Свекровь или обратная сторона медали......

История - несколько противоположная предыдущей истории о свекрови и жилье. Дано- нормальная свекровь,мой муж,его сестра и ее семья- муж и сын. Свекровь большая трудяга, много сложностей преодолела.Все жизнь остаётся без жилья по своей воле- после развода не делила,второй муж умер,а она не стала претендовать на нажитое во втором браке. После 60 лет , молодец просто- умудрилась заработать на три квартиры. Точнее ,1/3 часть в самой большой квартире оплатил зять( все что у них было отдал), 2-ая и 3-я- однушки- полностью ее заслуга. Что она делает- оформляет первую полностью на зятя ( даже не на дочь), вторую на внука,за третью ещё около 200 т.р. должна- слава Богу пока на неё И приезжая к нам в гости, начинает жаловаться,как ей там неуютно,она не у себя,а что делать- надо ремонтировать третью и сдавать- ведь зять так мало получает,надо помогать ,надо внука от армии отмазать,надо,надо,надо.... Потом она изобретает,что мы без нее загнемся,ей бы к нам переехать,вот бы она и нам помогала и зятю помогала ..... Я отвечаю,что своя квартира есть- переезжать туда и жить.К нам зачем? Зятю 45 годиков,пусть думает как семью кормить.. почему теща должна? Зять на все вопросы о подработке отмахивается, сколько ему уж работ находили- да да,пойду ...все на этом.Она зато за все берется. Теперь понимает ,что там она им мешает,хочет переехать к нам,а свое жилье пустить им в помощь... Блин,как отвадить? Как культурно объяснить? Она абсолютно бескорыстный человек,способна прийти на помощь...Но почему за мой счёт,за счёт душевного благополучия моего? Мне ее квартиры не упали ( если кто что подумает), у самой все есть. Но почему она хочет улучшить жизнь одного человека- за счёт другого...неужели не понимает.. К слову- я согласна жить рядом,типа дюплекса( и мою маму бы тоже рядом поселила,по крайней мере , навещать и помогать когда постарше буду). P.s: в последние годы все крупные траты в той семье осуществлены на 90% с ее помощью, теперь она понимает что уже доход падает,а " мальчик" работу так и не нашел- вот м придумала переезд.Внук ( 23 года) ни дня не работал,выучен за счёт бабули, но уже сдает подаренную квартиру,чем и живёт) Как ей объяснить ,что я не хочу жертвовать своим душевным равновесием ради их блага? Отношения у нас хорошие,но чем дальше,тем родней.В своем доме хочу быть как дома))

Просто вашему мужу надо понять, что все что она делает, и все чего она добилась - это ее !осознанный! выбор. И она от этого всего получает все что хочет и при этом довольна, даже если жалуется.

И потому уж решать, хочет он участвовать в этом спектакле или нет. На данный момент все успешно свекрови подыгрывают и исполняют свои роли на 5

  • Нравится 4

И вот просто даже любопытно и непонятно - и правда, ну почему на зятя квартиру оформила? Даже не в совместную (ну уж хотя бы так) собственность с дочерью?

Прямом чудеса чудесатые - после 60 на 3 квартиры заработать, и одну зятю презентовать. И ни одной - дочери. Ну или хоть сыну.

Что за свет в окошке тот зять?

  • Нравится 3

Сказать прямо.

После того, как я таки научилась это делать, жизнь значительно облегчилась. Тоже не понимала, как можно предлагать что-то неприятное для меня, или не понимать моих намеков, что мне неприятно. Да все всё понимают, просто проще прикинуться шлангом для достижения своих целей) К слову, отношения ни с кем не испортились, наоборот, реже стали доставать. Ну а че, человеку не стыдно мне сказать, а мне должно быть стыдно ответить?! Да щаз..

  • Нравится 5

С возрастом мне как то проще говорить как есть, не выкручиваясь и не юля.

Мы не против, чтоб вы жили рядом, но жить вместе неудобно.

Знаете, у меня бабушка такая была, все для сына и его семьи. Мама моя ее дочь все сама. В итоге невестка ни дня не работала, дети, две девочки, ничего не делали в доме, убрать, постирать, овощи почистить, все бабушка..все они маленькие, жалко...

Брат мамин погиб, бабушка осталась с невесткой и двумя девочками. В итоге голодала, а как заболела, эти ходили мимо комнаты и даже чашку чая не принесли...вот благодарность, вырастила уродов..

А маме ничего от родителей не осталось, была квартира, дом... только альбом с фото зашла забрала.

Это выбор вашей свекрови так жить, вы не обязаны испытывать неудобства из за ее позиции в жизни.

  • Нравится 2

Ой..все правильно пишете))

Мои мысли в целом.

