Легкий рецепт пасхального кулича

μάμα Όλεηκα
Девочки, дайте свой проверенный легкий рецепт пасхального кулича, дрожжевую выпечку не пекла ни разу, заморочиться и поэкспериментировать особо нет возможности, а детей порадовать хочется. И рецепт глазури, если не сложно, чтобы не осыпалась.

Самый лёгкий рецепт-купить в магазине готовый. С остальным придётся повозиться. И не один час.

  • Нравится 7

Самый лёгкий рецепт-купить в магазине готовый. С остальным придётся повозиться. И не один час.

В готовых такой состав, что глаза на лоб лезут, несколько часов это не целый день, так что я готова

И вообще, Лейна, я просила рецепт, а не совет покупать или не покупать, вот не люблю людей, который отвечают не по теме вопроса.

  • Нравится 3

Ну, так кулич по умолчанию не может быть "легким", потому как сдобы много. и добавок к тому же. Испеките кекс тогда, если хотите что-то несложное.

  • Нравится 1

Делала в прошлом году по этому рецепту, только ванилин ещё добавляла. Вполне себе неплохие куличики получились, вкуснее магазинных факт. Это был мой первый опыт и он удался, всё очень просто оказалось. Пекла в бумажных формах, удобненько.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/56825/

  • Нравится 2
И вообще, Лейна, я просила рецепт, а не совет покупать или не покупать, вот не люблю людей, который отвечают не по теме вопроса.

И вообще автор, вы попросили лёгкий рецепт. Я вам дала лёгкий рецепт-близлежайший магазин. Я пеку куличи, у меня это занимает целый день. С 9 утра и последний я достаю из духовки в 5 вечера.

  • Нравится 1

У меня лёгкий рецепт, поставил опару на 6-8 часов, потом муку, вымесил, в формы положил, поднялось и в духовку.

И вообще автор, вы попросили лёгкий рецепт. Я вам дала лёгкий рецепт-близлежайший магазин. Я пеку куличи, у меня это занимает целый день. С 9 утра и последний я достаю из духовки в 5 вечера.

Так тут не от рецепта зависит, а от количества куличей. Я пекла всего три небольших куличика. Замесила тесто и поставила в тепло. 3 часа своими делами занималась, периодически поглядывая как поднимается. Потом по формам разложила и в духовку. Делов-то.

А если печь кучу целую, то и на тесто уйма времени нужна и на выпекание. Вон, люди коробками освящать приносят, так вообще целую неделю наверное пекут, но это ж не от рецепта зависит.

  • Нравится 2

Саковская, и от рецепта тоже, куличи приминают по 3 раза перед духовкой- поднялось-примяли-поднялось-примяли))) тоже время)

  • Нравится 4

Сайт сей севен есть рецепт кулича

Для тех кто неопытен

Там вообще все смешал, один раз подошло и пеки себе

Не надо вымеш ватт, караулить, заморачиваться

Вполне вкусные, пекла два раза

Поищите

И ещё недавно давала совет

Творожный штоллен скидывала в одной теме

Вот по вкусу как кулич, такой вкус насыщенный, много изюма, творог в тесто идёт, но не ощущается, делать тоже несложно

Поищите тут в поиске в прошлом году кучу рецептов давали

Нет времени поискать, но по описанию найдете на сайте сей север

Вот прям вообще легкотня там

И вообще автор, вы попросили лёгкий рецепт. Я вам дала лёгкий рецепт-близлежайший магазин. Я пеку куличи, у меня это занимает целый день. С 9 утра и последний я достаю из духовки в 5 вечера.

У меня 2 детей, погодки, поэтому для меня тратить сутки на приготовление куличей как-то, мягко говоря, непозволительная роскошь что ли) В интернете полно рецептов, но мне нужен проверенный, чтобы не гадать на кофейной гуще как получится)

И я за сэй7, тема называется лёгкий и быстрый кулич. Пекла по рецепту в том году, получился сразу и времени ушло немного. До этого были не очень удачные попытки с другими рецептами, но я пекарь тот ещё)

  • Нравится 1

И мне актуально.

Магазинные, конечно, хорошо и вкусно, но перед детьми стыдно)))

В прошлом году впервые сама пекла, так много получилось, что не знала куда деть и в чем выпекать. Дома по кусочку съели, остальное раздала((( Провозилась кучу времени, а домашние толком не оценили(( Мои никто выпечку не ест.

Сейчас тоже ищу лёгкий рецепт буквально на 1-2 небольших кулича.

И миксера у меня нет, только блендер без венчика. Как белок взбить, чтобы загустел?

Вот мой рецепт

Девочки, вот очень легкий рецепт для тех, кто любит сладенькие, пышненькие, и вымешивается тесто один раз. Испечено много раз мной и моими подругами.

С вечера в эмалир. кастрюлю ( если печь вечером, тогда с утра делать опару) положить, не перемешивая, 50г дрожжей, поломанных на кусочки,1 стакан молока, 200г маргарина, порезанного на кусочки, 2 яйца, 1 стакан сахара и 0,5 стакана изюма( я кладу порезанную курагу, можно еще мелкие цукаты), накрыть кастрюлю полотенцем, оставить на ночь. Главное, не перемешивать.

Утром в массу всыпать 3 стакана муки ( это по рецепту, я добавляю побольше, по ощущению при вымешивании, вначале тесто кажется жидковатым, но постепенно становится эластичным) и ванилин.

Тесто хорошо вымесить, выложить в форму ( у меня и для куличей формы, и в алюминиевых кастрюльках хорошо выпекаются) и дать подняться в 2 раза. Выпечь при 180-200 градусах.

Курага дает интересный вкус и желтенький цвет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/59482-vashi-retsepty-pashalnogo-kulicha/#ixzz5BRRKpsFP

Правда, давно одна девочка мне отписалась в личке, что у неё не поднялось тесто(

И ещё замечание есть по рецепту, не мое, меня все устраивает. Коллега бывший кондитер сказала, что на такое кол-во муки нужно в 2 раза меньше дрожжей, иначе запах дрожжей в выпечке присутствует.

Из опыта последних нескольких лет понравился этот рецепт https://andychef.ru/recipes/kulich/

Он простой, особенно если тестомес есть, не нужно отдельно белки/желтки сбивать, миндаль чистить и т.п., но времени пассивного много занимает- опара+2 замеса, нужно часов 6-8 чтобы тесто нормально поднялось.

В прошлом году по этому рецепту 2 раза пекла. Особо не направилась. Получились вкусные. https://www.say7.info/cook/recipe/960-Paskhalnyiy-kulich.html

Вот по этому рецепту пекла вчера, мне не понравилось. Дрожжи чувствовались. И на 180градусов у меня верх подгорел.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1103 сейчас онлайн
    13445953 cообщений
×
  • Добавить...