снижение утрика

Бусинка Сезам
Расскажите как вы снижали утрик и к какой недели отменили и как родили в итоге ? У меня сейчас 21 неделя, утрик 600 мг с подсадки еще. Шейка по узи то 38, то 36, то опять 38. Хочу поговорить с врачом на счет снижения, а с другой стороны боюсь страшно что шейка поползет

У меня было 600 утрика. В 14 недель убрала 200, через неделю ещё 200, в 16 недель полностью убрали. На шейке никак не отразилось. Родила в 41 неделю, и то с окситоцином только. Врач говорила начать убирать с 12 недель, но я тоже сильно боялась за шейку.

  • Нравится 1

У меня было 600 утрика. В 14 недель убрала 200, через неделю ещё 200, в 16 недель полностью убрали. На шейке никак не отразилось. Родила в 41 неделю, и то с окситоцином только. Врач говорила начать убирать с 12 недель, но я тоже сильно боялась за шейку.

у меня просто плюсом еще был дюфастон, но я его уже полностью убрала.

Дюфастон отменила легко,а вот утрик. Начала снижать в 27 нед,начались тянущие болит,дозировку срочно вернули. В 30 нед поползла шейка,в 33 нед.отошла пробка,в 38 нед родила. Утрик так и не смогли отменить,принимала до родов.

По 100 раз в неделю и следить за самочувствием и состоянием ШМ.

После 13 недели все отменила. Шейка моя дубовая никуда не поползла и на родах не захотела раскрываться

После переноса был дюфастон и утрик 800, дюф убрала к 12 неделе и утрик до 600, с 14 снизила утрик до 400, с 20 утрик до 200. И 200 так и выставляла до 34 недели, потом 3 дня по 100 и всё.

Шейка всю Б 38-42 мм.

ПКС в 38+3