Свекровь- не бизнес леди совсем.Просто настолько простодушная по жизни,что видимо провидение помогло во многом.

То есть ,как то получилось,что были крупные заказы ( она подводила оптоволокно)ииииии....

После покупки жилья тут же тема ушла,заказы стало сложно получить, крупные по настоящему фирмы задавили.

Зять- малость хитроопый парень,я бы сказала- с чертами инфантилизма.С тёщей и пивка попьют и за жизнь поговорят.

Никогда с ней не спорит, наоборот- переспросит, уточнит,сделает по её...

В крупном правда( типо работы) не слушает (

Но для начала показательно соглашается, а потом по типу той лошади- ...." ну не шмогла я,не шмогла"....без конфликтов.

Она написала на зятя- так как считает что разницы нет, ведь одна семья.

А то что награждает его намного большей долей,в случае развода( и он уже это озвучивал) и он может в случае чего спокойно планировать свою жизнь,так как вместо 1/6 ( как оно по сути) получит 1/2 при разводе.

Она про такие варианты даже не думала....

Просто подписала не на дочку,а на зятя- т.к. ..." а какая разница,они же одна семья"...С дочкой отношения хорошие,она подписала на зятя как на главу семьи.Дочка просила этого не делать- но свекровь решила " причинять добро до конца"...

В итоге отношения портятся стремительно,дочка постоянно упрекает мужа что он палец о палец не делает чтобы пойти на работу,ну а тот заявил что если что-развод , раздел ну и...

При теще таких заявлений не делал.

Вобщем,она своей помощью вот так вот навредила.

Внук очень эгоистичен, никогда сумку бабушке не поднесет( она всегда отбирает,я сама,ты маленький,тебе вредно......) Ну а сейчас поздно уже.

У меня с ней хорошие отношения,но жить вместе.....нет,не могу и не хочу.Только если обстоятельства по здоровью или форс-мажор.

Прежде всего-зачем так усложнять жизнь... Единственно,что испортит наши отношения- это ее упрямство,если что надумала- сделает по своему,тихо,даже тайно.Эпизоды были

Сами понимаете,что при совместном проживании- это станет невыносимым.

  • Нравится 1

Одно не пойму, как можно было на зятя, оформить полностью квартиру?! Даже не на дочь! На столько зять дороже дочери?А случись чего, зять в легкую дочери пинок под зад даст и что тогда?Не знаю Ален..я думаю муж должен с матерью поговорить, переоформить кв на дочь, и пусть большой мальчик начинает шевелиться. Ты посмотри какая честь, для носителя золотых яиц :mamamia:

Боюсь, нельзя переоформить теперь, без его согласия

Не, ну дура, конечно, свекровь...

Сорри, автор.

Смех смехом, а дочери своей она удружила (((

я теперь понимаю, почему некоторые миллионеры все добро на благотворительность отдают, а не детям.

не юлите,скажите прямо,как есть.Раз у вас с ней хорошие отношения,думаю,что она поймет.А юлить только хуже можно сделать Конечно,ей лучше свое иметь жилье(у меня есть пример,когда теща зятю все подарила,а жить с ним не смогла и пришлось ей на съемное жилье идти) Пока она в силах ,ее терпят,тем более она за кормильца,но где гарантия,что если она сляжет будут горшки за ней выносить? свою нору всегда надо иметь

  • Нравится 1

Что то из разряда фантастики подписать квартиру не на родную дочь, а на зятя..нет слов..

  • Нравится 4

Я в шоке от такого менталитета. Моя свекровь, наоборот, купила квартиру (тоже после 60) возле нашей, чтобы приезжать к нам в регион, с внучкой видеться пару раз в год. Мне в страшном сне не приснится, чтобы она к нам щемилась.

Что то из разряда фантастики подписать квартиру не на родную дочь, а на зятя..нет слов..

:plus1: :plus1: :plus1::durdom:

  • Нравится 1

Это такой тип людей "причинять добро". Очень знакомо.

Сама бедная несчастная, честная, ни наследство то не взяла, ни при разводе не поделили, все сама, сама.

Теперь вот дочери тоже добро причинила - на зятя квартирку оформила. ? В случае развода, небось что бы дочери тоже ничего не досталось, что бы так же сама, сама. И зачем мужику напрягаться. работать если все есть

Теперь вам приедет причинять.

С такими только прямым текстом. Хотя их в дверь, они в окно. Сын должен с ней говорить на эту тему очень прямо и четко, что бы не было никаких недопониманий.

И такие люди всегда будут бедные несчастные, никому не нужные и так много другим сделавшие.

к психологу бы ее, да бесполезно.

  • Нравится 3

Такая добрая аж дурная, - говорят о таких в народе.

