Перейти к публикации

что вы больше всего не любите делать по дому?


//kukla777//
у меня это например вареники с пельменями, мужа сразу предупредила, что чаще чем раз в год, кроме как магазинные, не увидит, во всем остальном касающемся готовки - любой каприз. А что для Вас из разряда "уж лучше застрелиться", что просто ненавидите делать?



А я даже не знаю, что не люблю. Когда настроение хорошее, то все люблю :) Настроение, стараюсь поддерживать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего не люблю. Мечтаю о приходящей дом.работнице, хотя бы два раза в неделю. Менталитет не тот, стыдно. Пока стыдно, чую скоро пройдет.

а мне не стыдно.Я когда второго родила,мечтала о рабе)))))Ну или уборщице на крайняк.С ребенком на сиське,старшим двухлеткой и домом в 145 квадратов-сейчас дети выросли,конечно,но любовь к уборке почему-то не появилась.

Ссылка на комментарий

А не,люблю я кое-что по дому делать.У меня маниакальная любовь к выбрасыванию хлама,вот прям выброшу что-то и настроение на неделю отличное.Это диагноз ?Мужу со мной тяжело в этом плане-он плюшкин.Сейчас вот переезжаем в новый дом,так праздник души и тела-полный прицеп старых ненужных вещей готов к отправке на сэконд и на выброс.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
А я не понимаю как можно не любить что-то делать, Вот когда каждое движение это боль, то да ненависть и к мытью посуды и к глажке и к готовке. Но так чтобы ничего не болело и ненавидеть? Это странно, лень скорее всего. Я вот раньше обожала убирать, гладить итп.

Ну наверное от занятости зависит. Если я на работу ухожу в 7.20, прихожу в 19.00. и так с пн по пт, все выходные тоже расписаны. Когда мне любить окна намывать и полы, когда эти занятия забирают личное время. Я люблю читать, вязать, вышивать. И каждый вечер у меня дилемма - заняться любимым делом или обязаловкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну наверное от занятости зависит. Если я на работу ухожу в 7.20, прихожу в 19.00. и так с пн по пт, все выходные тоже расписаны. Когда мне любить окна намывать и полы, когда эти занятия забирают личное время. Я люблю читать, вязать, вышивать. И каждый вечер у меня дилемма - заняться любимым делом или обязаловкой.

я люблю кататься на велосипеде-должна минимум 30 км в неделю проехать,когда ж гладить то-некогда.Домхоз-страшная,но обязательная обязаловка-3 мужика в доме и они едят)))))много.Сегодня кстати старший шестилетка выявил желание засунуть посуду в посудомойку.Учитывая,что он очень брезгливый-это настоящий подвиг.Я аж дышать перестала,когда он складывал туда посуду-довольно как попало,но я нахваливала и не исправляла,чтоб желание не отбить.Вдруг это станет нашей доброй традицией.Достает посуду он уже давно и даже на место ставит,но вот чтобы своими лапками взять грязные тарелки и даже не скривиться-я в радости вся.

Ссылка на комментарий

Стирать шторы-для меня это ужас ужасный, снять, погладить, повесить.

Самое отвратительное, что за этими шторами оказываются грязные окна, которые тоже надо мыть. Поэтому шторы стараюсь не трогать без необходимости...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вытирать пыль терпеть не могу, но все равно приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вытирать пыль и мыть ванную/душ/туалет. Остальное терпимо) гладить, кстати, люблю))ставлю себе кино и запрягаюсь)готовить под настроение, когда как

Ссылка на комментарий

Раскладывать вещи по местам. Просто жесть какая то как это скучно. Все остальное терпимо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Готовить! Вот прямо убивапи этот ежедневный ритуал. Я лучше перемою всю посуду (есть посудомойка, но мне этот процесс нервы успокаивает) и все полы (мою исключительно руками), чем буду готовить. Но семья хочеть есть каждый день, поэтому хочешь-не хочешь вставай к плите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

