У кого получилось простить измену мужа?

ОльЖу
Это вообще реально? И как - простили прям по-настоящему, или червячок остался? Как потом изменились отношения, есть ли вообще вероятность, что дальше любовь, долгое семейное счастье и понимание? Или в любом случае даже при прощении, даже по прошествии времени былое уже не возвращается? Жалеете, что простили, или радуетесь, что поступили мудро? Были ли ещё потом измены? Сама сейчас думаю, что измена - это не только конкретный некрасивый (мягко говоря) поступок, но и характеристика человека и показатель его отношения к жене. А нафиг такое отношение нужно. И человек уже не изменится, и предательство снова повторится. В общем, смысла прощать и тем более забывать нет. Но очень хочется послушать и другие мнения, тем более тех, кто через это проходил.

А мне это видится так. Узнав про измену,мне будет так больно,что не передать. И так как есть любовь,то трудно будет резко всё оборвать. А со временем это будет точить,буду по другому на него смотреть и разойдусь,но тогда,когда мне будет уже не больно. Эта боль убьет любовь.

я думаю, все возможно. Но тут много факторов. нельзя всех под одну гребенку, у кого-то после определенной работы над собой и отношениями все наладится, у кого-то нет. Лично я не приветствую отношения, где ревность и жесткий контроль, вообще отношения, где верность ставится во главу угла. Но и свободные отношения не приемлю. В идеале хочется близости с партнером, любовь, заботу. И если в какой-то момент времени ему понадобится кто-то еще, это не станет концом отношений, а просто эпизодом, не влияющим на близость и глубину существующих отношений.А по факту, чтобы не испытывать боли в каких-то ситуациях, связанных с мужем, внутренне я отстраняюсь. И жизнь становится путешествием друг от друга. Стало спокойнее и без надрыва, но если раньше я за него могла отдать жизнь, то теперь он просто муж. Главное, чтоб в процессе отдаления не отдалиться настолько, что в общем то уже и не надо ничего.

Близость и глубина отношений... Это когда по взаимному согласию, что ли? Тогда это как раз и есть свободные отношения. А когда тайком, с пониманием, что второму человеку это будет тяжело и больно, и с мыслями о расходе... Ну, моя не понимать, как это поспособствует близости и где тут глубина..,

  • Нравится 2
Накабяка, имхо, но Ваше видение этой проблемы, для меня, например, ужев общем то уже и не надо ничего.Read more: http://www.babyplan....0#ixzz5BM9XqnbJ
да, я думаю многое зависит от внутренних установок. Я не умею забывать, у меня по мелочи плюсуется, плюсуется... Не оч хорошо это на самом деле.
Близость и глубина отношений... Это когда по взаимному согласию, что ли? Тогда это как раз и есть свободные отношения. А когда тайком, с пониманием, что второму человеку это будет тяжело и больно, и с мыслями о расходе... Ну, моя не понимать, как это поспособствует близости и где тут глубина..,
нет, когда реально люди друг друга любят на таком глубинном уровне, что пережить можно все. Не обязательно измена будет, но если вдруг что-то, то вот этих ресурсов хватает пережить и жить дальше. Вот например у меня есть лучшая подруга, и когда она встречается с другими подругами, веселится, предпочитает их общество, то меня это не трогает никак вообще. Я в наших отношениях не сомневаюсь ни на грамм. Если ей в данный момент там весело и хорошо, то я только за нее порадуюсь.

У мужчины и женщины сложнее конечно все, но тем не менее...

  • Нравится 1

просто жизнь длинная. бывают кризисы, перемены. ну не знаю, все что угодно может быть. И отношения на стороне не всегда = разрыв существующих отношений.

Да, если мужчине брак даром не упал и он мечется и остается только по той причине, что получше ничего не подвернулось, то тут другой разговор. Что тут прощать? Тут либо принимаешь это либо нет.

я могу тоже как теоретик) не ловила, свечку не держала, но и сама не без греха, в том смысле, что не изменяла, но флирт был, думаю, что муж тоже флиртовал, помню одну его сотрудницу на работе как-то встретили... в общем, любая женщина чувствует, когда другая претендует на ее мужчину :) длительные отношения вряд ли бы простила - это предательство, а вот интрижку запросто, мне даже любопытно было бы, наверное, чем она лучше меня...) но это я взрослая уже, в 30 на*ер бы послала - очень радикальная была)

а еще первый муж был - первостатейный бабник, трахал все, что шевелится, но к тому моменту, как я об этом узнала, я его уже так ненавидела, что просто решала задачку - как от него избавиться, и измена уже не имела никакого значения, просто плюс еще один грех в его копилку

  • Нравится 1

Не простила. Разбежались. Хотя любила до немогу. Прям сердце замирало. Но жить с изменами не смогла. Потом страдала месяца 3. Разбежались 27 марта, а 12 октября познакомилась с нынешним мужем.

  • Нравится 1

Что характерно, измену со своей стороны допускаю...

  • Нравится 2

Блин, а я не допускаю. Дура, да?)))

С возрастом эта дурость проходит)

  • Нравится 1

У меня, именно в этом вопросе, двойные стандарты.

