,я боялась,что если я скажу ,как меня это терзает,она скажет свое:"Ааа,ерунда какая".И я уже никогда не смогу простить ее после этого..Я часто хочу вернуться в этот миг и всеже провести разговор,знаю,мне ...нам обеим это было необходимо,но время ушлоДевочки,извините за длинный рассказ,я никогда этого не рассказывала и вот прям поперло,высказалась и прям легче стало
мне очень жаль вашу маму. она, судя по вашим же словам, хорошая мать, а благодарности от вас не увидела. вы перечеркнули на нет все ее невозвратные года жизни, посвященные вам, ОДНОЙ детской обидой. очень эгоистично. а вам модный (но тут думаю очень уместный) совет сходить к психологу, ибо ненормально всю жизнь наказывать родную мать за один маленький промах. именно маленький, ибо вас не оставили в детдоме, вас не били все детство смертным боем, вы не ходили голодная и босая, пока родители бухают, вас не продавали собутыльникам, а вы в ответ с мамой вот так. ваше наказание слишком сурово. неоправданно сурово.
  • Нравится 1

мне очень жаль вашу маму. она, судя по вашим же словам, хорошая мать, а благодарности от вас не увидела. вы перечеркнули на нет все ее невозвратные года жизни, посвященные вам, ОДНОЙ детской обидой. очень эгоистично. а вам модный (но тут думаю очень уместный) совет сходить к психологу, ибо ненормально всю жизнь наказывать родную мать за один маленький промах. именно маленький, ибо вас не оставили в детдоме, вас не били все детство смертным боем, вы не ходили голодная и босая, пока родители бухают, вас не продавали собутыльникам, а вы в ответ с мамой вот так. ваше наказание слишком сурово. неоправданно сурово.

Вот поэтому я с ней тогда и не поговорила...и сейчас не могу...мне кажется,что она бы ответила похоже.

Астрахань,я не специально . Я очень старалась избавиться от этого. К психологу тоже хочу,но у нас нет хороших,во всяком случае,пока,наверное со временем пойду.

Как ни странно,мне импонирует ваш комментарий. Мне приятно слышать,что кто-то считает это мелочью,это успокаивает.

Но,был не только тот случай,дело в том,что мы очень разные,а она презирает тех,кто на нее не похож,и еще,я похожа внешне на на отца,что часто тыкалось мне,как будто я в этом виновата. Плюс у меня имя ее матери,которую она ненавидела,постоянно об этом говорила и даже на похороны не поехала. Часто слышала в свой адрес чуть не с пеленок,что я как "бабка Майка"

Но это лучше в сторону.

Не об.этом.

Мне очень важно,что девочки напишут. Вы все разные,мне кажется,взгляд с разных сторон мне поможет.

Мне трудно разобраться самой,т.к.я просто увязла в ситуации. Это называется"детская травма"

Пишите все,что думаете.

Букозяка,извините меня

Я не обижаюсь.Просто в возрасте ок 4х(может меньше)мама намерено игнорировала меня в течении почти 2х дней,не об'яснив причины.

И все это время я испытывала непрекращающуюся душевную боль,от которой,к сожалению,до конца не смогла избавиться и по сей день(

я наоборот увидела четкую дифференциацию этих понятий. многие посчитали неуместным именно излишние эмоции по этому поводу в виде пятиминутных лобызаний, обниманий и успокоений. если честно, я вот даже слабо представляю, что должно случиться, чтобы ребенка пять минут успокаивать. неврологически здоровые дети обычно успокаиваются гораздо быстрее.

Так про 5 минут как раз изначально ничего и не было. Было просто про факт извинения и доброе слово.

А тут уже раздули

Второй день в удивлении от того, куда ушла тема. Понятное дело, что "на орехи" досталось мне, как автору; но лепехами закидали и мать, и ребенка, и сам кружок, и педагога, и даже общее понятие "мамы девочек". Понаписали гневных речей и давай лайкать друг друга.

После разбора Астрахани более-менее стало понятно откуда ноги растут, но ни к чему все это было так анализировать. Ничего такого я не имела в виду. "Настоящий мужик" был взят в кавычки исключительно как устойчивое выражение без иронии. Маму ту не осуждаю, так как сама часто бываю резка со своими детьми, и уж конечно не делаю какой-то разницы между мамами девочек и мальчиков. Все что мне было интересно, так это есть ли принципиальная разница в воспитании мальчиков и девочек, о чем, собственно и был задан вопрос.

А в интернете да, можно прочитать и так и эдак, да еще допридумывать. Но самое главное, это указать кто что кому должен, кто не должен. Написать что не надо лезть в чужую жизнь, хоть я и не лезла, но при этом стараясь максимально неприятно указать на мою.

Спасибо, хоть кто-то отвечал по существу, и понял, что ситуация была описана просто к примеру.

  • О своем, о женском

    1199 сейчас онлайн
    13445372 cообщений
×
  • Добавить...