Сколько стоит свадьба

БеременЮля
По нашим временам? Делать нефиг, листаю сс, часто все же попадаются фотосеты фотографов и прочих тамадей и декораторов. И вот смотрю я и понимаю, что наряд средненькой такой невесты с прической и мейком тянет на глубокого за 50-100 тр. В кого не плюнь, выездные церемонии, с авторским декором, живыми цветами и прочими пердимоноклями. Даже у мужиков индивидуальный пошив смокингов. У нас была была средняя небольшая по тем временам (5 лет назад) свадьба. Ушло около 200 т.р. но тогда у всех знакомых примерно так выходило. А сейчас...все выглядит на полмиллиона+. Че реально люди так разбогатели? Кто недавно играл средненькую свадьбу, девочки, сколько обошлось? Если можно, без ответов "ненавижу свадьбы, расписались в рубище, отметили шавермой, кольца из латуни"

На последней свадьбе была,около 600000 обошлась. Но,наверное,не средненькая. Выездная,в хорошем ресторане,с модным тамадой. Не Москва,если что

Знакомая выходила замуж в прошлом году. Самопошивное платье и кафе на 35 человек обошлись в 200т.р. Это было в Воронеже.

Наша свадьба была в 2013 г.Гостей было 70-75 чел.Свадьба+выездная регистрация+лавстори+номер для новобрачных+ведущий профессиональный из Краснодара(радио-ди-джей)+второй день на базе отдыха+третий день на море в Абрау-Дюрсо(гостей уже мало было)=440 тыс.Мой наряд сюда не входит-покупала мама.Свадьбу оплачивал муж,кредитов не брали.Не жалеем.Все до сих пор вспоминают нашу свадьбу.

  • Нравится 3

Город имеет значение.

Моя первая свадьба 10 лет назад - около 350тыс, средняя, скромная. Гостей человек 30.

Недавно была на свадьбе 100+ чел, 2 дня. Не Москва. По словам жениха - 200тыс. Но там еще куча блата.

  • Нравится 1

На Кирзачах, ну раньше народ не покупал массово платья по сто тыщ рублей. И по 50 не покупал. А щас вот очень надо. Понятно, что подорожало. Но и сами платья очень сильно круче у большинства. То же самое и с остальными всякими архитектурными излишествами. Которых раньше не было у простых смертных

Город небольшой.70 км от Краснодара.Ну,и лимузин,канэш.Короче,с пердимоноклями)))

Да было все.

Я на свадебном форуме "готовилась", там много разных невест и свадеб. Уже тогда народ фукал на лимузины, платья до 50тыс и тд и тп

  • Нравится 2

В 2017 350тр-за все от чулков до ресторана с выездной регистрацией. 40 гостей.

Организовала все сама(экономия ок50к)

Сестра выходила 2 года назад.

Около ляма.

У нее только платье стоило 180 т

2010 год, Москва. Гостей 20 человек. 250 тысяч с нарядами жениха/невесты. Но тамада, машины, торт бесплатно (что-то по блату, что-то оплатили родственники).

  • Нравится 1

В 2011 средняя свадьба поддержку ключ на 35 гостей обошлась в 650т. Москва

у сестры на свадьбы 3 года назад

300 тыс плюс платье и костюм

в районе 400 тыс никаких выездных регистраций

зал был украшен лимузин все как у всех

у подруги была на свадьбе у нее свадьба около миллиона вышла но там было все очень круто много наворотов

у меня свадьба обошлась в 10 тыс рублей :)

  • Нравится 1

Бог ты мой... Я дважды замуж выходила. Первый раз на седьмом месяце, платье напрокат в салоне брали, тысяч 10 вроде отдали, второй раз поехали расписались в чём были, а потом по факту всем рассказали, семью собрали и поляну накрыли.

  • Нравится 1

Первый раз кафе снимали, народу было 80 человек, но я не помню цен, это было 16 лет назад. Второй раз цена вопроса-госпошлина за регистрацию+продукты на стол, деньгами подарили больше, чем мы потратили.

А мне вот интересно еще - подаренные деньги окупали расходы на свадьбу?

Нормальная свадьба стоит от 500тр. Если только одежда для жениха-невесты выходит в 150-200тр это даже скромно.

Хорошая, красивая свадьба от 1 млн

2013г МО 1,5млн на 50 человек. Жених с невестой к свадебному столу прилетели на вертолете, 10 гостям оплатили номер в гостинице.

А мне вот интересно еще - подаренные деньги окупали расходы на свадьбу?

у сестры окупилась

но там родители большие суммы подарили

  • Нравится 1

Лично моя свадьба стоила порядка 2тр))) скромные колечки+пошлина+букет красных роз и бутылка Мартини Асти.

  • Нравится 1

А мне вот интересно еще - подаренные деньги окупали расходы на свадьбу?

Если брать подарки гостей, то навряд ли, если учитывать подарки родителей- вполне.

  • Нравится 2

У родных пару лет назад около 15000$ . Ничего сверхъестественного не увидела. у остальных на которых была, не знаю.

Моя 17 лет назад обошлась в 1500$ )), даже лимузин был ))))

Сейчас цены бешеные.

Сложно оценить по фотографиям. Мы с друзьями женились с разницей в год, по деньгам у нас получилось чуть дороже, но половина ушла на хороший ресторан-алкоголь. Друзья делали выездную регистрацию (к родственникам загород, поляна бесплатно), недорогой кейтеринг, фото-видео-ведущий (по цене как один наш фотограф, с БП, кстати:)), дорогое платье, но дешевый мейк-причёска и т.п. В-общем, по задумке и организации все было пафосно, но по деньгам получилось достаточно бюджетно.

А мне вот интересно еще - подаренные деньги окупали расходы на свадьбу?

У друзей окупилась, даже на медовый месяц хватило. У нас нет, но и цели такой изначально не стояло:)

Это невозможно дать однозначный ответ. Кто-то желает платье только с салона, кто-то б/у, кто-то фуагра с крутонами, кто то картоху с шашлыком)) ну и тд. Я совсем без заморочек была, нехило сэкономили

Юля, учитывая твой последний абзац, дополню :было и платье, и фотосессия, и ресторан)

Но у меня была пристандартнейшая традиционная свадьба, которые так не любят на бп))))