У кого получилось простить измену мужа?

ОльЖу
Это вообще реально? И как - простили прям по-настоящему, или червячок остался? Как потом изменились отношения, есть ли вообще вероятность, что дальше любовь, долгое семейное счастье и понимание? Или в любом случае даже при прощении, даже по прошествии времени былое уже не возвращается? Жалеете, что простили, или радуетесь, что поступили мудро? Были ли ещё потом измены? Сама сейчас думаю, что измена - это не только конкретный некрасивый (мягко говоря) поступок, но и характеристика человека и показатель его отношения к жене. А нафиг такое отношение нужно. И человек уже не изменится, и предательство снова повторится. В общем, смысла прощать и тем более забывать нет. Но очень хочется послушать и другие мнения, тем более тех, кто через это проходил.

А мне это видится так. Узнав про измену,мне будет так больно,что не передать. И так как есть любовь,то трудно будет резко всё оборвать. А со временем это будет точить,буду по другому на него смотреть и разойдусь,но тогда,когда мне будет уже не больно. Эта боль убьет любовь.

Канееееееш, бабы сами дуры виноваты, что мужик пошел налево) они ж бараны тупые, говорить и решать проблемы общением не умеют, только бе-ме и вперед за новой овцой)

Никто не пишет, что дуры. Вопрос стоял: почему прощают? И дальше написано, что не обращала внимание на его слова, ровняла с асфальтом мужика. И тогда он пошёл налево.

Но лично я изменщиков никогда не оправдываю. Но и не осуждаю.)

Простить нет, забыть нет. Даже в том возрасте, когда розовые очечи и ничего не видишь вообще. Не зря. Женился, двое детей, до сих подкатывает, несмотря на то,что я тоже замужем и не за самым чужим ему человеком. Видать незавершённый гештальт у человека ))) сколько при этом чужих интрижек я хз. Человек - он или говно сразу или нет. Все эти сопливые разговоры про причины (недообнимала, недолюбила, недопоняла), херня это все, он просто ставит мимолетную интрижку выше семьи, выше уважения к женщине, вот и все. Уверен, что его самца, любят до потери пульса и все простят.

ЗЫ. Сестра простила, потому что жилье его, деньги его. Ну уж точно не за любовь. За удобство свое, да. Я себя обеспечиваю, поэтому мне так не надо.

Характер дурной. Ни простить , ни забыть не смогу.

Дети и общий быт не помогут. Буду пилить и нервы портить пока сам не раскается - яду там съест, ну или ещё что то такое ...

В моем случае будет только развод.

Пойду на работу. Детей сдам в сад) квартиру сдам- сниму меньшую.. в общем выкручусь. Видеть его не смогу и не разрешу потом приходить к детям. Пару лет точно. Пока не остыну.

  • Нравится 1

Что характерно, измену со своей стороны допускаю...

вот жучка)))
  • Нравится 2

У меня муж пытался уйти. Даже не так, уходил от меня, три месяца жили отдельно, в разных городах. Уходил не к другой, а с мотивацией "устал, хочу отдохнуть, все не так, развод". Для меня это был шок, реально. Не есть, не пить, не жить. Детям на тот момент было год и 10 лет. Потом еще всплыла другая. Какие отношения там были не знаю, не ловила и не проверяла. Не буду описывать всего, это все есть в моих вопросах.

В итоге мы сошлись с мужем обратно, живем хорошо, поводов подозревать мужа больше нет. Я не жалею, что не развелась.

Но! Это все я помню до сих пор, каждой клеткой своей. Первое время вообще телепало страшно, потом стало легче. Но вот вчера был чудесный день, мы всей семьей ходили в цирк, ехали обратно в отличном настроении, и вдруг меня, как током: 31 марта, ЭТО было ровно 4 года назад. Видимо, мне просто становится легче, но насовсем это не отпустит никогда. И забыть это невозможно.

  • Нравится 2
Я не знаю, как это описать. Чувства в смысле в тот момент. Одно могу сказать: никогда ни одна женщина этого не забудет и не простит. Молчать, не тыкать носом и не припоминать во время ссор-не значит забыть. Никогда ни одна женщина этого не забудет. Моего первого мужа уже 6 лет как нет среди живых. Я не помню, как это было, когда он ко мне прикасался, как это было, когда обнимал, как это было, когда целовал. Я его не вспоминаю вообще. Мы разошлись, когда нашей дочери было пол года Когда он умер, я была замужем за другим мужчиной, у меня была новорожденная дочь на руках, старшая закончила первый класс. Но вот этот момент, когда я узнала... Короче это сложно. Одно могу сказать: простить и забыть это разные вещи. У меня нет незавершённого гештальта, но в тот момент я чётко понимала, что всё. Я никогда в жизни этого не забуду. Даже если сделаю вид, что простила, не буду припоминать и всё такое, в глубине души я никогда этого не забуду.
вы очень точно пишете, простить можно, но забыть практически нереально...
  • Нравится 1

я не знаю, как поступлю, 15 лет вместе, был период, когда думала, что прощу, потом,что не прощу. Мужу сказала, чтобы не попадался, потому что я не знаю, что сделаю.

