Манту+диаскин одновременно

Злая сестра Айболита
Отзовитесь, кто делал обе пробы сразу. по каким показаниям, как все прошло? в тубике предлагают сделать в один день в разные ручки. ребенку год с копейками.

Мы делали.

Правда в 4 первый раз. Манту как всегда больше нормы, диаскин отрицательный. Проверяют через 72 часа обе ручки. Манту только в год норма, потом каждый раз виражи.

Только в 6 лет с учета сняли, а то каждые полгода там тусили, как только не проверяли.

  • Нравится 1

А, и проходило каждый раз норм. Не обращайте внимания, если в первые сутки диаскин покраснеет. Это неинформативно. Главное, чтоб через 72 часа не было ничего.

Анина мама, спасибо, то есть это нормальная практика получается, когда сразу обе пробы.

а то я подумывала не разделить ли. сначала манту, потом диаскин. а потом, если все ттт бцж.

Анина мама, еще вопрос у меня. разрешение на диаскин от невролога не нужно было?

нам сказали, что нужно, а невролог отказывается дать. уперлась, что диаскин с 7 лет и все. написала справку, что без патологии со стороны цнс.

Нет, у нас не просили никаких разрешений, но мы и у невролога на учёте не состояли никогда.

А с 7 лет диаскин вместо манту можно делать. Просто до 7-ми их вместе делают. Что меня бесит несказанно. У дочери аллергия на компоненты манту, все остальные показатели диагностики туб в норме, а манту как синяк ещё месяц потом проходит.

Нет, у нас не просили никаких разрешений, но мы и у невролога на учёте не состояли никогда. А с 7 лет диаскин вместо манту можно делать. Просто до 7-ми их вместе делают. Что меня бесит несказанно. У дочери аллергия на компоненты манту, все остальные показатели диагностики туб в норме, а манту как синяк ещё месяц потом проходит.
спасибо.

у знакомых у ребенка кожная реакция и на манту и на диаскин оказалась. на диаскин тоже синяк-не синяк, пятно-не пятно. здорово они намучались. узи, кт под наркозом, т-спот несколько раз сдавали - он отрицательный, везде все чисто. в итоге сняли их с учета.

Я прощу прощения, что вмешиваюсь, мы без проблем два года подряд делаем диаскин. Пишу отказ от манту и нас направляют в туб, где делают диаскин. Или у Вас особая ситуация?

У нас ещё ржака была, я нашей врачихе (да простят меня все медики, по другому ее назвать не могу) предлагала т-спот сделать вместо манту.

Она мне сообщила, что неинформативен... без манту.

Плюнула и смирилась, поила дочь дизаломдо манту 5 дней и 3 дня после. Иначе с учета не сняли бы.

Я прощу прощения, что вмешиваюсь, мы без проблем два года подряд делаем диаскин. Пишу отказ от манту и нас направляют в туб, где делают диаскин. Или у Вас особая ситуация?

У нас дохтур "особая".

Ей вон т-спот не информативен без манту...

У нас дохтур "особая". Ей вон т-спот не информативен без манту...

У нас как то спокойно. В тубе, правда, сначала начинают допрос, но потом, когда узнают, что мы не против проверки в принципе, просто хотим диаскин, с радостью его делают.

Я прощу прощения, что вмешиваюсь, мы без проблем два года подряд делаем диаскин. Пишу отказ от манту и нас направляют в туб, где делают диаскин. Или у Вас особая ситуация?
фтизиатр в тубике сказала, что нужно сделать обе пробы. манту типа покажет были ли заражение, а диаскин активность, если не путаю.

у сына нет бцж, манту до этого не делали.

Ааа. Тогда понятно. Нам не делали, но я знаю, что есть такая практика.

