Легкий рецепт пасхального кулича

μάμα Όλεηκα
Девочки, дайте свой проверенный легкий рецепт пасхального кулича, дрожжевую выпечку не пекла ни разу, заморочиться и поэкспериментировать особо нет возможности, а детей порадовать хочется. И рецепт глазури, если не сложно, чтобы не осыпалась.

Вот по этому рецепту пекла вчера, мне не понравилось. Дрожжи чувствовались. И на 180градусов у меня верх подгорел.

Хм, а мне понравилось описание, думала попробовать

И отзывы хорошие

Может много дрожжей положили и на 180 не должно гореть в принципе

Хм, а мне понравилось описание, думала попробоватьИ отзывы хорошиеМожет много дрожжей положили и на 180 не должно гореть в принципе

у меня дрожжами не вонял и не подгорели. Были очень вкусные.в этом году опять их сделаю

061247d86b50.png

4 года пеку по этому рецепту, всегда обалденные куличи

e9749253160b.jpg

Это мои куличи по этому рецепту

  • Нравится 1

Только молоко конечно теплое, а не топленое

Дрожжи заменяю на сухие, правда пропорцию не помню, в инете смотрю

061247d86b50.png4 года пеку по этому рецепту, всегда обалденные куличиe9749253160b.jpgЭто мои куличи по этому рецепту

это столько получается с литра молока?

Нет, это только часть. Я на 3 семьи пеку. Но рецепт можно уменьшить наполовину и получится примерно столько сколько на фото.