У кого получилось простить измену мужа?

ОльЖу
Это вообще реально? И как - простили прям по-настоящему, или червячок остался? Как потом изменились отношения, есть ли вообще вероятность, что дальше любовь, долгое семейное счастье и понимание? Или в любом случае даже при прощении, даже по прошествии времени былое уже не возвращается? Жалеете, что простили, или радуетесь, что поступили мудро? Были ли ещё потом измены? Сама сейчас думаю, что измена - это не только конкретный некрасивый (мягко говоря) поступок, но и характеристика человека и показатель его отношения к жене. А нафиг такое отношение нужно. И человек уже не изменится, и предательство снова повторится. В общем, смысла прощать и тем более забывать нет. Но очень хочется послушать и другие мнения, тем более тех, кто через это проходил.

А мне это видится так. Узнав про измену,мне будет так больно,что не передать. И так как есть любовь,то трудно будет резко всё оборвать. А со временем это будет точить,буду по другому на него смотреть и разойдусь,но тогда,когда мне будет уже не больно. Эта боль убьет любовь.

Наверное, сразу стоит уточнить. Имею в виду не случайную разовую измену, а именно отношения с другой женщиной, в течение какого-то времени, с рассказами о ней друзьям и размышлениями на тему ухода к ней (закончившимися выбором жены, какое, блин,счастье).

меня Бог миловал, пока во всяком случае....

у меня мнение теоретика такое, что как прежде, уже не будет, нельзя сказать, что будет хуже или лучше, просто по другому... ну мне так видится...

  • Нравится 2

Предавший однажды, предаст дважды...

Жалею... нужно было сразу рвать отношения. Люди не меняются...

Наверное, сразу стоит уточнить. Имею в виду не случайную разовую измену, а именно отношения с другой женщиной, в течение какого-то времени, с рассказами о ней друзьям и размышлениями на тему ухода к ней (закончившимися выбором жены, какое, блин,счастье).

Не вижу разницы.

  • Нравится 5

У меня таких ситуаций не было. ТТТ.

Я такое не прощу.

Пыталась простить первого мужа, как итог: ни забыть, ни простить, не смогла. Счастлива со втором мужем уже 11 лет.

  • Нравится 1

Не вижу разницы.

Ну, мне думается, что в другой ситуации - к примеру, когда один раз выпил лишнего на празднике, а тут какая-то баба на шею вешаться начала, и сам не понял, как получилось, и сам же потом не рад, и раскаивается, голову пеплом посыпает и прощения просит - можно сказать, что человек оступился, что вообще он не такой и больше этого не повторится. Хотя, конечно, хорошего тоже мало.

  • Нравится 2

Сама не была в такой ситуации. Мама простила папу, они прожили 28 лет, когда папа загулчл. Мама его выгнала. Через две недели он вернулся. Они прожили еще 10 лет. Мама прям простила. Никогда не попрекала и не вспоминала это.

Сестра не простила. Развелась. Потому что не попрекать и не грызть мужа не смогла бы.

Вообще, любая измена, разовая или долгоиграющая, это страшно больно.

  • Нравится 2

Не стоит прощать,ведь речь идет именно об отношениях с ней,с той с другой! Приходил домой и думал о ней,думал о том как вам придётся сказать,уходить( и это очень печально..жаль женщин,столкнувшись с такой бедой в семье! Подумайте сами,готовы ли вы будете простить его ещё раз,ведь по факту он предал вас..а значит предаст и ещё раз(

  • Нравится 1

Важно не только как простишь сама. А как при этом муж ведёт себя. Если раскаивается и сам старается в налаживании отношений в семье - одно. Если просто "я выбрал семью, жена, радуйся". А дальше как ни ы чём не бывало, то ... не знаю.

Я как-то писала здесь. У нас измены ы физическом плане не было. Просто уходил, когда хотел начать отношения с другой. Правда ничего серьезного там не было. Я простила метания, назад приняла. Обиды нет за то, что пытался какие-то отношения начать. Муж сейчас относится лучше, чем до этого расхода нашего (не сразу правда так стало). Я не жалею, что простила. Но до конца доверять не могу. Вроде умом понимаю, что повода нет для недоверия, а вот в душе всё равно что-то осталось. Не пилю, не вспоминаю. Может это и есть "не простила", не знаю.