У нас ещё ржака была, я нашей врачихе (да простят меня все медики, по другому ее назвать не могу) предлагала т-спот сделать вместо манту.Она мне сообщила, что неинформативен... без манту.Плюнула и смирилась, поила дочь дизаломдо манту 5 дней и 3 дня после. Иначе с учета не сняли бы.
вот знакомым ни один врач не мог пояснить как так т-спот отрицательный, а пробы положительные. и тоже делали и пробы и т-спот. одного т-спота типа недостаточно

потом на комиссии, когда с учета снимали, сказали, что видимо у ребенка аллергореакция такая на пробы.

У нас как то спокойно. В тубе, правда, сначала начинают допрос, но потом, когда узнают, что мы не против проверки в принципе, просто хотим диаскин, с радостью его делают.
а вы с какого возраста диаскин делаете?

фтизиатр в тубике сказала, что нужно сделать обе пробы. манту типа покажет были ли заражение, а диаскин активность, если не путаю. у сына нет бцж, манту до этого не делали.

А наша сообщила, что манту показвает, сколько антител сформировалось после бцж.

А диаскин - есть ли живые палочки Коха в организме.

В общем, не переживайте. Перед пробой можно антигистаминное на всякий случай что-то подавать.

Все хорошо будет

  • Нравится 1

Нам 4 года, вот скоро пойдём делать (( с декабря мозги делают с этим тубинфицированием

а вы с какого возраста диаскин делаете?

Ну первый раз перед садом в 2.8, потому что надо было для поступления. До этого просто просила медотвод из за аллергии.

А наша сообщила, что манту показвает, сколько антител сформировалось после бцж. А диаскин - есть ли живые палочки Коха в организме.В общем, не переживайте. Перед пробой можно антигистаминное на всякий случай что-то подавать. Все хорошо будет
ну вот про манту, в какой-то мере, наверное, правда. т.к. у меня, несмотря на два рубца от ревакцинации бцж, вес манту были отрицательны. нет иммунного ответа, как мне сказали. у старшего сына тоже самое.

а про прикрытие расскажите, пож-та. как даете антигистамины. сын склонен к кожным реакциям. фтизиатр сказала три дня до, три дня после. иммунолог пять дней до и все, со дня постановки пробы антигистамины давать нельзя, т.к. пробы провоцируют своего рода аллергическую реакцию организма на туберкулин.

Девочки, у кого не принимают Т спот, найдите это письмо. У нас антипри его только и приносят.

<Письмо> Минздрава России от 07.04.2017 N

<О направлении клинических рекомендаций

"Выявление и диагностика туберкулеза у

детей, поступающих и обучающихся в

образовательных организациях">

(вместе с "Клиническими рекомендациями

"Выявление и диагностика туберкулеза у

детей, поступающих и обучающихся в

образовательных организациях", утв.

Российским обществом фтизиатров 07.03.2017)

Ну первый раз перед садом в 2.8, потому что надо было для поступления. До этого просто просила медотвод из за аллергии.
понятно.

че тогда наша невролог так в эти 7 лет упирается - х.з. не положено и фсе.

вы на учете?

Пока да. Надеюсь, сейчас после того как все это сделаем, от нас отстанут.

Сейчас нам московский фтизиатр, сказала пять дней до начать принимать антигистам

Пока да. Надеюсь, сейчас после того как все это сделаем, от нас отстанут. Сейчас нам московский фтизиатр, сказала пять дней до начать принимать антигистам
а в день пробы и после не давать?

желаю Вам без проблем и лишних нервов сняться с этого учета

а в день пробы и после не давать?желаю Вам без проблем и лишних нервов сняться с этого учета

Сказала давать после тоже. Ну и сделать пробы здоровому ребёнку..

Спасибо) но нам в первый раз пробу через 48 часов проверили и пошёл этот весь гемор ((

Сказала давать после тоже. Ну и сделать пробы здоровому ребёнку.. Спасибо) но нам в первый раз пробу через 48 часов проверили и пошёл этот весь гемор ((
засада.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...