Приминение сосудосуживающих капель

Thai cat
Доброго времени суток☺️Девочки, кто пользовался сосудосуживающими каплями во время Б,причём в 1 триместре? Никогда бы не стала так рисковать,но отек из носа перешёл на уши. Голова как в аквариуме. Лечила насморк аквамарисом,думала обойдусь,но видимо усугубилось. К ЛОРу и к врачу завтра. Начала вчера капать детский називин(до 1 года). По 1 капле. Вчера с одной капли все разложило! Почувствовала себя отлично,а потом опять.Сегодня капнула уже два раза по 1 капле,а лучше не стало

Наверно,это как раз тот случай большей пользы для матери)) если ничего не помогает, можно!

Пользовалась. Все хорошо. Но потом открыла для себя квикс с алоэ.

Спасибо, а он тоже такого действия?

Пользуюсь всю беременность, как и до. Эвказолин. У мен проблемы с носом, так что либо эвказолин, либо я не дышу. Врач в курсе, сказала «ну а что делать, если так». 35 недель, по узи все хорошо

Мне терапевт говорила что сосудосуживающими нельзя пользоваться, особенно в 1 триместре. Я промывала нос Аквамарином.

Всю беременность пользовалась. Постоянно слизистая но а отечная. Все это фигня, что нельзя. Аквамарином промывать,для меня, бесполезняк. Врачи, когда лежала на сохранении, сами предлагали. Лучше дышать полноценно.

Всю беременность на каплях((. Доплер отличный всегда был. А вот с заложенным носом нельзя ходить, это все воачи говорили

Во вторую Б болела 3 раза и все время капала, и в 1 триместр тоже. Нос должен дышать. Ночью бывало капала по 3 раза за ночь, днем старалась не капать.

Подруга всю Б на каплях, но она и до Б на них сидела, все дивы и здоровы.