Две подруги прошли через измену в браке. Но у одной муж так и не признал факт измены, такие фантастические отмазки придумывал, писатель-фантаст позавидует. У второй муж с наслаждением рассказывал своей жене о новых чувствах и о прекрасных качествах любовницы. Обе подруги смогли простить, перешагнуть и жить дальше в браке. У одной уже 9 лет прошло, родили второго ребёнка после этого, у второй 7 лет. Тоже все нормально. В душу не лезу, но со стороны все выглядит как ничего и не было.

Арсоль, Ваши подруги или очень недалекие или сильно зависят от мужей. И не было другого выхода

  • Нравится 1

Арсоль, Ваши подруги или очень недалекие или сильно зависят от мужей. И не было другого выхода

в обоих случаях мужья - материально очень обеспеченные, жены - на тот момент неработающие. (Сейчас обе работают).

Вот и "простили"... За бабло, за комфорт, а не за любовь. У всего есть цена...

  • Нравится 2

Я зараза такая. Вроде прощала своего МЧ (не мужа), но фактически внутри не простила и наши отношения полетели под откос. Поэтому в случае чего ( не дай Б) даже пытаться не буду.

У меня, правда мужем ещё тогда не был, несколько лет встречались, жили вместе-гражданский брак. Потом изменил, не по пьяни, по трезвому. И в киношку ходил с ней и т.д т.е не тупо шпилли-вилли. А потом оборвал с ней всё, не смог так на 2стороны и принял решение остаться со мной, типо нафиг надо всех остальных бла бла бла.

Узнала я обо всём этом уже после их разрыва из переписки с его братом. Наверное это и послужило причиной прощения. Через 2года после того случая поженились. Дочка родилась. Живём душа в душу, не ругаемся ттт. Ни разу не припомнила ему тот случай(5лет прошло), иначе не было смысла всё это продолжать. Я решила для себя что для меня так лучше, т.к мужчина хороший в остальных отношениях, не прогадала-идеальный отец, семьянин, помошник во всём. Мне легко..а измена, ну и хрен с ней. Я вообще никогда и не верила в верных до гроба мужиков, есть такие кто умело скрывает вот и всё. Моё мнение)

  • Нравится 1

Я простила. Мне так казалось только больше. Искренне верила, что муж всё осознал, понял, оценил. Но, жизнь расставила точки над i. Просто он стал аккуратнее. С одной стороны я сейчас менее уязвима, так как уже всё это пережила раньше. А с другой. Что с другой. Как крутил за моей спиной, так и крутит. Самое неприятное, что та другая, оказывается как давно его посылала, так и посылает. Не повторяйте никогда мою ошибку.

Не простила и не жалею, вообще не считаю это мудростью прощать такое, дуростью- да, люди не меняются!

как мне как-то сказали: "простить нельзя, можно смириться и жить дальше!"

согласна!

  • Нравится 1

Да простить-то можно.., только вот нафуя зачем?

Не верю в верность когда-то гулявшего мужчины.

После измены и последующего прощения изменится только одно - степень осторожности и конспирации.

А мне это видится так. Узнав про измену,мне будет так больно,что не передать. И так как есть любовь,то трудно будет резко всё оборвать. А со временем это будет точить,буду по другому на него смотреть и разойдусь,но тогда,когда мне будет уже не больно. Эта боль убьет любовь.

Да не надо это никак представлять, мы никогда не знаем как будет пока не попадём в ситуацию. Я тоже от многого зарекалась в жизни и в итоге поступала совсем по другому..кстати не жалела ни разу)

У меня получилось простить измену мужу, но не без помощи.

Вообще конечно, прощать или нет это дело каждой. Но мы вместе уже 9 лет, трое детей. Да, я понимаю он устал. Ну а что?

Конечно уже не будешь такой красоткой как раньше, я даже волосы завить не успеваю ???

Обратилась я с этой проблемой к психологу, зовут ее Ирина Рейза. И началась работа над собой и своими ошибками! После гипнозов стала себя лучше чувствовать и ощущать. Вернулось уважение к себе и женственность.

Сейчас муж стал ко мне относиться как и 9 лет назад))) Много внимания любви и ласки)

Поэтому если не можете решить сами что делать то обращайтесь к хорошему психологу!)  Ирина Рейза точно поможет, я на себе проверила)))