  • Нравится 4

Важно не только как простишь сама. А как при этом муж ведёт себя. Если раскаивается и сам старается в налаживании отношений в семье - одно. Если просто "я выбрал семью, жена, радуйся". А дальше как ни ы чём не бывало, то ... не знаю.Я как-то писала здесь. У нас измены ы физическом плане не было. Просто уходил, когда хотел начать отношения с другой. Правда ничего серьезного там не было. Я простила метания, назад приняла. Обиды нет за то, что пытался какие-то отношения начать. Муж сейчас относится лучше, чем до этого расхода нашего (не сразу правда так стало). Я не жалею, что простила. Но до конца доверять не могу. Вроде умом понимаю, что повода нет для недоверия, а вот в душе всё равно что-то осталось. Не пилю, не вспоминаю. Может это и есть "не простила", не знаю.

И нисколько не обидно? Что хоть на время предпочёл другую, что в какой-то момент решил, что вы ему не нужны, что решился сделать вам больно?

Прошу прощения, если вопросы нетактичные. Просто пытаюсь понять, может, и правда такое может быть необидным, может, просто я слишком уж «обижулька».

И нисколько не обидно? Что хоть на время предпочёл другую, что в какой-то момент решил, что вы ему не нужны, что решился сделать вам больно?Прошу прощения, если вопросы нетактичные. Просто пытаюсь понять, может, и правда такое может быть необидным, может, просто я слишком уж «обижулька».

Не совсем так просто было. В определенный момент понимал, что хочется чего-то, сам не понимал чего. Начинал общаться в соц.сетях. Потом расход и начинал встречаться там с кем-то. На месяц хватило. Я для себя его поведение могу объяснить. Неприятно всё равно, конечно, но мне ещё важно, что я хочу быть именно с ним. Долго до него не могла выбрать мужчину. Вот все - не моё и терпеть не смогу. А этого люблю.

  • Нравится 2

Я вам более того скажу, у меня были отношения с перерывом на другую женщину. То есть мой молодой человек со мной расстался, потом начал встречаться с другой, потом, спустя время, мы помирились.

Он мне не муж и это не было изменой. И то! Было больно капец! Потому что любовь. А измена? Я не прощу. Для меня это конец всему.

  • Нравится 2

Блин))))))

Ща смотрю фильм, прям в тему.

"Искусство любить", Франция

Простить реально, подруга вот недавно совсем так именно и простила (не разовую интрижку, а длительные отношения с попыткой развода).

Важно какие выводы сделаны, ну и розовых очков не надевать после.

я думаю, все возможно. Но тут много факторов. нельзя всех под одну гребенку, у кого-то после определенной работы над собой и отношениями все наладится, у кого-то нет.

Лично я не приветствую отношения, где ревность и жесткий контроль, вообще отношения, где верность ставится во главу угла. Но и свободные отношения не приемлю. В идеале хочется близости с партнером, любовь, заботу. И если в какой-то момент времени ему понадобится кто-то еще, это не станет концом отношений, а просто эпизодом, не влияющим на близость и глубину существующих отношений.

А по факту, чтобы не испытывать боли в каких-то ситуациях, связанных с мужем, внутренне я отстраняюсь. И жизнь становится путешествием друг от друга. Стало спокойнее и без надрыва, но если раньше я за него могла отдать жизнь, то теперь он просто муж. Главное, чтоб в процессе отдаления не отдалиться настолько, что в общем то уже и не надо ничего.

  • Нравится 8

Простить реально, подруга вот недавно совсем так именно и простила (не разовую интрижку, а длительные отношения с попыткой развода).Важно какие выводы сделаны, ну и розовых очков не надевать после.

Она не простила, поверьте.

  • Нравится 1

Хз

Моя близкая подруга пережила это. Мы очень близкие друзья, как родные.

Живут с мужем, всё отлично. Я не выспрашиваю, естественно, это их личное.

Но честно, хоть и прошло много лет, даже я не могу этого забыть...

  • Нравится 2

Блин)))))) Ща смотрю фильм, прям в тему. "Искусство любить", Франция

Интересный, стоит посмотреть? Как раз фильм на сегодня посмотреть выбираю,как дети уснут.

  • О своем, о женском

    951 сейчас онлайн
    13460038 cообщений
×
  • Добавить...