Воспитать "настоящего мужика"

byko3jaka
Вчера видела картину. На хореографию (есть группы мальчиков и девочек) мама привела сына, отправила его в кабинет заходить и уехала. А в связи с болезнью педагога, занятие у той группы в тот день было отменено, и преподаватель (другой, в другой группе) развернул его обратно "к маме". Дело в том, что занятия у детей длятся 45 минут, всегда остается один-два дежурных родителя, остальные либо ждут в холле или кафе(большинство), либо ходят в соседний ТЦ, либо успевают смотаться "по делам". Мальчик этот (лет 6) вышел, с другими родителями ситуацию выяснили, успокоили его и оставили на диванчике ждать маму. А когда она приехала произошло именно то, что я бы хотела обсудить. Он увидел ее и заплакал, не истерично, а от обиды, сказал с упреком, что-то вроде "почему ты меня отправила, а занятия не было, а я тебя так долго ждал...", на что она ему грубовато так сказала "успокойся; да, я ошиблась, ты тоже, бывает, ошибаешься; хватит реветь" и все в таком духе, резковато это выглядело. Она его одела и они ушли... не обняла, не извинилась... ничего... У нас две девочки, может поэтому мне не понять... Но я бы, если бы так накосячила и ребенок меня 45 минут прождал, как минимум обнимала и целовала бы минут пять, слезки вытирала, а потом бы уже успокаивала и говорила, что "хватит реветь"и т.п. И, мне кажется, был бы у меня мальчик, я бы все равно так же бы себя вела с нежностями, но не знаю точно. Мне было таааак жалко этого плачущего мальчика, прям сердце защемило. От мам мальчиков конечно мильон раз слышала, что мальчиков так же любят, целуют и тискают, как и девочек. Но ведь это пока маленькие. Муж тоже рад, что у нас дочки, что можно тискать, баловать, любить, нежности, поцелуйчики и все такое. А вот скажите мне, как правильно вырастить "настоящего мужика", когда пора прекращать с нежностями, прерывать его попытки плакать и другие проявления слабости. И как это вообще происходит. Особенно интересно послушать тех, у кого разнополые дети: есть ли принципиальная разница в воспитании?

Второй день в удивлении от того, куда ушла тема. Понятное дело, что "на орехи" досталось мне, как автору; но лепехами закидали и мать, и ребенка, и сам кружок, и педагога, и даже общее понятие "мамы девочек". Понаписали гневных речей и давай лайкать друг друга.После разбора Астрахани более-менее стало понятно откуда ноги растут, но ни к чему все это было так анализировать. Ничего такого я не имела в виду. "Настоящий мужик" был взят в кавычки исключительно как устойчивое выражение без иронии. Маму ту не осуждаю, так как сама часто бываю резка со своими детьми, и уж конечно не делаю какой-то разницы между мамами девочек и мальчиков. Все что мне было интересно, так это есть ли принципиальная разница в воспитании мальчиков и девочек, о чем, собственно и был задан вопрос.А в интернете да, можно прочитать и так и эдак, да еще допридумывать. Но самое главное, это указать кто что кому должен, кто не должен. Написать что не надо лезть в чужую жизнь, хоть я и не лезла, но при этом стараясь максимально неприятно указать на мою.Спасибо, хоть кто-то отвечал по существу, и понял, что ситуация была описана просто к примеру.

Видимо,это у многих затронуло болезненные струны...в их родительских и в их детских ипостасях