Манту+диаскин одновременно

Злая сестра Айболита
Отзовитесь, кто делал обе пробы сразу. по каким показаниям, как все прошло? в тубике предлагают сделать в один день в разные ручки. ребенку год с копейками.

понятно.че тогда наша невролог так в эти 7 лет упирается - х.з. не положено и фсе.

Не знаю. Вроде даже уже есть регионы, перешедшие полностью на диаскин.

а в день пробы и после не давать?желаю Вам без проблем и лишних нервов сняться с этого учета

Нам педиатр наша, слушаю её, умница, советовала 5 дней до, в день и 3 дня после. В этот раз покраснение меньше было.

Фтизиатр говорила сначала вообще нельзя, потом 3 дня до можно, потом сказала что именно антигистамины провоцируют реакцию, в общем, её я и слушать перестала.

Чудная она.

Не сказать ишшо хужей(с)

Я своему с 4-х лет диаскин делаю вместо манту делаю. В первый раз про ограничения в 7 лет слышу. В 7 лет другое. Там желательно сделать манту, чтобы понять надо ли делать ревакцинацию БЦЖ. Но у нас если сам хочешь диаскин, то за деньги.

Мы вот тольео что сделали и манту и диаскин в один день. Манту у нас всегда была не очень, но как то мимо тубдиспансера проносило. Сейчас собираемся в школу, в детском саду упёрлись и дали направление в тубдиспансер, там в раз обе и сделали. Манту разнесло так, как никогда не разносило, а диаскин в норме - вообще у нас без реакции. Дочь чувствовала себя хорошо, антигистамины я давала. В итоге дали справку, что здорова и медотвод от БЦЖ.

Я прощу прощения, что вмешиваюсь, мы без проблем два года подряд делаем диаскин. Пишу отказ от манту и нас направляют в туб, где делают диаскин. Или у Вас особая ситуация?
То же самоое.Пишу отказ от манту и едем в диспансер делать диаскин.Манту была плохая,делали в 3 и 4 года.Каждый раз нас посылали в тд,диаскин делать-все ок.

Теперь уже сразу едем на диаскин.Без всяких манту.

То же самоое.Пишу отказ от манту и едем в диспансер делать диаскин.Манту была плохая,делали в 3 и 4 года.Каждый раз нас посылали в тд,диаскин делать-все ок.

Вот а нам в тубе как раз и делают одновременно и манту и диаскин. Без вариантов.

И т-спот для них неинформативен.

Нам делали и не один раз, из за плохой манту все прошло норм.

Зачем в принципе манту и диаскин? Манту до трех лет имеет право быть + и так у большинства....у вас первая манту? Зачем диаскин? Может есть рядом больные открытой формой?

Прочитала....вы, если без бцж, то ставьте манту, она будет - скорее всего, если прям очкуете, то поставьте и то и то, но с антигистаминами, тк, если будет реакция аллергическая на манту, вам бцж уже не светит

  • Нравится 1

И, если не боитесть, что - манту будет вдруг!ложной и ребенок инфицирован, то не ставьте диаскин), так то при + манту вас на диаскин направят, но бцж не светит, как писала выше.

  • Нравится 1

7 лет потому, что после 1й бцж, вам должны проставить 3 манту минимум, чтоб решить ревакцинировать ли вас. Если виражей манту до 7ми нет, то ревакцинируют, если же есть, то ставят диаскин уже всегда, проц 70 детей в 3-4-5-6 уже с диаскином

А нас диаскин без проблема поликлинике делают(Москва) бесплатно.

Плюс могут в две руки делать манту+диаскин.это норма начало практика.

Автор у вас же аллергик ребенок настолько я помню. ЗАЧЕМ??? сразу две пробы.вы потом из аллергии не выберетесь. Не надо. почему нет варианта сделать Т СПОТ??? информативно и безопасно.

Я отказалась и от одной Манту и от двух проб и от всех вариантов что предлагал врач-делали платно Т СПОТ и врач сказала что это самый лучший вариант для аллергика...но за наш счет конечно-а они предлагают то что могут бесплатно...