Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

Вот жеж цены то....

Нам свадьба обошлась в 40-50 т.р. Самое дорогое было - это кольца. На ресторан ушло 10 т.р. - пришли и поели. Платье мне шила мама. Но у меня только родня была - с нами всего 6 человек)))

Напролом збагойзтвие, только збагойствие :)

написал на всеобщее обозрение - будь готов як пионэр к рассуждениям всяких левых женщин с сайта.

Чо обиделись-то? Что кто-то не разделил Вашего мнения о крутизне свадьбы? Так разделил же :)

Лично я считаю, что Вы со свадьбой круто шиканули - молодец же))

заработали-не заработали, оспади, разница какая и мне и Вам? :) а то давайте, налоговыми декларациями померяемся :D

  • Нравится 1

Мне вот что нравится, спросила кто недавно замуж ыыходил.

И понеслась... 2006, 2008 года

Девочки, это было 10 лет назад

В 2006 я спокойно жила на 2 тр в месяц

  • Нравится 2

Еще просила без историй, когда свадьбы не было. Была роспись в присутсивии 6 человек.

Или это попадает под критерий средненькой свадьбы?

У нас свадьба 2010 года обошлась в районе 50 к. Суда входило платье в аренду, костюм жениху, обычные золотые кольца, фотосъемка ( фотограф начинающий), обычная легковая машина типа калины для молодоженов и газель :)) для гостей,ресторан на 12 человек и плюс второй день на природе с гостями - шашлыки, шампанское и т.п.Много решили не тратить, на след день уехали в отпуск.

Родственники никто не помогал, так что свадьба была чисто по карману нашему, кредитов не брали. Сейчас с учётом индексации, думаю все это обошлось бы тысяч в 150-200.

У нас кстати платье можно и за 100тыс найти, и за 5. Атласное, хорошего качества в 2015 стоило 8-10тыс. У меня кружевное, причём из хорошего кружева, 18тыс. Подруги, кто выходил замуж раньше искали атласное, из парчи, в пафлсных салонах. Средняя цена была 30-60тыс. Причём не на рынке, в салонах. В обычных за такое просили 10-30)

Мне вот что нравится, спросила кто недавно замуж ыыходил.И понеслась... 2006, 2008 годаДевочки, это было 10 лет назадВ 2006 я спокойно жила на 2 тр в месяц

тут все со стажем просто)))

Можно прикинуть на сколько цены выросли по сравнению с теми годами, стоимость свадьбы соответственно.

ИМХО, средненько, без излишеств тыс в 300 можно сейчас уложиться

2012 год. Общий расход 300 тысяч. Наряд невесты тогда тоже выходил около 50 тысяч.

Почему сейчас так всё дорого - да потому что есть соцсети, есть реклама и статьи свадебных агенство, все хотят как у звёзд или не хуже одноклассницы. Если бы вам не предлагали ненавязчиво все эти фишки - выездные регистрации, два дня на фотосессию, лавстори, два платья невесты на распись и выезд, уникальные торты, фейверки, фотобутки и т.д. и т.п. - вы бы этого и не хотели.

А там уже каждый вправе сам решать сколько может и хочет потратить.

  • Нравится 1

Из тем про свадьбы хорошо запомнила фотки Метель и Сингапур, качественные фотографии и красивые платья.

  • Нравится 1

Мимозка, я тоже из провинции. Подруги мои до сих пор не знают сколько стоило платье, но оно у меня очень классное и необычное, я его очень люблю)))

2014 г.

130 тыс на обоих.

Это со всей одеждой, костюмами, платьем и тп.

Была скромная свадьба, 20 человек друзей, ресторан с отдельным залом и танцами, фотосессия в студии.

На следующей день улетели на 3 мес на малтдивы )))

2011г.

У меня была мини-свадьба в 3 захода.

1.Торжественная регистрация с 20 людьми Ужин в ресторане 10-15 человек самых близких. 20-30т.р.

2.Уехали в тот же вечер в МСК. На следующий день ужин в ресторане в МСК с родственниками. Опять же их 10-15 человек. Отлали 30-40т.р.

3. Уехали в Чехию.И по возвращении собрали друзей 15 человек в ночном клубе. Отдали 40-50т.р.

Плюс был фоторгаф. В общей сложности вышло в 130-150т.р.

Свадьба в неплохом кафе-ресторане стоила у друзей на 50 человек около 150 т.р.Плюс одежда,машины.

Так что тоже на тоже по деньгам вышло.

Но нам и подарили родители и родственники примерно также.

Мое платье было короткое,куплено в обычном магазине за 4500. Дороже была обувь и шуба,т.к.был ноябрь. Все вместе около 50т.р.

