Урсофальк от желтушки

Sovuwka
Родила подруга 19 марта,у новогоденной желтушка не проходит,врач говорит если до месяца не пройдет- давать Урсофальк,есть кто-то кому реально помог?есть еще варианты?

Нам помогла только лампа, которую взяли в аренду.

Не поможет. Либо лампа, либо дневной свет у окна. Поможет 100%. У обеих дочек была затяжная желтушка, что только не пробовали, и желчегонные, и биоптрон, и молоко стерилизовала (это вообще жесть). Помог только дневной свет, раздевала и клала около окна. Неделя и ребёнок белее белого

Обязательно принимать Урсофальк (суспензию, 1,2 мл в день) и Хофитол (10 кап ). Какой билирубин у малыша?

  • Нравится 2

Ещё поить водой больше. Ребенок на ГВ или ИВ (если на ИВ, то смесь безлактозную).

Давала дней пять. Прошла мгновенно. Но цена.блииин. там огромная банка. А надо чайную ложку.

Лампа не помогла, про окно муж долго ржал, тк ультрафиолет через стекло очень слабо проходит. В общем, помог урсофальк.

  • Нравится 2

давала Урсофальк, затяжная была. Правда потом целая банка его осталась.

Больше помог Полисорб, как мне тогда показалось. Размешивала его и дочь пила прям из бутылки с соской.

В 1.5 месяца начали прием по назначению неонатолога, был билирубин 50, за 2 недели снизился до 25. Пили 1 мл 2 раза в день. По самочувствию изменения с первого же дня (была увеличена печень по УЗИ, сразу после кормежки маялись с животом, спала днем только на руках). Нам помог препарат.

Давали в больнице и лампой светились. Помогло только снять с ГВ на 2 суток. Племянница родилась недавно в 2 мес ее забрали в больницу с билирубином под 200. Тоже давали урсофальк но помогает почему то отказ от ГВ.

В больнице мветили лампой. Видать, фигово. В 2 месяца прописали Урсодез. Он помог быстро и качественно. Пили где-то недельку.

Именно Урсодез.

Нам только но он и помог

Лампа 2недели светила , чуть не забрали на капельницы

В итоге, по четвертинки урософалька в день, и через неделю ребенок здоров

По цене: их сейчас продают по 10 табл, стоит около 200р

Билирубин был 320

При выписке 270

Не снижался практически

Через пару дней на лекарстве 170

Через неделю ниже 100

Больше не пили

Лампа не помогла, про окно муж долго ржал, тк ультрафиолет через стекло очень слабо проходит. В общем, помог урсофальк.

Пусть дальше ржёт, ибо помогает не ультрафиолет, а синий спектр дневного света. Или он считает, что лампа это а-ля солярий? Представляете какие ожоги были бы у детей после стольких часов под ультрафиолетом. Пусть сначала прочитает, а потом ржет

сразу выписали урсофальк,

пили 2 нед, очень помог со 180 до 20 снизил.

Кроме него ничего не делали.

Удобно,просто набирала шприцем и за щечку. берите суспензию, нам выдали бесплатно, осталось еще 4/5 бутылки, отдали родственникам с проблемным желчным пузырем.

Нам прописывали Урсосан, гадость в капсулах, надо было делить капсулу на 3 и впихивать ребенку. Я месяц мучилась, потом дала заваренный шиповник. На глазах побелела.

Загорать надо на открытом солнышке, через стекло не тот эффект.