что вы больше всего не любите делать по дому?

//kukla777//
у меня это например вареники с пельменями, мужа сразу предупредила, что чаще чем раз в год, кроме как магазинные, не увидит, во всем остальном касающемся готовки - любой каприз. А что для Вас из разряда "уж лучше застрелиться", что просто ненавидите делать?

А я даже не знаю, что не люблю. Когда настроение хорошее, то все люблю :) Настроение, стараюсь поддерживать ;)

  • Нравится 1

Ничего не люблю. Мечтаю о приходящей дом.работнице, хотя бы два раза в неделю. Менталитет не тот, стыдно. Пока стыдно, чую скоро пройдет.

а мне не стыдно.Я когда второго родила,мечтала о рабе)))))Ну или уборщице на крайняк.С ребенком на сиське,старшим двухлеткой и домом в 145 квадратов-сейчас дети выросли,конечно,но любовь к уборке почему-то не появилась.

А не,люблю я кое-что по дому делать.У меня маниакальная любовь к выбрасыванию хлама,вот прям выброшу что-то и настроение на неделю отличное.Это диагноз ?Мужу со мной тяжело в этом плане-он плюшкин.Сейчас вот переезжаем в новый дом,так праздник души и тела-полный прицеп старых ненужных вещей готов к отправке на сэконд и на выброс.

  • Нравится 4
А я не понимаю как можно не любить что-то делать, Вот когда каждое движение это боль, то да ненависть и к мытью посуды и к глажке и к готовке. Но так чтобы ничего не болело и ненавидеть? Это странно, лень скорее всего. Я вот раньше обожала убирать, гладить итп.

Ну наверное от занятости зависит. Если я на работу ухожу в 7.20, прихожу в 19.00. и так с пн по пт, все выходные тоже расписаны. Когда мне любить окна намывать и полы, когда эти занятия забирают личное время. Я люблю читать, вязать, вышивать. И каждый вечер у меня дилемма - заняться любимым делом или обязаловкой.

  • Нравится 2

Ну наверное от занятости зависит. Если я на работу ухожу в 7.20, прихожу в 19.00. и так с пн по пт, все выходные тоже расписаны. Когда мне любить окна намывать и полы, когда эти занятия забирают личное время. Я люблю читать, вязать, вышивать. И каждый вечер у меня дилемма - заняться любимым делом или обязаловкой.

я люблю кататься на велосипеде-должна минимум 30 км в неделю проехать,когда ж гладить то-некогда.Домхоз-страшная,но обязательная обязаловка-3 мужика в доме и они едят)))))много.Сегодня кстати старший шестилетка выявил желание засунуть посуду в посудомойку.Учитывая,что он очень брезгливый-это настоящий подвиг.Я аж дышать перестала,когда он складывал туда посуду-довольно как попало,но я нахваливала и не исправляла,чтоб желание не отбить.Вдруг это станет нашей доброй традицией.Достает посуду он уже давно и даже на место ставит,но вот чтобы своими лапками взять грязные тарелки и даже не скривиться-я в радости вся.

Стирать шторы-для меня это ужас ужасный, снять, погладить, повесить.

Самое отвратительное, что за этими шторами оказываются грязные окна, которые тоже надо мыть. Поэтому шторы стараюсь не трогать без необходимости...

  • Нравится 7

Вытирать пыль терпеть не могу, но все равно приходится.

  • Нравится 1

Вытирать пыль и мыть ванную/душ/туалет. Остальное терпимо) гладить, кстати, люблю))ставлю себе кино и запрягаюсь)готовить под настроение, когда как

Раскладывать вещи по местам. Просто жесть какая то как это скучно. Все остальное терпимо

  • Нравится 3

Готовить! Вот прямо убивапи этот ежедневный ритуал. Я лучше перемою всю посуду (есть посудомойка, но мне этот процесс нервы успокаивает) и все полы (мою исключительно руками), чем буду готовить. Но семья хочеть есть каждый день, поэтому хочешь-не хочешь вставай к плите.

  • Нравится 1

все не люблю делать) мне нужны слуги ;) то что совсем уже бесит - тупо не делаю - не мою плиту, не вытираю пыль, так плиту муж моет, а пыль лежит где лежала, не люблю гладить, но помятой не походишь, терпеть не могу обувь на сезон мыть и убирать, так тоже как-то съехала, либо муж моет, либо в стиралку забрасываю (кроме своей модельной конечно), готовить просто задолбало за столько лет, но приходится)

Протирать пыль, мыть плиту и микроволновку, мыть холодильник, стирать шторы. Гладит муж, поэтому я к глажке спокойна))

Раньше не любила чистить картошку и мыть посуду, счас как-то параллельно. Нет люблю-не люблю, есть НАДО. Иду и делаю. Иногда муж помогает. Иногда ничего не делаю)))

Пыль не люблю протирать - муж обычно этим занимается, ну и сын подключен уже.

Гладить большие вещи не люблю - потому постельное и полотенца не глажу вообще, носки/трусы/домашние вещи тоже.

Занавески два раза в год гладить норм, окна мыть люблю, но боюсь высоты, потому по окнам больше муж. Готовить не очень люблю, точнее в процессе начинает нравиться, но надо же начать...потому часто готовит муж или вместе, иногда еду заказываем или идем в злачное место:)

Пыль не люблю протирать - муж обычно этим занимается, ну и сын подключен уже. Гладить большие вещи не люблю - потому постельное и полотенца не глажу вообще, носки/трусы/домашние вещи тоже. Занавески два раза в год гладить норм, окна мыть люблю, но боюсь высоты, потому по окнам больше муж. Готовить не очень люблю, точнее в процессе начинает нравиться, но надо же начать...потому часто готовит муж или вместе, иногда еду заказываем или идем в злачное место:)

Хороший муж :Crazy:

мыть посуду!!!

если одна остаюсь, то до последней ложки, а готовить очень люблю. у нас договоренность я готовлю, а сын моет посуду лет с 6-7 :)

гладить, гладить шторы, вешать шторы

  • Нравится 1

Мыть посуду и плиту :dash_kolob_girl: , как с мужем стали жить,я сразу сказала-я посуду не мою. :malicious:

Стирать шторы-для меня это ужас ужасный, снять, погладить, повесить.

О да!Подписываюсь под каждой буквой.

разбирать разбросанные по всей квартире вещи, которые лежат не на своих местах.

свалка прям порой местами. бесит жутко.

мыть духовку не люблю и шкаф где ведро мусорное

Глажу и готовлю с удовольствием, шторы и постельное тоже нормально переношу.

Ненавижу наводить порядок в шкафах и комодах, носочки и трусики по стопочкам раскладывать, футболочки и маечки по цветам и размерам, штанишки, джинсики и кофточки на вешалочки... брррр я прям бешусь от этого.

А иногда наведешь так порядок, скрепя зубами, а потом ребенок ищет нужную майку и перевернет всю свою полку, смешает все в кучу. :anger::aaa::girl_box:

Вот тогда я просто готова убивать.

Пельмени раз в год лепить :blym: Ничего себе... За 10 лет в браке ни разу не лепила. Нафиг,нафиг... В последний раз в детстве еще с бабушкой. Готовить ненавижу. Да и вообще все, что связано с кухней ненавижу. Да и вообще, лежала бы на диване с книгой...или на печи... по щучьему велению, по моему хотению... эх... ну или хотя бы скатерть самобранку бы ...