У брата свадьба была классная на 50 человек в МСК в 2009 году. Стоила более 500т.р. Он ее оплачивал исключительно сам,ребенку было уже 3 года,но жене очень хотелось не просто расписаться,а с феерией.

Брак это не спасло.

Из тем про свадьбы хорошо запомнила фотки Метель и Сингапур, качественные фотографии и красивые платья.

Спасибо) у меня было совсем простое платье в пределах 20 тыс, просто фотограф и визажист хорошие:)

2016, Томск

Свадьба вышла на 300-350 тыс.руб на 25 человек. Свадебный координатор на свадебный день, фаер шоу, машина только для нас, гости на своих ездили. Платье стоило 30тыс. Арендовали зал с гостиничными номерами на одну ночь, второй день праздновали в беседке с шашлыками. Такую свадьбу хотел муж и его родные. Сразу после свадьбы муж сказал, что надо было просто расписаться, как я хотела :D

  • Нравится 1
Ой на 3 нед)) ахаха
вовремя исправлено. а то полсайта уже ийад приготовила. :malicious:
  • Нравится 6

Да не цены выросли

Свпдьбы 10 лет назад часто проходили чуть ли не в столовках, невеста красилась сама, фотограф не стоил кучу бабок, не было никаких координаторов свадьбы, не было выездных регистраций, фуршетов, арок с авторскими живыми цветами, вообще никто не нанимал дизайнеров для оформления свадьбы, мыльных пузырей, фаер шоу тоже только у бохатых, авторские обручальные кольца тоже никто не покупал, гостиницы для гостей не арендовал

Ну и прочая.

А щас это обычное дело, даже если заработок молодых 50 тыщ на двоих

Юля так мы же не молодеем) я в 2011 выходила, это давно или недавно?

В тему вспомнила свадьбу друга детства мужа осенью 2017 в станице краснодарского края.

Не знаю сколько там ушло на свадьбу, но свадьба мега экономная - в столовой станичной в тесноте, есть было нечего кроме серого пюре и свинины вареной, и суп на второй день на бульоне Магги.)))

Ведущий был из 80-х. Алкоголь водка и паленый хенесси. Свадьба для бабушек и дедушек из станицы.

Лучше бы молодые просто расписались, или не звали молодых гостей.

Город имеет значение.Моя первая свадьба 10 лет назад - около 350тыс, средняя, скромная. Гостей человек 30.Недавно была на свадьбе 100+ чел, 2 дня. Не Москва. По словам жениха - 200тыс. Но там еще куча блата.

У нас в 2007 тоже примерно так свадьба обошлась. Правда на 45 гостей. Обычная, без выипонов, просто весёлая добротная свадьба)

В те времена ещё не так все развито было, в последующие годы 2008-2013 до кризиса дешевле можно было все устроить, всякие фото/видео/тамада, конкуренции стало больше в интернете. Даже кафе дешевле стали в тот период.

Я с 2009-2014 была администратором крупного свадебного сообщества в вк. И нравилось наблюдать за развитием свадебной индустрии и копированию забугорных свадеб.

Координаторы, фуршет и выездные регистрации и в 2010 были, но только зарождались

Аля11, вы лишний ноль добавили? Или это в какой валюте?
нет не добавила . 900 тысяч

Да не цены вырослиСвпдьбы 10 лет назад часто проходили чуть ли не в столовках, невеста красилась сама, фотограф не стоил кучу бабок, не было никаких координаторов свадьбы, не было выездных регистраций, фуршетов, арок с авторскими живыми цветами, вообще никто не нанимал дизайнеров для оформления свадьбы, мыльных пузырей, фаер шоу тоже только у бохатых, авторские обручальные кольца тоже никто не покупал, гостиницы для гостей не арендовалНу и прочая.А щас это обычное дело, даже если заработок молодых 50 тыщ на двоих

Ну вот и ответ.

Это как кто-то с ЗП 20 тысяч покупает последний айфон в кредит. А кто-то с ЗП 100 заказывает на Али китайца за 15 тысяч и доволен.

Аля11, а можно подробнее, там Филипп Киркоров пел или все 150 чел были на Мальдивах?

Уровень свадебной индустрии (тем более если провинция) в 2004 низок и интересно как освоили такую сумму?

  • Нравится 1

Малек, ну не знаю. У нас свадьба в 12 была. Выездная церемония. Причем с настоящим работником загса. Уже вовсю енто дело было в принципе...на наверное от силы второй сезон.

Но у нас весь декор был в аренду и цвяты пластиковые. Щас это ж капец какой зашквар