Перейти к публикации

Приминение сосудосуживающих капель


Thai cat
Доброго времени суток☺️Девочки, кто пользовался сосудосуживающими каплями во время Б,причём в 1 триместре? Никогда бы не стала так рисковать,но отек из носа перешёл на уши. Голова как в аквариуме. Лечила насморк аквамарисом,думала обойдусь,но видимо усугубилось. К ЛОРу и к врачу завтра. Начала вчера капать детский називин(до 1 года). По 1 капле. Вчера с одной капли все разложило! Почувствовала себя отлично,а потом опять.Сегодня капнула уже два раза по 1 капле,а лучше не стало



В 6 недель називин до года капала на ночь 3 дня. Все нормально, Б легкая, роды в срок, дочка здорова)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Капайте только перед сном.Не знаю,как насчёт детских,но частое употребление Називина вызывает атрофию слизистой и привыкание.Потом,как с наркотиков придется слазить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне ЛОР назначала детские капли вместе с гормональными (фликсоназе). Детские капли - на три дня, пока не появится эффект от гормональных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посоветую еще после того как сняли отек сосудосуживающими , промывать нос Долфином - очень хорошая вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отправилось не до конца))) капаю ещё отипакс по 2 капли,в прошлый раз Лор назначала ещё гимнастику. Сейчас ничего не помогает. Действительно ли так страшно приминение сосудосуживающих? Чем ещё можно уши разложить?))

Ссылка на комментарий

Я пользовалась. Вред от недостатка кислорода ничуть не меньше, чем от капель. ИМХО

также считаю. Я в обе беременности канала нафтизин, потому как задыхалась совсем. Сказали, что это форма токсикоза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я пользовалась 1 раз в самом начале, потом купила називин детский в тот раз помог. сейчас б 21 неделя и я простыла. насморк жутчайший, називин не помогает. Пока терплю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пользовалась всю первую беременность детским снупом и сейчас тоже пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пользовалась и до Б, всю беременность и часть гв. (назол эдванс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже всегда пользовалась каплями. В беременность даже не рекомендуют их бросать, если привыкание уже есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Снуп детский врач назначала. Правда я болела во втором триместре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я себе каплями нос уничтожила задолго до Б, первую проходила и постоянно капала и сейчас уже 14 неделя с них не слажу, только стараюсь чуть пореже капать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обе беременности детский називин или снуп. Но не часто, утром и на ночь, больше мне не надо. Без них я задыхаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки☺️ Тогда сегодня спокойно разок закапаю))завтра узнаю у врача,может ещё что подключит с моими заложенными ушами:(

Ссылка на комментарий

Незнаю можно или нельзя- но действительно мучает заложенность, потому покупаю детский називин и капаю(( не могу жить с заложенным носом!

Ссылка на комментарий

Когда была такая проблема, терапевт вместе с лором сторого настрого запретил пользоваться сосудосуживающими, хоть взрослыми, хоть детскими. Тоже закладывало уши. Это была жесть, конечно. Только промывание аквамарисом, хоть литрами лить. Через пару дней стало легче. Хотя сама иногда этим грешу и капаю, не могу не дышать (((

Ссылка на комментарий

Когда была такая проблема, терапевт вместе с лором сторого настрого запретил пользоваться сосудосуживающими, хоть взрослыми, хоть детскими. Тоже закладывало уши. Это была жесть, конечно. Только промывание аквамарисом, хоть литрами лить. Через пару дней стало легче. Хотя сама иногда этим грешу и капаю, не могу не дышать (((

Вот я старалась до последнего не капать:( но у меня уши начали болеть,дотронуться даже было больно. Ну и закапала,думаю уж оучше капну,а то отит начнётся... мучаю теперь себя! До этого только аквамарисом промывала.

Ссылка на комментарий

У меня и до беременности был вазоматорный ринит,а во время беременности вообще жуть,пользовалась снупом детским всю беременность,после родов гдето через неделю смогла только сама дышать,но щас опять на каплях.Беременность прошла нормально без отклонений особых.

Ссылка на комментарий

Девочки,спасибо Вам за комментарии! Лайки кончились:)

Ссылка на комментарий

У меня и до беременности был вазоматорный ринит,а во время беременности вообще жуть,пользовалась снупом детским всю беременность,после родов гдето через неделю смогла только сама дышать,но щас опять на каплях.Беременность прошла нормально без отклонений особых.

Ну вот у меня тоже все это хроническое. Но я надеялась,что обойдёт стороной хоть ненадолго))увы))

Ссылка на комментарий

Когда была такая проблема, терапевт вместе с лором сторого настрого запретил пользоваться сосудосуживающими, хоть взрослыми, хоть детскими. Тоже закладывало уши. Это была жесть, конечно. Только промывание аквамарисом, хоть литрами лить. Через пару дней стало легче. Хотя сама иногда этим грешу и капаю, не могу не дышать (((

Я как-то пыталась бросить капли, не капала 2 недели вообще, только противоаллергенный спрей и солевой раствор. 2 недели я умирала и задыхалась, легче не стало ни на чуть-чуть. Мне уже ничего не поможет видимо

Ссылка на комментарий

Я не знаю показательно это или нет, но около месяца назад я запшикала нос тизином и поехала на плановое узи с доплером, доплер был отличный.

Тоже пользовалась во всех триместрах. а как иначе?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1093 сейчас онлайн
    13445916 cообщений
×
×
  • Добавить...