Для меня это стало прлшлым, частью нашей истории, одним из ряда полученных уроков отношений. Мы еще не были женаты, но отношались уже 3 года, мне 27, пора замуж, муж заканчивает спорткарьеру и собирается работать за границу на 2 года, ипотеку отрабатывать свежевзятую. Все обстоятельства на моей стороне, как жеж я тут без гарантий останусь на хозяйстве, когда жениться, если не сейчас итп. А передавить оказалось тчень легко и для мужа измена стала оптимальным выходом, смотри какой я, хочешь еще жениться? Плюс у него опа горела вырваться и из рабства спорта и из стабильных отношений, он всех этих свобод был лишен с детства.

Мы тогда расстались на год, я таки жила в той квартире, общались по 10 мин 3 р в неделю по стационарному телефону, скайп и даже мобила были экзотикой. Встретились другими людьми через год, поженились естественным образом.

Для меня эта история одна из опыта, не самая жуткая и вопиющая. Но я вообще к секасу отношусь без пиетета высшего таинства, вероятно следствие юношеских эксцессов. Не сверхзапретное это, доступное при желании.

Все зависит от того насколько ты любишь человека. Миллионы женщин прощают и живут дальше. Все зависит от того как ведёт себя муж. Для миллионов мужчин секс это одно, а любовь и семья другое.

Да и нужно ли ему прощение? Многие начинают отношения на стороне, потому что не хватает духу уйти от предыдущих.

Но и знаю тех которые расставались по причине измены и все равно через время вновь соединялись. И отношения у них становились лучше.

Я как теоретик буду говорить:

простить, наверное, простила бы, т.к. общаться все-равно пришлось бы, у нас трое детей и вместе мы уже больше 20 лет, родные люди уже как ни крути. НО, жить вместе, а тем более спать в одной постели и заниматься любовью, никогда не смогу. Даже тупая брезгливость не позволила бы...

Да, насчет простишь, если сильно любишь - люблю мужа очень сильно, жизни без него не представляю, но если будет измена (надеюсь, что обойдет меня это стороной), то это конец...

  • Нравится 4

Блин, а я не допускаю. Дура, да?)))

Знакомая когда-то меня убеждала, что изменять мужчинам даже нужно. Потому что они-то все равно все изменяют. Вопрос в том, будешь ли ты потом, когда узнаешь, сидеть как дура со своей верностью и сопли на кулак мотать. Или это будет не так важно, потому что тебе-то тоже неплохо было.

Я не верила, в розовых очках вся такая счастливая была.

Знакомая когда-то меня убеждала, что изменять мужчинам даже нужно. Потому что они-то все равно все изменяют.

Че за бред?

Что значит нужно?

А если я не хочу? Если я даже в мыслях себя не могу представить с другим, для меня это фу и бяк. Через силу ложиться под чужого мужика только потому, а вдруг муж мне изменит или уже изменяет? Ну с таким подходом нафиг семью создавать. Пусть ваша знакомая так ахается на право и налево... Нафига ей муж то?

  • Нравится 5

я простила.

а потом ушла.

потому что никаких эмоций не осталось. и сил не осталось.

все были потрачены на мудрость, на понимание, на принятие...

и когда я вдруг поняла, что не чувствую ничего. ни даже обиды или боли... полное равнодушие...

то и ушла.

  • Нравится 7

Я была в такой ситуации. Это были жуткие два месяца для меня. Притом, что сам факт присутствия другой женщины по времени был недели две, максимум три, то есть она была следствием кризиса, который возник в семье. В конечном итоге было самокопание с обеих сторон, сделаны выводы, опять же обеими сторонами. Мы договорились, что эта страница перевернута, она осталась в прошлом.

Почему простила? Потому что поняла, что не все потеряно. И, чего греха таить, моих заслуг в доведении мужа до этих мыслей в тот момент было предостаточно.

Забыла ли? Нет, но не забыла именно свои выводы. Забыл ли муж? не знаю, но с его стороны я вижу просто огромную работу над собой, он очень изменился с тех пор, мне кажется, что мы стали как будто ближе.

  • Нравится 3

Никогда не поверю, что человек изменял, а потом раааааз и перестал. Это невозможно.

  • Нравится 3

Блин, а я не допускаю. Дура, да?)))

Мой лайк той части, где про не допускаю. Лично я не хочу делать мужу больно ни в коему случае. Ничего тут глупого и в помине нет.

  • Нравится 2

Она не простила, поверьте.

верю! Простила в данном случае - разрешила вернуться.

А вот в понятии простить - это забыть, такое вряд ли возможно вообще.

Мне кажется, прощают, когда понимают, что сами своим поведением подтолкнули к этому мужа. Например, он пытался решить ситуацию проблемную, а женщина не ценила, вела себя как-то неадекватно, обесценивающе, только пилила и тд. И то, у нас был кризисный период, и ко мне подкатывал мужик в моем вкусе, и муж потом уехал в командировку, но даже в мыслях не было изменить ему. Поэтому .... я бы не простила, наверное. Не смогла бы.

Пусть Бог милует. Но мне кажется, что, если в отношениях появился третий, то это уже все, конец отношениям. Какая-то невидимая связь нарушается. И чаще всего, разводятся люди в итоге. Но бывают редкие исключения.

Знакомая когда-то меня убеждала, что изменять мужчинам даже нужно. Потому что они-то все равно все изменяют. Вопрос в том, будешь ли ты потом, когда узнаешь, сидеть как дура со своей верностью и сопли на кулак мотать. Или это будет не так важно, потому что тебе-то тоже неплохо было.Я не верила, в розовых очках вся такая счастливая была.

Мда..