Не люблю таких женщин. Вечная жертва, хорошая такая, аж тошно. Обычно таким образом заслуживают себе ореол, чтобы все говорили , какие они хорошие и тд. Там много бонусов она получает, поэтому не стоит ее жалеть. Тётечка дожила до такого возраста, неужели вы считаете, что она наивнее вас? Если было бы так, не заработала бы на столько квартир и не лезла бы вам на голову.

Кстати, встречала пару раз по жизни таких людей. Там стоооолько говнеца , если копнуть. Ну просто овнище. Потому что, быть такой - это надо держать все в себе.

Короче, не ваше дело ее спасать. Прямо скажите, как есть и все.

  • Нравится 3
Муж...ну не в восторге прямо вот...Но все видит и понимает,видит как она впахивает ,и этих бездельников видит- говорит собирайся и переезжай.

Плохо дело. Значит ваш муж ведется на ее игры по спасению жертвы от тиранов трутней.

Сейчас она под тему о том, что семья дочери может развалиться, потому что зять не работает и денег не хватает, утвердиться в том что надо сдавать квартиру и помогать им. Ну и что бы не мешать и не способствовать разводу надо ж к вам перебираться.

Я одну такую знаю. Семья не соглашалась на переезд свекрови, разговаривали. она соглашалась, понимала. А потом разыграла сцену, что ее там чуть не избили, ночью выгнали и она в такси мчит с чемоданом к спасителям. И вроде же не выгнать, гнать то некуда. И хоть по какому объясняй - бесполезно. Только снимать ей отдельно.

Просто вашему мужу надо понять, что все что она делает, и все чего она добилась - это ее !осознанный! выбор. И она от этого всего получает все что хочет и при этом довольна, даже если жалуется.

И потому уж решать, хочет он участвовать в этом спектакле или нет. На данный момент все успешно свекрови подыгрывают и исполняют свои роли на 5

  • Нравится 4

Трям

Вот она мне открытым текстом сказала...." Они без меня пропадут....я живу с ними ,чтобы семья не распалась.

А то что она своим благодетельством раздула весь этот конфликт- она не понимает.

Элементарно- занимает комнату,где высыпалась дочь, теперь той негде приткнуться, зять храпит,мама храпит,сын свою комнату не отдаст ни за что.

Некуда деваться ей,вот от недосыпа нервы шалят- сравыется на всех

Ну а свекровь " заглаживает углы" которых попросту не было,пока она не вселилась.

И в полной уверенности ,что без нее они пропадут....

Вобще ,сюр какой-то...На ровном месте ..опа.

Сказать что жилья нет- так валом.На хрена вот так ютиться?

Два здоровых мужика не хотят работать,а она придумала выход- переехать к ним и все сдавать....

Да...поистине квартирный вопрос губит...

К сожалению я тоже знаю что пойдут ссоры.

Она упрямая,но не в открытую.Втихушку.

Кивает головой,типа да...а потом- все по своему.

Ее дочь просила квартиру внуку не подписывать,чтоб не портить,пусть знает что это его- но по документам не надо...

Она покивала и сделала по своему.Внук в итоге совсем забил на все ( хотя он отличник,и т.д.) просто нет смысла работать ему,он очень специфичный парень,может судиться из за просроченного йогурта ( денег заработать) но на работу не стремится.

У нас дома,так же.Она полная, любит масло с маслом жарить,я прошу не делать-она втихомолку подливает мне в еду.

Ребенка просила не кормить некоторыми продуктами,когда она осталась с ним.

На следующий день- понос

Она в растерянности говорит- ну может от этого?(называет продукт)

Зачем давала? Ну упрямая.. покивала,а сама дала.

То есть пока наезды в гости я с этим как-то мирюсь,но на постоянку- или я сбегу или..

На расстоянии или в отдельно стоящие жилье- милое дело.Без бытовых совместных будней-

отличный человек.

И плачет что там семья разваливается,а кто,кто это спровоцировал???Не понимает....

Такая добрая аж дурная, - говорят о таких в народе.Не люблю таких женщин. Вечная жертва, хорошая такая, аж тошно. Обычно таким образом заслуживают себе ореол, чтобы все говорили , какие они хорошие и тд. Там много бонусов она получает, поэтому не стоит ее жалеть. Тётечка дожила до такого возраста, неужели вы считаете, что она наивнее вас? Если было бы так, не заработала бы на столько квартир и не лезла бы вам на голову. Кстати, встречала пару раз по жизни таких людей. Там стоооолько говнеца , если копнуть. Ну просто овнище. Потому что, быть такой - это надо держать все в себе. Короче, не ваше дело ее спасать. Прямо скажите, как есть и все.

