Перейти к публикации

Вале
жевать как на учить ребенка

Сколько месяцев?

Мы с 8 месяцев трускал печеньки Хайнц,они стимулируют жевательный процесс,и быстро растворяются во рту,то есть подаваться невозможно практически, конечно следить. Научился жевать в 9,5 примерно. Щас нам 11 дует все подряд.

Поделиться комментарием

Давать кусочки из мягких продуктов, пять раз подавится, на шестой поймёт что надо что-то делать... Под присмотром естественно.

Поделиться комментарием

я стала добавлять в пюре рис, гречку, мелкие кусочки цв. капусты, кабачка вареного.. ну или в овощное пюре мелко крошила котлетку, но чтобы не прямо как через сито. и показывала как жевать. Потом на более твердые кусочки перешли.

но вообще конечно, самый мой нелюбимый период.. страшно когда давятся, жуть

Поделиться комментарием

Не знаю,легко говорить.Ниблер зашвырнула на второй день.Прикорм ввели вовремя.Печеньем детским давилась ужасно.Также как и остальными твердыми кусочками.По мне лучше пусть позже начнет жевать,чем постоянно давится.Нет еще людей таких,кто бы жевать не умел.Всему свое время.Знакомая хлебцы и сушки с 6 месяцев давала и не давились двойняшки.Ну не дано моей это,что ж теперь

Поделиться комментарием

полгода назад надо было давать сушки и детское печенье или хотя бы ниблер.

хотя нет

год назад

ребенку 1,5 уже

Поделиться комментарием

Алла, под твоим контролем даешь вареную куриную ногу (голень) и пусть гложет. Заодно координация движений улучшится.

Поделиться комментарием

Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ опасный совет в данном конкретном случае.

ну конечно, я сына Аллы не видела. Но мои приучились жевать примерно так. Причем в половине случаев они эту самую ногу просто крали.

Но вот у нас в саду один мальчик до двух жевать не мог, просто давился и его тошнило.

Алла, а как именно выглядят проблемы с жеванием?

Поделиться комментарием

Relania, Ваши, я полагаю, были помладше и еще не в состоянии были откусить большой кусок. А тут ребенку 1.5. Не дай бог откусит большой, а жевать не умеет. Да еще и неизвестно знает ли Алла как вести себя в подобном случае. Короче, не знаю. У меня, к сожалению, есть печальный пример перед глазами.

Поделиться комментарием

никак. есть дети, которые жуют, и которые этого не умеют/не хотят. Опыт имеется. Один жует "с рождения", другой "жевать" начал в 7 лет.

Поделиться комментарием

никак. есть дети, которые жуют, и которые этого не умеют/не хотят. Опыт имеется. Один жует "с рождения", другой "жевать" начал в 7 лет.
                      у нас тоже один очень рано жевать начал (я в шоке была), а другой очень долго давился. каждая кормежка для меня стрессом была.

Поделиться комментарием

у нас тоже один очень рано жевать начал (я в шоке была), а другой очень долго давился. каждая кормежка для меня стрессом была.

с речью все норм говорит мама,папа,баба,все понимает,жует хлеб печенье,а если давать киви,бабан кусочками выплювует или давиться

Поделиться комментарием

Мне «повезло» вдвойне.У меня давились оба)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...