Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

я сама фату расшивала бисером. за ту, которая мне понравилась, даже на рынке попросили около 4 тыщ. это почти полстоимости платья. купила фатин подороже, бисер, угробила неделю времени по вечерам. и вуаля, фата обошлась 500 р

Хорошо, когда руки откуда надо растут)

Никогда не понимала смысла этих раздутых праздников. Сама бывала на разных свадьбах - и полустуденческих лет 10 назад и на очень пафосных и дорогих. Впечатление всегда одно - спектакль) зачем, для кого? Но вообще редкая девушка разделяет мое мнение, я скорее исключение из девичьих правил. Никогда ни о какой белой свадебной сказке я не мечтала

Мне хотелось в первую очередь собрать родственников и близких людей, хорошо провести время и повеселиться. Поделиться радостью от бракосочетания)

Ну и красивую себя в белом айвори платье))) фоты пересматриваю, любуюсь)

Мне было 22 года, мне хотелось сказки и праздника. Я так рада, что у меня есть красивые фото и видео, где я вижу счастливыми и главное живыми моих младшего брата и папу.

Полтора ляма на свадьбу- моя челюсть упала на пол

Я б удавилась столько на один вечер выкинуть )))

Значит, есть шанс истчо погулять))))

а я замечала, что второй раз многие и не устраивают)

Мне хотелось в первую очередь собрать родственников и близких людей, хорошо провести время и повеселиться. Поделиться радостью от бракосочетания)Ну и красивую себя в белом айвори платье))) фоты пересматриваю, любуюсь)

я даже лелею мыслю, на какой нибудь большой свадебный юбилей собрать много родни, нарядиться в платьюшко по возрасту (хихи) и шумно и пьяно отметить.

  • Нравится 3

Хорошая свадьба (СПб) человек на 30 будет стоить примерно 500 т.р. Это вместе с нарядами

Если ужаться, то можно и в 300 т.р. уложиться

Кружевное Платье шантильи или качественного атласа от известного дизайнерского дома так и стоят, но они потрясающие. Мне нравятся Pronovias. Моё от Justin Alexander, тоже ничего)))

У меня было Pronovias, правда из демократичной серии White One, в 2014 стоило 40 тыр. Но оно было божественно))) Даже в химчистке потом спрашивали за сколько я купила, т.к. очень кружево красивое было)))) Я его кстати за 25 тыс продала буквально за неделю. Так что считаю, что обошлось оно мне в 15 тыс.)

второй день мне нравится больше первого. Я на этапе покатушек с шампанским уже пьяная всегда. Либо пропускаю этот этап.