Да вроде нет овнища в ней.

Это из темы" простота хуже воровства"

С голой опой осталось- ну дак это ее дело,кому что отдавать,пускай.

Но когда она ввиду своего решения,ко мне влезает- вот тут эта раздача квартир меня начинает напрягать.

Теперь новая фишка- говорит ,что она там приживалка,так как доход сильно упал,нет возможности всех кормить

Я отвечаю- да вы мужика ( за него) и дом построили и ещё сына его обеспечили- и вы приживалка?

А ей неймётся.Что за натура ,что за любовь к снятию последних штанов?

Наверно, действительно к психологу с такой самоотдачей надо обращаться... Да кто ж пойдет.

  • Нравится 1

Одно не пойму, как можно было на зятя, оформить полностью квартиру?! Даже не на дочь! На столько зять дороже дочери?А случись чего, зять в легкую дочери пинок под зад даст и что тогда?Не знаю Ален..я думаю муж должен с матерью поговорить, переоформить кв на дочь, и пусть большой мальчик начинает шевелиться. Ты посмотри какая честь, для носителя золотых яиц :mamamia:

Вспоминаю притчу...

Идут два ангела видят в одной деревне девку работящую,все в руках горит,и парень там же- обалдуй,лежит ,мух давит.

В другой деревне наоборот- девка заспанная нечесанная,а парень скирды сена ставит.

Пришли к Богу- о, Господи пожени работящих - вот это они заживут,а бездельники тоже пусть вместе проживают.

А Бог им- да кто уж родился всяко жить должен,для дальнейших целей и жизней,а если сведу бездельников вместе- оба помрут.

Вот и сведу лодыря с работящей...( ну и наоборот соответственно)

Просто,как ни гляну- если есть какой то подобный хрен- обязательно в его пространстве найдется тот,кто его снабжает...

Сразу эту притчу вспоминаю.

Че-то мне так вашу золовку жалко. Не мама, может нормального мужика бы нашла. Сын вырос, этот приелся. Нафига все это.

У меня прабабушка покойная такая была, зятьёв первых любила, со вторыми жизни не давала. Везде с ней, все за неё. Бабушке моей жизни так и не дала, все сводила с мужем-дураком всеми силами, разбивала со вторым. И к маме моей лезла, только уже старше стала и меньше влиять могла. Это такой тип тирании, а не самоотверженность.

К вам она не поедет, просто рисуется для образа. Прабабку столько раз порывалась к себе забрать ее старшая дочь, которую она не третировала -фигушки)

  • Нравится 4

Алешка привет))) предложи вариант одну квартиру продать и купить рядом с вами, и пусть переписывает квартиру на дочь с зятя. Жить под одной крышей рано вам, сужу по своей она тоже последнее отдаст но из чувства сострадания к людям которые на её шее всю жизнь сидят, хорошо что свекр тормозит. Я тебя понимаю и свекровь жалко и упыри эти зажрались сидят ждут, но тут и доля вины свекрови зачем так баловать взрослых мужиков.... Правильно девочки пишут они потом все нервы тебе скрутят. Я за вариант рядом каждый в своём жилье.

Привет!!!

Да все дело в том,что то место где мы живём- оно не на постоянку.

Вообще обговаривали дом .С возможностью поставить на участке домик с удобствами ,в одну комнату.

Пример- моей бабушке 90 лет- живёт с мамой,в доме на двух хозяев.Слава Богу на ногах...ттт,но прийти ,померять давление, принести свеженького- проблем нет..Мы тоже о будущем думаем, родители должны быть в досягаемости))

Но пока живём в квартире, которую лет через пять будем продавать и там уже город рассматривать и все что связано с дюплексами и т.д.

Оксик

Вот +100000

Золовка на приведение с моторчиком похожа,кричит/ругается.

Но я вижу от чего это- муж бездельник,мама комнату заняла,тупо недосып у нее хронический.

Я от недосыпа убивать могу))

А свекровь не понимает , почему она так себя ведёт.

Она как будто не способна анализировать.

И ходит, защищает зятька..

А своя дочка..." такая нервная" ...а почему она такая- до нее как будто не доходит.

Что всю ситуацию она и смоделировала.

Возможно,это такой способ действительно почувствовать себя кем то.Одарить и контролировать.Очень возможно.

Но тогда почему на зятя ,а не на дочь?

Она как будто не думает о возможных вариантах событий.

..." они ж семья,какая разница на кого"....

В целом это их жизнь,их поступки их всё.

До этих решений по большому счету мне дела нет.Каждый имеет право на распоряжение имуществом как он хочет.

Но...из за всего этого моя размеренная жизнь под угрозой.Как? Как донести что не надо приезжать,что это не лучшая идея...

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...