все не люблю делать) мне нужны слуги ;) то что совсем уже бесит - тупо не делаю - не мою плиту, не вытираю пыль, так плиту муж моет, а пыль лежит где лежала, не люблю гладить, но помятой не походишь, терпеть не могу обувь на сезон мыть и убирать, так тоже как-то съехала, либо муж моет, либо в стиралку забрасываю (кроме своей модельной конечно), готовить просто задолбало за столько лет, но приходится)

Ссылка на комментарий

Протирать пыль, мыть плиту и микроволновку, мыть холодильник, стирать шторы. Гладит муж, поэтому я к глажке спокойна))

Ссылка на комментарий

Раньше не любила чистить картошку и мыть посуду, счас как-то параллельно. Нет люблю-не люблю, есть НАДО. Иду и делаю. Иногда муж помогает. Иногда ничего не делаю)))

Ссылка на комментарий

Пыль не люблю протирать - муж обычно этим занимается, ну и сын подключен уже.

Гладить большие вещи не люблю - потому постельное и полотенца не глажу вообще, носки/трусы/домашние вещи тоже.

Занавески два раза в год гладить норм, окна мыть люблю, но боюсь высоты, потому по окнам больше муж. Готовить не очень люблю, точнее в процессе начинает нравиться, но надо же начать...потому часто готовит муж или вместе, иногда еду заказываем или идем в злачное место:)

Ссылка на комментарий

Пыль не люблю протирать - муж обычно этим занимается, ну и сын подключен уже. Гладить большие вещи не люблю - потому постельное и полотенца не глажу вообще, носки/трусы/домашние вещи тоже. Занавески два раза в год гладить норм, окна мыть люблю, но боюсь высоты, потому по окнам больше муж. Готовить не очень люблю, точнее в процессе начинает нравиться, но надо же начать...потому часто готовит муж или вместе, иногда еду заказываем или идем в злачное место:)

 

Хороший муж :Crazy:

Ссылка на комментарий

мыть посуду!!!

если одна остаюсь, то до последней ложки, а готовить очень люблю. у нас договоренность я готовлю, а сын моет посуду лет с 6-7 :)

Ссылка на комментарий

гладить, гладить шторы, вешать шторы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мыть посуду и плиту :dash_kolob_girl: , как с мужем стали жить,я сразу сказала-я посуду не мою. :malicious:

Ссылка на комментарий

Стирать шторы-для меня это ужас ужасный, снять, погладить, повесить.

О да!Подписываюсь под каждой буквой.

Ссылка на комментарий

разбирать разбросанные по всей квартире вещи, которые лежат не на своих местах.

свалка прям порой местами. бесит жутко.

Ссылка на комментарий

мыть духовку не люблю и шкаф где ведро мусорное

Ссылка на комментарий

Глажу и готовлю с удовольствием, шторы и постельное тоже нормально переношу.

Ненавижу наводить порядок в шкафах и комодах, носочки и трусики по стопочкам раскладывать, футболочки и маечки по цветам и размерам, штанишки, джинсики и кофточки на вешалочки... брррр я прям бешусь от этого.

А иногда наведешь так порядок, скрепя зубами, а потом ребенок ищет нужную майку и перевернет всю свою полку, смешает все в кучу. :anger::aaa::girl_box:

Вот тогда я просто готова убивать.

Ссылка на комментарий

Пельмени раз в год лепить :blym: Ничего себе... За 10 лет в браке ни разу не лепила. Нафиг,нафиг... В последний раз в детстве еще с бабушкой. Готовить ненавижу. Да и вообще все, что связано с кухней ненавижу. Да и вообще, лежала бы на диване с книгой...или на печи... по щучьему велению, по моему хотению... эх... ну или хотя бы скатерть самобранку бы ...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    470 сейчас онлайн
    13466052 cообщений
×
×
  • Создать...