Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

Фиг его знает, вот из всего окружения моего, про кого знаю цену платья, среди простых смертных только у одной девочки платье стоило 25. У остальных 5-15. Ну это 5-10 лет назад. В салонах никто не отоваривался. Все ехали на "свадебный мир", на барабашово.

Может, я просто существуют в среде бомжей))

  • Нравится 2

Крым, 75 гостей, выездная, хороший ресторан+отель, фотограф, видеограф, ведущий и диджей, смокинг, туфли на заказ, платье французское, босоножки тоже на заказ, кендибар.

Весь декор своими ручками, даже арку сами запилили.

400 к.

Жалко конечно бабла до сих пор. Но это, и мы оба это понимаем, от нехватки денег на данный момент из-за стройки. Когда наступит финансовое благополучие, мы точно жалеть не будем.

Свадьба была отличнейшая. Меня только одно бесило - огромное количество родни мужа. Пригласили даже трех подруг свекрови, одна из которых мама первой девушки мужа, пригласили зачем-то даже всю семью сватов родителей мужа. Короче у мужа есть старшая сестра, у неё свой муж, у того родители, сестра, её муж и их дети. Вот их всех позвали. Моя ваще не понимать зачем. Причём они ваще с другого села. Короче моя свекровь сильно дружелюбная...

Ещё позвали двух начальников с работы. Хорошо хоть не весь отдел :)

А так без вот этих "лишних" людей можно было бы 100 к сэкономить.

Если сейчас такие цены, то я даже удивлена.

Свадьба 5 лет назад обошлась в 100 на невесту и 300 на остальное. Свадьба средняя на 40 человек.

В 2014 г. Уложились в 100 тыр. Но гостей было 10 чел. Платье стоило 17. Москва.

  • Нравится 1

Женились 7 лет назад,Ростовская обл,обошлось около 350 тыс,по тем временам дороговато.Но гостей 87 чел,фельдиперсовые фотограф и оператор и дорогое платье.У нас окупилось только за счет того,что родители 150 тыс подарили.

полтора ляма на свадьбу и всего полтос на платье? данунафик, при таком бюджете невеста должна быть усыпана брюликами и на единороге восседать, а тут все спустили на цыган-медведей, какиенить лимузины и золотую посуду, лишь бы гости охренели :)

Ваще неэгоистично получается! :D

  • Нравится 6

Сейчас помимо нарядов очень прилично стоят все эти массовики-затейники,свора из фото-видео и т.п., у них час работы в несколько сотен $ оценивается.

  • Нравится 1

Напролом,а можно хоть примерно прейскурант???просто интересно,при платье за 50 тыр и 16 гостях,на что можно было вбухать полтора ляма?Вы угощали гостей мясом единорога и поили нектаром колибри?

  • Нравится 7

Напролом, ну все. Вы лидер. Полтора ляма за 18 человек:)

свадьба была не в России просто. И слава Богу..было бы гостей раз в пять больше. А так-тихо уютно посидели.

И чему удивляться, платье ребенку на выпускной самое простейшее от 100$

полтора ляма на свадьбу и всего полтос на платье? данунафик, при таком бюджете невеста должна быть усыпана брюликами и на единороге восседать, а тут все спустили на цыган-медведей, какиенить лимузины и золотую посуду, лишь бы гости охренели :)Ваще неэгоистично получается! :D

Да ну этих единорогов...единороги тогда не в моде были))

А переведите это платье на сейчас. Инфляция за семь лет и все дела. Но у меня не самая дорогая свадьба. Знаю девочек которые куда больше потратили на пафосные закрытые рестораны.

И лимузины сейчас "колхоз" со всей свитой. Сейчас модно вдвоем без никого и на раритете, еще круче- на личном вертолете)))))

Да ну этих единорогов...единороги тогда не в моде были)) А переведите это платье на сейчас. Инфляция за семь лет и все дела. Но у меня не самая дорогая свадьба. Знаю девочек которые куда больше потратили на пафосные закрытые рестораны.

ну полтос переведу, а полтора ляма полторами лямами оставлять? на них инфляция не действует? )))))

Не, оно понятно, основной бюджет ушел похоже, на перевозку и проживание гостей. По-любому неоправданно, если Вы не селебрити, которой надо было свалить от папарацей))

Ну да если получилась свадьба мечты - один фиг круто! :)

Напролом,а можно хоть примерно прейскурант???просто интересно,при платье за 50 тыр и 16 гостях,на что можно было вбухать полтора ляма?Вы угощали гостей мясом единорога и поили нектаром колибри?

Гы, муж до сих пор припоминает, что в ресторане нам подали суп))

А по факту-перелеты/проживания в отеле, три фотографа, видеооператор, машинки, яхта, ресторан. Один приезд нотариуса обошёлся около ста долларов. Ну и стандартную атрибутику- одежду, торты, букеты, прически, туфли и прочее.

Жратва, кстати, одно из самых небольших затрат на свадьбах.

ну полтос переведу, а полтора ляма полторами лямами оставлять? на них инфляция не действует? )))))Не, оно понятно, основной бюджет ушел похоже, на перевозку и проживание гостей. По-любому неоправданно, если Вы не селебрити, которой надо было свалить от папарацей))Ну да если получилась свадьба мечты - один фиг круто! :)

Делай мы свадьбу в России она бы точно была испорчена определенными личностями. А там мы решали все сами.

Неоправданно когда на это нет денег, как выше написали.

А если могу себе позволить, то где здесь неоправданность?

И чему удивляться, платье ребенку на выпускной самое простейшее от 100$

чаавооооо?!
Делай мы свадьбу в России она бы точно была испорчена определенными личностями. А там мы решали все сами. Неоправданно когда на это нет денег, как выше написали. А если могу себе позволить, то где здесь неоправданность?

ну вряд ли же вашей с мужем единственной целью было избежать огласки, так ведь? Втихаря можно где угодно жениться, необязательно на другой край света пилить и гостей туда везти.

Хотели же еще красиво-романтической обстановки, пляжа там какогонить песчаного или интерьеров голливудских, смотря какое место выбирали.

А если уезжали из страны только ради того, чтоб скрыться от лишних глаз, как пишете - то вот это неоправданно :)

  • Нравится 1
чаавооооо?!

Да и ничего толкового нет( , сплошные тряпки.

Девочки, ну вы цены пишите. Это аж офигеть просто. Не, ладно, когда у людей бабло из одного места валится, там что хочешь можно. Но когда в долги влезают, а потом же ещё и разводятся, продолжая платить кредиты-вот где опа.

У дочки маминой подруги была свадьба в стиле 18 века. Кареты, лошади, наряды и ты пы. Вбухали около 500 штук (в моем родном городе на тот момент средняя ЗП была 12 тысяч, это чтоб понимать масштабы). Развелись через год.

Про платье. Я обошла много салонов Москве. Бюджет был до 25 тысяч. Больше жаба душила отдавать за платье на раз. И ничего не понравилось. Подруга затащила на рынок на Савеловской, я сопротивлялясь. В итоге за 17 тысяч купила там платье, фату и прочие прибамбасы невесты. Туфли покупала отдельно.

И до сих пор жалко, что на платье столько потратила, лежит, место занимает. Лучше бы напрокат взяла, честное слово.